Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Татьяна писал(а):
Здравствуйте.Необходимо
ли удаление субмуккозной миомы?Мне 46 лет.Менопауза.Спасибо.


Если у Вас субмукозный узел небольшой,то мажно удалить его с помошью гистерорезектоскопии.
При большом субмукозном узле-показано оперативное  лечение-удаление матки
Написал(а):
Алена писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой день произошло зачатие? Начало месячных 5.07.13 идут они 5-4дня! цикл составляет 32 дня!ПА акт был15.16.17.18 июля 2013г партнер в меня кончал! На 13.09.13 узи показывает 8 недль!Подскажите пожалуйста в какой период произошло зачатие? ПА акт был 19,07,13 с др. партнером но без презерватива ,но в меня партнер не кончал!очень жду ответа


Зачатие могло произойти в любой из этих дней
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день!Подскажите как нам с мужем пройти платное обследование,в какой поликлинике,3 года не можем завести детей.....


Вы можете пройти обследование в нашей клинике. Приходите на прием гинеколога, мужу - осмотр уролога, спермограмма.

Многопрофильное
лечебное учреждение Госпиталь «ОрКли»
Телефон: (812) 321-08-12
Написал(а):
Добрый день,мне 62 года, работаю,в прошлом году поставили диагноз-остеопороз,ревматолог написал в заключении "остеопороз постменопаузный". Можно принимать климонорм и ск его можно принимать?
Написал(а):
Тамара Владимировна писал(а):
Добрый день,мне 62 года, работаю,в прошлом году поставили диагноз-остеопороз,ревматолог написал в заключении "остеопороз постменопаузный". Можно принимать климонорм и ск его можно принимать?


Тамара Владимировна, если период постменопаузы у вас длительный ( в каком возрасте Вы закончили менструировать?) и Вы не принимали препараты заместительной  гормональной терапии, то принимать ЗГТ Вам не рекомендуется, тем более климонорм-он показан менструирующим женщинам-в перименопаузе
Написал(а):
здравствуйте у меня  сальпиногоофорит назначили уколы цефтриаксон 10 дней свечи теражинан и электрофарез с калием йода. после уколов боли прошли. после месячных пошла на электрофарез появились опять боли  в местах где расположены яичники .месячные  идут три дня на третий день пошла на электрофарез подскажите с чем связаны эти боли слышала что больные яичники греть нельзя . приостановила курс электрофареза что подскажите . можно ли считать курс лечения полным без электрофареза  не будет ли обострения опять.
Написал(а):
и какое можно назначить лечение при спайках мне 39 лет хочу забеременнить но боюсь  что из за спаечного процесса  может быт внематочная беременность  . что из себя представляет процедура проверки на непроходимость труб больно ли это. заранее спасибо за ответы на все мои вопросы
Написал(а):
здравствуйте скажите пожалуйста как снижать дозу дюфастона ? начала вчера пить по 10мг через 8 ч была небольшая "мазня" сеичас уже нет
Написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Васильевна.Мне 40 лет. У меня рубец на матке. Хотела бы родить третьего ребенка.Предыдущие двое родов плановые путем кесарева сечения.Последние роды 6 лет назад. По данным УЗИ за прошлый год в переднем миометрии рубец истончен до 3,5 мм, втяжение по передней стенке, со стороны матки в рубец вклинивается небольшое количество жидкости. В режиме ЦДК рубец аваскулярный. ЭХО-признаки несостоятельности рубца.По данным УЗИ за текущий год - рубец состоятельный, 6,4 мм. Можно ли мне беременеть и рожать? Почему данные УЗИ в отношении толщины рубца отличаются друг от друга? Что мне делать, если я хочу родить?
Написал(а):
эля писал(а):
и какое можно назначить лечение при спайках мне 39 лет хочу забеременнить но боюсь  что из за спаечного процесса  может быт внематочная беременность  . что из себя представляет процедура проверки на непроходимость труб больно ли это. заранее спасибо за ответы на все мои вопросы


Продолжение лечения Вам нужно согласовать с Вашим лечащим врачем.Вероятность внематочной беременности возможна у любой женщины.
Проверка проходимости маточных труб-это ГСГ-рентгенологическое исследование или диагностическая лапароскопия
Написал(а):
Шолпан писал(а):
здравствуйте скажите пожалуйста как снижать дозу дюфастона ? начала вчера пить по 10мг через 8 ч была небольшая "мазня" сеичас уже нет


С какой целью Вы принимаете дюфастон, по какой схеме?
Написал(а):
Ольга Васильевна писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Васильевна.Мне 40 лет. У меня рубец на матке. Хотела бы родить третьего ребенка.Предыдущие двое родов плановые путем кесарева сечения.Последние роды 6 лет назад. По данным УЗИ за прошлый год в переднем миометрии рубец истончен до 3,5 мм, втяжение по передней стенке, со стороны матки в рубец вклинивается небольшое количество жидкости. В режиме ЦДК рубец аваскулярный. ЭХО-признаки несостоятельности рубца.По данным УЗИ за текущий год - рубец состоятельный, 6,4 мм. Можно ли мне беременеть и рожать? Почему данные УЗИ в отношении толщины рубца отличаются друг от друга? Что мне делать, если я хочу родить?

Повторите УЗИ дважды у одного врача. В первую фазу цикла и в первые чистые дни после месячных.
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!я беременна,срок 34-36 недель. появилась, или как бы правильно подобрать слово, в общем молочница, сказали на фоне ослабленного иммунитета, применяла свечи Гексикон, вроде полегче. Но сейчас, спустя какое то время снова мучают выделения, обильные, желтого цвета,без запаха. Доктор, скажите что это может быть?
Написал(а):
мне 42 года, 30 мая был миниаборт, после него были месячные целый месяц, после этого до сих пор нет месячных, а уже сентябрь.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня киста яичника. Врач (Хеликс) не отрицает необходимость операции. Куда обратится?
Написал(а):
Здравствуйте. Цикл у меня 27-29 дней, на 2 день месячных бывают обильные месячные, если в этом месяце была не регулярная половая активность. Если половая активность регулярная, то месячные нормальные. Спасибо.
Написал(а):
Добрый день. Врач прописал препарат Ярина. Пью, пропила почти целый цикл. Ничего не беспокоит, кроме коричневых выделений. В день меняю две-три ежедневки. Может, мне этот препарат не подходит. Очень жду ответа. Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Потерялась таблетка климонорма розового цвета, что делать, пить дальше следующую или покупать новую упаковку и брать таблетку оттуда? Если продолжать пить из этой же упаковки, то получается, что сдвинется день начала приема климонорма! Это нормально? Спасибо заранее!
Написал(а):
Мариям писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!я беременна,срок 34-36 недель. появилась, или как бы правильно подобрать слово, в общем молочница, сказали на фоне ослабленного иммунитета, применяла свечи Гексикон, вроде полегче. Но сейчас, спустя какое то время снова мучают выделения, обильные, желтого цвета,без запаха. Доктор, скажите что это может быть?


Вам нужно посетить  гинеколога и обследоваться на инфекции,провести санацию перед родами.
Написал(а):
Алла писал(а):
Здравствуйте. У меня киста яичника. Врач (Хеликс) не отрицает необходимость операции. Куда обратится?

 Вы можете обратится в нашу клинику.
Многопрофильное
лечебное учреждение Госпиталь «ОрКли»
тел. (812) 321-0812
Написал(а):