Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! с апреля месяца у меня начались гнойно-кровянные выделения в кале, участился стул. Прошла обследование колоноскопию, диагноз неспецифический язвееный колит,острая форма. 
назначили: Преднизонол внутрь 20 мг в течени месяца(4т*2р/д)
                   микроклизма с предгнизонолом 20мг дважды в сутки
                   Сульфасалазин внутрь 2г (2т*2р/д)
                   омез 20 мг (1т*2р/д)
                   хилак форте
                   компливит.
Ваше мнение на лечение!? Прочитала очень много отзывов о преднизоноле, я в ужасе....очень не хочится расплыться как медуза и преобрести щеки хомяка((( Может его не принимать....
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! с апреля месяца у меня начались гнойно-кровянные выделения в кале, участился стул. Прошла обследование колоноскопию, диагноз неспецифический язвееный колит,острая форма. 
назначили: Преднизонол внутрь 20 мг в течени месяца(4т*2р/д)
                   микроклизма с предгнизонолом 20мг дважды в сутки
                   Сульфасалазин внутрь 2г (2т*2р/д)
                   омез 20 мг (1т*2р/д)
                   хилак форте
                   компливит.
Ваше мнение на лечение!? Прочитала очень много отзывов о преднизоноле, я в ужасе....очень не хочится расплыться как медуза и преобрести щеки хомяка((( Может его не принимать...

Здравствуйте, Татьяна. Слишком мало информации для того, чтоб высказать свое мнение по поводу назначенного Вам лечения. В ряде случаев при лечение неспецифического язвенного колита можно обойтись без гормонов. Это зависит от тяжести заболевания, распространенности. Если это возможно, то лучше всего было б придти Вам ко мне на прием со всеми имеющимися у вас документами. Если это невозможно, сообщите свой эл. адрес, попробую помочь разобраться.
Написал(а):