Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
А кто-нибудь делал ДМС детей? Недавно о нем узнала. Стоит ли это делать? Знаю неплохую детскую клинику, которая помогает с этим вполне выгодно. Оправдывает ли это себя на практике?
Написал(а):
Мне кажется, что если это страхование в одной конкретной клинике, то это вообще неудобно. Я слишком сильно завишу от расписания специалистов клиники и вообще их штата сотрудников. А если мне у них нравится всё, но я не попадаю по времени с ребенком к их единственному неврологу? Или именно этот спец мне не нравится? Получается, что единственная альтернатива - идти в другую клинику за деньги, уже до этого заплатив нехилую сумму за полис ДМС??
Написал(а):
А мы не оформили такой полис. Потому что до рождения ребенка решили не спешить, а после выяснилось, что, елси у ребенка после рождения уже выявились какие-то проблемы (была родовая травма и некоторые проблемы по неврологии), то стоимость страховки уже увеличивается :(((((( Вот если б до рождения впрос решали,то он как бы считался по умолчанию здоровым, и все быол бы занчительно дешевле.
Написал(а):
Подруга скоро должна рожать, буквально через месяц. Просила узнать (у самой уже энцефалопатия беременных полным ходом, информацию не усваивает), стоит ли делать страховку первого года жизни для ребенка. Кто что может сказать? Я посмотрела предложения у пары компаний, там есть разные варианты, есть подороже с массажем и прививками, а есть просто посещения врачей профилактические и минимальный набор обследовательских возможностей. Вообще более дорогая страховка стоит того?
Написал(а):
Матильда писал(а):
Подруга скоро должна рожать, буквально через месяц. Просила узнать (у самой уже энцефалопатия беременных полным ходом, информацию не усваивает), стоит ли делать страховку первого года жизни для ребенка. Кто что может сказать? Я посмотрела предложения у пары компаний, там есть разные варианты, есть подороже с массажем и прививками, а есть просто посещения врачей профилактические и минимальный набор обследовательских возможностей. Вообще более дорогая страховка стоит того?

Мы страховались в Ренессансе. Основной минус - цена (как и любая страховка добровольная в общем). Зато в моменты, когда подружки стояли в очередях среди сопливых детей в поликлинике, я сидела дома и радовалась, что никуда ездить не надо, все врачи домой ездят, педиатр регулярно , анализы на дому. Лафа, в общем. 
Вот насчет привиков - тут надо смотреть по ребёнку и собственным планам. Если все по календарю делать, то можно с прививками. А если график индивидуальный, то можно не успеть уложиться в рамки страховой программы, тогад придется доделывать за свой счет.
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Мы страховались в Ренессансе. Основной минус - цена (как и любая страховка добровольная в общем). Зато в моменты, когда подружки стояли в очередях среди сопливых детей в поликлинике, я сидела дома и радовалась, что никуда ездить не надо, все врачи домой ездят, педиатр регулярно , анализы на дому. Лафа, в общем. 
Вот насчет привиков - тут надо смотреть по ребёнку и собственным планам. Если все по календарю делать, то можно с прививками. А если график индивидуальный, то можно не успеть уложиться в рамки страховой программы, тогад придется доделывать за свой счет.

И мы там же! Выбрали, потому что давно с ними контачили по автострахованию, и до того времени пока не было вопросов. Плюс еще -  расположение клиник (достаточно по городу), минусы: 21 век :( Там прежде, чем сформируется понимание, к каким врачам можно ходить, а каким не стоит, можно шишек понабивать, хотя мне помогали отзывы в интернете и советы педиатра (кстати, прежде, чем мы на нее вышли, сменили трех....)
Написал(а):
И у меня, и у ребёнки страховка от россгосстраха. Делала от работы. 
Обслуживание в клиниках Вирилис, Ришар и Онни. Пока всем довольна. Отказов по согласованию процедур пока не было. Очень круто, что не надо ехать самой записываться на некоторые процедуры, на которые порядок типа "встань пораньше, поезжай подальше, постой подольше, узнай, что талончики уже закончились". В КДЦ на Дундича так удалось записаться. Для простых смертных там не система записи, а ад.
Написал(а):
21 век,смотрю, с кучей страховых сотрудничает.У нас полюс от Югории,так у них тоже базовый центр 21 век на бассейной.Мне ооочень не порнавился врач детский,к  коорому нас прикрепили :((((((Вот специалистов я сама уже выбирала,т.к. был вип-тариф,старалась обходить 21 век стороной,чаще скандинавию выбирала.
Написал(а):
Donna писал(а):
И у меня, и у ребёнки страховка от россгосстраха. Делала от работы. 
Обслуживание в клиниках Вирилис, Ришар и Онни. Пока всем довольна. Отказов по согласованию процедур пока не было. Очень круто, что не надо ехать самой записываться на некоторые процедуры, на которые порядок типа "встань пораньше, поезжай подальше, постой подольше, узнай, что талончики уже закончились". В КДЦ на Дундича так удалось записаться. Для простых смертных там не система записи, а ад.

ну корпоративные тарифы - это вообще идеальный вариант, хоть бюджетнее получается.
Написал(а):
Инна писал(а):
21 век,смотрю, с кучей страховых сотрудничает.У нас полюс от Югории,так у них тоже базовый центр 21 век на бассейной.Мне ооочень не порнавился врач детский,к  коорому нас прикрепили :((((((Вот специалистов я сама уже выбирала,т.к. был вип-тариф,старалась обходить 21 век стороной,чаще скандинавию выбирала.

полИс только ;)
Написал(а):
Я не вижу смысла в покупке страховки. Ребенка наблюдаю у врачей за деньги. Сервис тот же, что и в страховой. но зато можно самой выбирать специалистов из любой клиники, не выбивая разрешения страховой. Мне не нужны никакие согласования по обследованию, что хочу то и делаю. к какому спецу хочу, к тому и иду, сама себе хозяйка. И обращаюсь к врачам тогда, когда мне это нужно, не пытаясь уложиться в предложенную программу, так что по деньгам даже сэкономить можно.
Написал(а):
Я выбрала не страховку, а депозит. Сейчас многие клиники предлагают такой вариант (ЕМС, Скандинавия, 21 век). Там получается скидка от начальной цены 10-20%. Все равно я вызываю на дом специалистов, анализы и все прочее. С добровольным страхованием такой головняк! Воюешь за каждый анализ, визит к врачу и так далее.
Написал(а):
Думала о покупке страховки, но решила подсчитать, стоит ли оно того вообще. Сравнила предлагаемые программы ОМС и ДМС, решила, что платить 100 тыс. просто не за что. Тем более, что никто заранее не знает, сколько раз надо будет проходить то или иное обследование или консультации, а в ДМС они строго лимитированы.
Если не дай бог, у ребенка выявится какая-то болезнь, которое требует консультации или даже регулярного наблюдения врача, не включенного в страховку, это все равно за свои деньги. Никто не знает сколько прививок вы успеете сделать за год, вдруг медотводы будут.
Ну и опять-таки, не факт, что повезет с врачами, массажистами и так далее. Не всегда есть возможность найти достойную замену.

У нас по факту получилось так: год наблюдались частно у педиатра (то есть как бы личная договоренность, но у того врача, которого я сама выбрала), остальных врачей выбираю по отзывам нашего педиатра или людей, которым доверяю. Ребенок у меня не то чтобы сильно здоровый, получилось, что кроме тех специалистов, которые включены в стандартные программы ДМС, мы под особым наблюдением еще у двоих. Мы сдали огромное количество анализов. По итогам - потратили около 60 тысяч за год. Страховка вышла бы дороже, а доплачивать "экстра-деньги" все равно пришлось бы.
Написал(а):
Персик писал(а):
Думала о покупке страховки, но решила подсчитать, стоит ли оно того вообще. Сравнила предлагаемые программы ОМС и ДМС, решила, что платить 100 тыс. просто не за что. Тем более, что никто заранее не знает, сколько раз надо будет проходить то или иное обследование или консультации, а в ДМС они строго лимитированы.
Если не дай бог, у ребенка выявится какая-то болезнь, которое требует консультации или даже регулярного наблюдения врача, не включенного в страховку, это все равно за свои деньги. Никто не знает сколько прививок вы успеете сделать за год, вдруг медотводы будут.
Ну и опять-таки, не факт, что повезет с врачами, массажистами и так далее. Не всегда есть возможность найти достойную замену.

У нас по факту получилось так: год наблюдались частно у педиатра (то есть как бы личная договоренность, но у того врача, которого я сама выбрала), остальных врачей выбираю по отзывам нашего педиатра или людей, которым доверяю. Ребенок у меня не то чтобы сильно здоровый, получилось, что кроме тех специалистов, которые включены в стандартные программы ДМС, мы под особым наблюдением еще у двоих. Мы сдали огромное количество анализов. По итогам - потратили около 60 тысяч за год. Страховка вышла бы дороже, а доплачивать "экстра-деньги" все равно пришлось бы.

не могу согласиться с такими рассчетами. покупала страховку у ренесанса за 55 тысяч, это был самый недорогой вариант, там прививки не учитывались, не было вызова скорой и госпитализации. почти все врачи приходили на дом, анализы тоже неограниченно дома. собственно, в этом идея изначально и была. врачу можно звонить по телефону, это один раз помогло избежать серьезных неприятностей, так как у ребенак началась рвота, так бы скорую вызвала, так как испугалась, а педиатр по телефону дал инструкции, что делать сейчас (потом уже приехала на осмотр. а ведь если бы в больницу уехали (скорая наверняка бы отвезла), было бы все сложон очень, потому что на следующий день со рвотой свалилась уже я. 
так вот я к тому, что через год я посчитала примерно, сколько бы мы заплатили наличными деньгами за все, что с нами было, получилось больше ста тысяч, разорение.
Написал(а):
Сменили 21 век на Инфант недавно, потому что тоже были к ним... кхм... ВОПРОСЫ по качеству обслуживания. Своих денег явно не стоили. Ну что, пока нравится, посмотрим, как дальше будет. И в клинике уже были, и на дом врача вызывали.
Написал(а):
А зачем же вам страховать ребенка?
Написал(а):