Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Карина писал(а):
Как понять когда надо лечить бессонницу? Ну то есть понятно, что бессонница это когда спать не можешь или сон не крепкий, просыпаешься все время. А вот если спишь хорошо, но не вовремя это тоже считается бессонницей и надо лечить снотворными, успокоительными..?


Режим сна и отдыха поменять надо. Снотворные, успокоительные и прочее тут не помощники, спать-то может и уснешь, но без таблеток проблема вернется, проходила через такое тоже. Лучше адаптогены попить какое-то время, тогда и в режим быстро войдешь и без таблеток потом легко в таком же режиме останешься.
Написал(а):
4ton писал(а):
У меня бессонница, иногда до утра не могу заснуть. Все стандартные рекомендации перепробовал - бестолку! Правда, всегда выключать комп за пару часов до сна не получается - не успеваю все сделать. Хотя как-то пробовал и это - не помогало. Вобщем, основная проблема - в бошку лезут всякие мысли и отбивают сон. Я находил три совета, как от них избавиться: 1 - концентрироваться на чем-нибудь (например, на своем дыхании), как во время медитации. Но это работает пол минуты, потом опять нужно прилагать усилия, и так постоянно. И сами по себе усилия для концентрации тоже мешают заснуть. 2 - выписать волнующие мысли на бумажку. Но там СТОЛЬКО всего и такая чепуха... 3 - расслабиться и "наблюдать со стороны". Это тоже у меня не работает: мыслей становится еще больше и заснуть уже совсем невозможно. Ну еще есть рекомендация отвлечься на что-то другое, сбить поток мыслей книгой или фильмом. Тоже не очень - долго и почти не эффективно.



А потом еще такая фигня - когда лежишь долго без сна, начинают болеть икры, пятки, шея и т. п. Хоть вставая разминку делай.



Ну да, еще работа нервная, но пока не могу ее сменить.



Снотворные принимать не хочу. Может, кто подскажет реально работающие техники избавления (контроля) от мыслей? Может нужно научиться медитации? Я пробовал несколько разных техник медитации - не получалось...



Бля... Аналогичная сетуацыя, все точно так же как и у меня. Незнаю может кому-то и помогают советы этих онлайн "псевдо" врачей-психологов, но увы не мне. И воопще, моё честное мнение, о этих советах плохое... Эти медики такую хрень советуют, что если-бы кого из них встретил бы забил бы палками.
Написал(а):
Далее
1 2