Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Helena писал(а):
Здравствуйте!
недавно
я стала заниматься фитнесом и очень скоро заметила, что у меня появились боли в заднем проходе, а на туалетной бумаге - кровь. Меня это очень напугало, скажите, что это может быть: геморрой или что-то более серьезное, связано ли это с фитнесом, к какому врачу мне нужно пойти?

Здравствуйте Helena!
Боли и выделение алой крови - наиболее частые симптомы геморроя. Очень часто физическая нагрузка является провоцирующим фактором. Наиболее правильно записаться на прием к проктологу для обследования и назначения правильного лечения.
Написал(а):
Я на седьмом месяце беременности, во время беременности у меня появились симптомы геморроя, насколько я могу судить, посмотрев на эту тему в интернете. Я очень опасаюсь последствий, особенно после родов, а лекарственные средства использовать боюсь во время беременности. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо способы борьбы с этим заболеванием без лекарств? Какие средства профилактики  перед родами мне лучше предпринять?
Написал(а):
Здравствуйте!

Мне 65 лет и недавноя перенес острый инфаркт миокарда, пока я лежал в больнице у меня были большие проблемы со стулом, особенно в реанимации, врачи объяснили, что это от лекарств и скоро пройдет. Действительно стул постепенно нормализуется, но еще в больнице у меня появились боли при дефекации, а после выписки из больницы они стали очень сильными, просто нестерпимыми и из-за этого снова появились проблемы со стулом. Подскажите, что это может быть, какие лекарства применять для облечения боли?
Написал(а):
Лола писал(а):
Я на седьмом месяце беременности, во время беременности у меня появились симптомы геморроя, насколько я могу судить, посмотрев на эту тему в интернете. Я очень опасаюсь последствий, особенно после родов, а лекарственные средства использовать боюсь во время беременности. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо способы борьбы с этим заболеванием без лекарств? Какие средства профилактики  перед родами мне лучше предпринять?

Уважаемая Лола!
На поздних сроках беременности часто появляются симптомы геморроя. Для профилактики и лечения -в  первую очередь необходимо обратить внимание на регулярность опорожнения кишечника. В большинстве случаев -  послабляющей диеты бывает достаточно, некоторым пациентками требуется прием мягких слабительных.  Если симптомы остаются, то необходимо записаться на прием к проктологу для назначения компелексного лечения. 
 У большинства пациенток через 3-6 мес после родов все симптомы исчезают самостоятельно.
Написал(а):
Василий писал(а):
Здравствуйте!

Мне 65 лет и недавноя перенес острый инфаркт миокарда, пока я лежал в больнице у меня были большие проблемы со стулом, особенно в реанимации, врачи объяснили, что это от лекарств и скоро пройдет. Действительно стул постепенно нормализуется, но еще в больнице у меня появились боли при дефекации, а после выписки из больницы они стали очень сильными, просто нестерпимыми и из-за этого снова появились проблемы со стулом. Подскажите, что это может быть, какие лекарства применять для облечения боли?


Уважаемый Василий!
Симптомы, которые Вы описываете, могут быть обусловлены обострением геморроя или анальной трещиной. Для постановки диагноза и назначения правильного лечения необходимо прийти на прием к проктологу. 
Прием слабительных препаратов показан в любом случае.
Написал(а):
Здравствуйте! Обострился геморрой. Какое лекарство посоветуете использовать?
Написал(а):
Врач проктолог назначил ретророманоскопию. Почитала как это происходит, теперь делать не хочу, можно ли данную процедуру сделать под наркозом.
Написал(а):
Скажите, пож та, а мазь безорнил хорошая?
Написал(а):
Женя писал(а):
Здравствуйте! Обострился геморрой. Какое лекарство посоветуете использовать?

Уважаемый Евгений!
В аптеках в настоящее время продается большой ассортимент противогеморроидальных  средств. Все они достаточно эффективны и их можно использовать в неосложненных случаях.
Если эффекта не будет в течение 2-3 дней, то  необходимо записаться на прием к проктологу для назначения комплексного лечения.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Врач проктолог назначил ретророманоскопию. Почитала как это происходит, теперь делать не хочу, можно ли данную процедуру сделать под наркозом.


Уважаемая Ирина!
Международным стандартом обследования толстой кишки в настоящее время является тотальная колоноскопия. В отличии от ректороманоскопии эта процедура проводится гибким эндоскопическим  инструментом и правильно проводить ее под наркозом, а точнее под медикаметозным сном.
Написал(а):
Гость писал(а):
Скажите, пож та, а мазь безорнил хорошая?

Уважаемый Гость!
Я не назначаю эту мазь. По отзывам пациентов - эффективность невысокая и достаточно сильный запах.
Написал(а):
Моей дочери сейчас 1 год 10 месяцев. Она родилась с диагнозом атрезия ануса с ректовагинальным свищем, через который она опорожнялась до месячного возраст. Потом сделали одномоментную операцию, после которой у нее заново открылся свищ во влагалище. через пол года наложили 3 шва со стороны влагалища, но он снова открылся. В настоящее время мы имеем хронический запор, небольшое каломазание и свищ. что делать дальше? В каком возрасте лучше ушить свищ. нам наш хирург предложил  сначалосделать электромиографию мышц спины и копчиковой зоны. И для чего делать ЭМГ? Но насколько я понимаю на ЭМГ ребенок должен выполнять команды. А мы же еше маленькие?
Написал(а):
Скажите, пожта, а Вы и детей принимаете?
Написал(а):
Ляйсан писал(а):
Моей дочери сейчас 1 год 10 месяцев. Она родилась с диагнозом атрезия ануса с ректовагинальным свищем, через который она опорожнялась до месячного возраст. Потом сделали одномоментную операцию, после которой у нее заново открылся свищ во влагалище. через пол года наложили 3 шва со стороны влагалища, но он снова открылся. В настоящее время мы имеем хронический запор, небольшое каломазание и свищ. что делать дальше? В каком возрасте лучше ушить свищ. нам наш хирург предложил  сначалосделать электромиографию мышц спины и копчиковой зоны. И для чего делать ЭМГ? Но насколько я понимаю на ЭМГ ребенок должен выполнять команды. А мы же еше маленькие?


Уважаемая Лайсан!
У меня нет сертификата детского проктолога и я, к сожалению, не занимаюсь данными проблемами. Могу Вам порекомендовать обратиться в Педиатрическую Академию в Санкт-Петербурге или НИИ Колопроктологии в Москве.
Написал(а):
Marsha писал(а):
Скажите, пожта, а Вы и детей принимаете?


Уважаемая Marsha!

Нет, педиатрический прием я не веду.
 У меня нет сертификата детского проктолога.
Написал(а):
Здравствуйте, Антон Владиленович!
Скажите, пожалуйста, какую диету нужно соблюдать при геморрое.
Какое количество жидкости необходимо потреблять при обострении геморроя? Какова должна быть температура жидкости?
Написал(а):
Скажите, пожалуйста, если покраснение и зуд вокруг анального отверстия, к кому обращаться к Вам или дерматологу?
Написал(а):
Зинаида писал(а):
Здравствуйте, Антон Владиленович!
Скажите, пожалуйста, какую диету нужно соблюдать при геморрое.
Какое количество жидкости необходимо потреблять при обострении геморроя? Какова должна быть температура жидкости?

Уважаемая Зинаида!
Диета должна быть послабляющей: кефир, чернослив, курага должным быть в ежедневном рационе. Необходимо также употреблять достаточно большое количество жидкости 1500-2000мл в сутки. 
Температура жидкости не имеет значения.
Написал(а):
Дарья писал(а):
Скажите, пожалуйста, если покраснение и зуд вокруг анального отверстия, к кому обращаться к Вам или дерматологу?


Уважаемая Дарья!
Первоначально необходимо обратиться к проктологу. В некоторых случаях может понадобиться также  и консультация дерматолога.
Написал(а):
Далее
1 2