Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Лицевой гемиспазм
Написал(а):
Девочки, нашла "чёрную траву" она называется ВЕНЕРИН БАШМАЧОК(ЧЁРНАЯ ТРАВА), она снимает даже приступы эпилепсии. Думаю, нам поможет, во всяком случае помогло внуку знакомой, у него дёргало и перекашивало всё лицо.
Написал(а):
А кто-нибудь из вас делал ботокс? Мне предложили в Казани , вот думаю поможет ли , но доктор сказала, что старушке сделали . шестой месяц уже пошёл, а её не дёргает и не перекашивает, напишите, если кто делал.
Написал(а):
ktrcz писал(а):
А кто-нибудь из вас делал ботокс? Мне предложили в Казани , вот думаю поможет ли , но доктор сказала, что старушке сделали . шестой месяц уже пошёл, а её не дёргает и не перекашивает, напишите, если кто делал.


Я делала в Казани, как раз. Но не ботокс, а диспорт. Да, лицо при этом не дергается, потому что укол парализует мышцы. У меня действовал 5 месяцев. Больше не стала делать, мне не понравилось то, что одна половина лица проявляет эмоции, а вторая - нет. У меня гемиспазм на одной половине лица. Когда улыбаешься, например, или смеешься, то вторая "парализованная" уколом сторона лица неподвижна и получается кривое лицо. К тому же, мешок под глазом появляется, оттого что расслаблены мышцы. Девочки уже делились своими впечатлениями об уколах. Посмотрите ранние сообщения.
Написал(а):
Девочки, хочу поделиться т своё историей.
Уже с этой болезнью 10 лет... Оперировалась во 2-ой гор больнице по квоте. 2 месяца было все хорошо, потом опять с той же силой.
До операции один раз колола ботокс - просто ужас, половину лица перекосило, не отпускало год.
После операции теперь приходится делать ботокс, делаю мини дозы, чтобы лицо на перекашивало, но и полностью от сразу на помогает.
Уже и не знаю куда теперь податься..... У меня скоро свадьба, а я с таким лицом ;(((

Кто-нибудь может пробовал остеопатию? Кому-нибудь помогло?
Кто лечился в Амрите на 5 советской? Говорят там хорошие специалисты....
Написал(а):
Девочки, здравствуйте! Как оказалось, я тоже больна гемиспазмом. На приеме в местной больнице неврологи чуть ли ни пальцем крутили у виска,типа,подумаешь,глаз у неё дергается!Обращалась несколько раз к разным неврологам,но тщетно,пока сама не выбралась в областную больницу. Поначалу я обрадовалась,что наконец-то поставлен диагноз. Но когда заглянула в интернет, ужаснулась увиденным картинкам и неутешительныи прогнозам!Жить с этим очень трудно,постоянно в эмоциональном напряжении...Подскажите пожалуйста,чтобы сделать операцию по квоте, с чего нужно начать и куда обратиться, никогда не сталкивалась с этим...Напишите кто-нибудь,буду очень признательна...
Написал(а):
Любовь писал(а):
Девочки, здравствуйте! Как оказалось, я тоже больна гемиспазмом. На приеме в местной больнице неврологи чуть ли ни пальцем крутили у виска,типа,подумаешь,глаз у неё дергается!Обращалась несколько раз к разным неврологам,но тщетно,пока сама не выбралась в областную больницу. Поначалу я обрадовалась,что наконец-то поставлен диагноз. Но когда заглянула в интернет, ужаснулась увиденным картинкам и неутешительныи прогнозам!Жить с этим очень трудно,постоянно в эмоциональном напряжении...Подскажите пожалуйста,чтобы сделать операцию по квоте, с чего нужно начать и куда обратиться, никогда не сталкивалась с этим...Напишите кто-нибудь,буду очень признательна...


Обращайтесь в Бурденко, к любомоу нейрохирургу, дальше вам подскажут что делать...я там сделала операцию.
Написал(а):
Девочки расскажите подробнее про операцию, очень страшно? Сколько длится сама операция и после операционный период, сколько лежали в больнице? Шрам большой остался?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Девочки расскажите подробнее про операцию, очень страшно? Сколько длится сама операция и после операционный период, сколько лежали в больнице? Шрам большой остался?



Страшно конечно, как и при любой операции. Но все терпимо. Операция длится часа 2-3, послеоперационный период в больнице лежать до недели, потом дома до 2-3 меясцев восстановление. Шрама не видно он за волосами, да и не большой он.
Написал(а):
а почему такой большой период восстановления? плохо чувствовали себя?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
а почему такой большой период восстановления? плохо чувствовали себя?



Ну это вообще-то трепанация черепа)) хоть и не самая большая... пришлось пару месяцев помучиться. Пока все сосуды и нервы придут в себя после такого вмешательства, требуется время.
Написал(а):
Не знаю надолго ли,но гемиспазм я вылечила!!! Три года назад начал дёргатся глаз,далее щека,далее подбородок.Приговор-гемиспазм.Ни какое лечение не помогло.Уколы диспорт.Ужас!Вся половина лица обвисла вниз,глаз не закрывался полностью,Боль в глазу.И это при том что врач очень хороший делал уколы.Но она предупреждала что такое может быть.Жизнь закончилась,Диспорт потихоньку стал рассасыватся.через пол года лицо стало приходить в норму,но опять стало дёргатся глаз и подбородок.Всё общение с миром только через интернет.Искала везде.Операция - один выход.Израиль предлагает вылечить,но денег нет.Нашла в интернете что немножко помогает иглоукалывание.А у нас есть пчёлы.Ищу апитерапевта.Меня не берут,Наверно не то заболевание.И я решила сама.Пусть не осуждают врачи.Я не могу сидеть дома и сходить с ума.Нашла акупунктурные точки при при неврологических заболеваниях.Мучала мужа чтобы он помога.Начала с 2 пчёл,закончила 20 укусами за сеанс.И ЧУДО.Едва заменое подёргивание осталось.Сейчас у меня перерыв,прошла неделя.Становится лучше!Но сейчас начну с новой силой и с удвоенной дозой!!!
Написал(а):
Очень рада за вас, Людмила!Вы смелая женщина,я бы так не смогла.А я боюсь делать укол,тем более операцию. Лечение укусами пчел вам кто-то подсказал?никогда не слышала об этом...
Написал(а):
Любовь писал(а):
Очень рада за вас, Людмила!Вы смелая женщина,я бы так не смогла.А я боюсь делать укол,тем более операцию. Лечение укусами пчел вам кто-то подсказал?никогда не слышала об этом...



Любовь,почитайте апирефлексотерапия.или апитерапия.Я искала в интернете сама.Узнала что апитерапия очень развита при лечении многих заболеваний в Израиле.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Не знаю надолго ли,но гемиспазм я вылечила!!! Три года назад начал дёргатся глаз,далее щека,далее подбородок.Приговор-гемиспазм.Ни какое лечение не помогло.Уколы диспорт.Ужас!Вся половина лица обвисла вниз,глаз не закрывался полностью,Боль в глазу.И это при том что врач очень хороший делал уколы.Но она предупреждала что такое может быть.Жизнь закончилась,Диспорт потихоньку стал рассасыватся.через пол года лицо стало приходить в норму,но опять стало дёргатся глаз и подбородок.Всё общение с миром только через интернет.Искала везде.Операция - один выход.Израиль предлагает вылечить,но денег нет.Нашла в интернете что немножко помогает иглоукалывание.А у нас есть пчёлы.Ищу апитерапевта.Меня не берут,Наверно не то заболевание.И я решила сама.Пусть не осуждают врачи.Я не могу сидеть дома и сходить с ума.Нашла акупунктурные точки при при неврологических заболеваниях.Мучала мужа чтобы он помога.Начала с 2 пчёл,закончила 20 укусами за сеанс.И ЧУДО.Едва заменое подёргивание осталось.Сейчас у меня перерыв,прошла неделя.Становится лучше!Но сейчас начну с новой силой и с удвоенной дозой!!!



Люда, я очень за вас рада, у меня уже 10 лет это дёргание.У нас есть пчёлы, может быть мы с вами по скайпу поговорим, вы мне покажите точки, я бы обязательно начада лечение пчёлами, не боюсь))
Написал(а):
Людмила писал(а):
Не знаю надолго ли,но гемиспазм я вылечила!!! Три года назад начал дёргатся глаз,далее щека,далее подбородок.Приговор-гемиспазм.Ни какое лечение не помогло.Уколы диспорт.Ужас!Вся половина лица обвисла вниз,глаз не закрывался полностью,Боль в глазу.И это при том что врач очень хороший делал уколы.Но она предупреждала что такое может быть.Жизнь закончилась,Диспорт потихоньку стал рассасыватся.через пол года лицо стало приходить в норму,но опять стало дёргатся глаз и подбородок.Всё общение с миром только через интернет.Искала везде.Операция - один выход.Израиль предлагает вылечить,но денег нет.Нашла в интернете что немножко помогает иглоукалывание.А у нас есть пчёлы.Ищу апитерапевта.Меня не берут,Наверно не то заболевание.И я решила сама.Пусть не осуждают врачи.Я не могу сидеть дома и сходить с ума.Нашла акупунктурные точки при при неврологических заболеваниях.Мучала мужа чтобы он помога.Начала с 2 пчёл,закончила 20 укусами за сеанс.И ЧУДО.Едва заменое подёргивание осталось.Сейчас у меня перерыв,прошла неделя.Становится лучше!Но сейчас начну с новой силой и с удвоенной дозой!!!



Люда, а вы на лицо садили пчёл ?
Написал(а):
Скачала книгу Н.З.Хисматулиной Апитерапия.В ней указаны точки при остиохондрозе и невралгиях и невритах лицевых нервов.Нашла акупунктурные точки тоже в интернете.Считаю что мой случай тянет на докторскую дисертацию.






Написал(а):

ktrcz писал(а):



Моя почта kolchugina.lyudm@mail.ru Поделюсь всем чем могу.

Написал(а):
Любовь писал(а):
Очень рада за вас, Людмила!Вы смелая женщина,я бы так не смогла.А я боюсь делать укол,тем более операцию. Лечение укусами пчел вам кто-то подсказал?никогда не слышала об этом...



Люба, у моего мужа была грыжа позвоночника в шейном отделе, мы вылечили его пчёлами.
Написал(а):
Добрый день, Амир Муратович! К вашим электронный пациэнткам добавилась еще одна с оналогичной проблемой. Полтора года назад меня постиг тот же недуг, что и Юлию, Лилю, Татьяну- гемиспазм лицевого нерва слева. Делала Мрт 3 раза. Один раз у себя в Махачкале и два раза в Ростове в онкологическом центре. Так как в Махачкале предпологали аневризму. Но слава Всевышнему не подтвердилась. В Ростове на снимках Мрт выяснилось, что у меня врожденная извитость сосуда с левой стороны и он давит на нервный пучок. Хочу сделать операцию, так как у нас ботекс очень дорогой и делает только один врач на всю Махачкалу. Честно говоря почитав на форуме все обсуждения о ботексе, сделала вывод что пустая трата денег. Как можно предварительно записаться и что для этого необходимо. Доктор вся надежда на Вас!! С уважением Валентина.
Написал(а):