Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ирина писал(а):
мне 42 года, 30 мая был миниаборт, после него были месячные целый месяц, после этого до сих пор нет месячных, а уже сентябрь.


Вам необходим осмотр гинеколога , УЗИ малого таза, гормональное обследованеие
Написал(а):
Люба писал(а):
Здравствуйте. Цикл у меня 27-29 дней, на 2 день месячных бывают обильные месячные, если в этом месяце была не регулярная половая активность. Если половая активность регулярная, то месячные нормальные. Спасибо.

Вам необходим осмотр гинеколога , УЗИ малого таза, гормональное обследованеие
Написал(а):
Здравствуйте.У меня к вам  такой вопрос:у меня 3 группа крови резус фактор отрицательный.. а у мужа положительный резусво время родов  в месяц  2 раза  сдавала кровь на  антитела  вплоть до родов   у меня ни каких  антител не выявили,не было.Родилась девочка с 2 группой кровью с положительным резус фактором.как я позже узнала В течение 72 часов  мне  нужно было вколоть антирезусный иммуноглабулин или резонатив  но  мне  об  этом  ни кто и ни чего  не говорил  узнала  поздно((какие  могут  последствия в следующих родах???????????беременность первая  прошла  нормально без титра родилась дочка  (с небольшой желтушкой).что  ждет меня и малыша в следуюших родах???заранее спасибо.
Написал(а):
хотелось бы узнать мнение специалиста о препарате СТЕЛЛА, действительно он так хорош как написано в инструкции и в рекламах...на упаковке указано, что препарат разработан при участии Российского общества акушеров-гинекологов...
Написал(а):
helen писал(а):
Добрый день. Врач прописал препарат Ярина. Пью, пропила почти целый цикл. Ничего не беспокоит, кроме коричневых выделений. В день меняю две-три ежедневки. Может, мне этот препарат не подходит. Очень жду ответа. Спасибо.


Helen, подобные симптомы- мажущие кровянистые выделения на фоне приема контрацептивных таблеток, возможны. рекомендовано-в течении 3 мес продолжить прием. при продолжении мажущих выделений- обратиться к врачу.
Написал(а):
Guest писал(а):
Добрый день! Потерялась таблетка климонорма розового цвета, что делать, пить дальше следующую или покупать новую упаковку и брать таблетку оттуда? Если продолжать пить из этой же упаковки, то получается, что сдвинется день начала приема климонорма! Это нормально? Спасибо заранее!


guest, можно продолжить прием таблеток из этой же упаковки. Сдвиг месячных на один день-необязательный и не критичный.
Написал(а):
Здравствуйте , задержка менструации, врач осмотрел не беременна, прописали прогестерон, но через неделю менструация не пришла, почему??
Написал(а):
Здравствуйте!У меня начиная с 22 недели начались кровотечения,поставили диагноз-краевое предлежание плаценты, положили на сохранение,капали гинипрал и давали таблетки нифедипин -ничего не помогло, продолжало кровить, матка все время была в тонусе. Родовая деятельность началась на 31-ой неделе,сделали кесарево.Ребенок родился с диагнозом-внутриомниотическая инфекция и менингит. Вопрос: неужели на раннем этапе беременности нельзя выявить данные отклонения и почему не предложили сделать искусственные роды?
Написал(а):
Здравствуйте, мне после гистероскопии, удаления полипа и гистологии назначен органометрил - 3 мес., никакие анализы на гормоны не сдавались. Никаких жалоб ни до, ни после у меня нет, менструации вовремя. Не следует ли проверить гормоны, прежде чем начать прием таблеток?
Написал(а):
здравствуйте. я беремена на 4-ом месяце и мне прописали Далацин свечи а там написано беременым противопоказано. Я боюсь. Подскажите что делать??????
Написал(а):
Здравствуйте! Принимают первый месяц гормональные таблетки microgynon. Месячные идут уже 17-й день не прекращаясь. Это такая адаптация к препарату? Это нормально? Спасибо.
Написал(а):
ирина писал(а):
Здравствуйте, мне после гистероскопии, удаления полипа и гистологии назначен органометрил - 3 мес., никакие анализы на гормоны не сдавались. Никаких жалоб ни до, ни после у меня нет, менструации вовремя. Не следует ли проверить гормоны, прежде чем начать прием таблеток?


Назначения правильные. лечение прогестинами- профилактика полипов в будущем
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте! Принимают первый месяц гормональные таблетки microgynon. Месячные идут уже 17-й день не прекращаясь. Это такая адаптация к препарату? Это нормально? Спасибо.


Да это такая адаптация-микрогенон микросодержащий гормональный  препарат, если в течении 3 мес цикл не нормализуется- следует сменить препарат и назначить  таблетки с большим количеством гормона.
Написал(а):
роза писал(а):
здравствуйте. я беремена на 4-ом месяце и мне прописали Далацин свечи а там написано беременым противопоказано. Я боюсь. Подскажите что делать??????


В вашем сроке-  далацин в свечах не противопоказан. Думаю Ваш доктор знает о противопоказаниях к этому препарату.
Написал(а):
Ольга писал(а):
хотелось бы узнать мнение специалиста о препарате СТЕЛЛА, действительно он так хорош как написано в инструкции и в рекламах...на упаковке указано, что препарат разработан при участии Российского общества акушеров-гинекологов...


Личного опыта применения данного препарата у меня нет
Написал(а):
ЛИДА писал(а):
Здравствуйте.У меня к вам  такой вопрос:у меня 3 группа крови резус фактор отрицательный.. а у мужа положительный резусво время родов  в месяц  2 раза  сдавала кровь на  антитела  вплоть до родов   у меня ни каких  антител не выявили,не было.Родилась девочка с 2 группой кровью с положительным резус фактором.как я позже узнала В течение 72 часов  мне  нужно было вколоть антирезусный иммуноглабулин или резонатив  но  мне  об  этом  ни кто и ни чего  не говорил  узнала  поздно((какие  могут  последствия в следующих родах???????????беременность первая  прошла  нормально без титра родилась дочка  (с небольшой желтушкой).что  ждет меня и малыша в следуюших родах???заранее спасибо.


В последующие беременности Вам так же будут брать кровь на наличие антител
Написал(а):
анна писал(а):
Здравствуйте , задержка менструации, врач осмотрел не беременна, прописали прогестерон, но через неделю менструация не пришла, почему??


Вам нужно на прием к врачу, контроль УЗИ.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте!У меня начиная с 22 недели начались кровотечения,поставили диагноз-краевое предлежание плаценты, положили на сохранение,капали гинипрал и давали таблетки нифедипин -ничего не помогло, продолжало кровить, матка все время была в тонусе. Родовая деятельность началась на 31-ой неделе,сделали кесарево.Ребенок родился с диагнозом-внутриомниотическая инфекция и менингит. Вопрос: неужели на раннем этапе беременности нельзя выявить данные отклонения и почему не предложили сделать искусственные роды?


Предположить предлежание плаценты на ранних сроках не представляется возможным.
Написал(а):
Жанна Григорьевна, вопрос слишком деликатный. Можно ли трихоманазу подцепить, если у партнера кариес или плохая флора во рту?
Написал(а):
Добрый день! Мне 27 лет. Есть вирус папилломы человека 16 или 18. Эрозию прижигали током до родов. В 26 лет родила. В цитологии обнаружили тяжелую дисплазию на фоне воспаления. Обратилась в частную клинику после результатов мазка назначили лечение от воспаления а после лечения сказали возьмут биопсию и колькаскапию. Но врач гинеколог в селе говорит что у частных клиник нет лицензии на лечение злокачественных опухолей и рекомендует обратиться в госучреждение. Посоветуйте как быть?
Написал(а):