Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!Мне 33года,имею дочь 14 лет,хочу второго ребенка,но у меня гипотиреоз(анализы - гормоны в норме),но л-тироксин надо пить постоянно(50мг.).Скажите пожалуйста отразится ли это на будущ.ребенке?И еще хотела спросить(если можно),у меня цикл 28дней,но овуляция приходит на 11-12 день(проверяла 3 месяца)- это нормально?И скажите пожалуйста,какие витамины нам с мужем пропить для благоприятного зачатия.Заранее спасибо!
Написал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, ежедневное (или для регулярного приема) средство при сухости во влагалище. Матка ампутирована. Мне 60 лет.
Написал(а):
Добрый день! У меня было два выскабливания полости матки с интервалом одна неделя, в связи с замершей беременностью, на сроке 9 недель.
После выписки прошло две недели, но у меня на протяжении всего времени тянущие боли внизу живота и поясницу ломит.На осмотре у гинеколога врач сказал, раз было вмешательство то живот может и тянуть. По УЗИ врач говорит, что есть ни большие сгустки и надо дождаться месячных. Выделений у меня сейчас нет ни каких., и УЗИ сказали делать нет смысла в ближайшие время, так как там рана после выскабливания.
Когда будут месячные ни кто не знает.На сколько это всё опасно оставлять сгустки до месячных и что мне делать дальше? Живот то болит не с проста!
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день! Мне 27 лет. Есть вирус папилломы человека 16 или 18. Эрозию прижигали током до родов. В 26 лет родила. В цитологии обнаружили тяжелую дисплазию на фоне воспаления. Обратилась в частную клинику после результатов мазка назначили лечение от воспаления а после лечения сказали возьмут биопсию и колькаскапию. Но врач гинеколог в селе говорит что у частных клиник нет лицензии на лечение злокачественных опухолей и рекомендует обратиться в госучреждение. Посоветуйте как быть?


Дисплазия -это предопухолевое заболевание шейки матки. Бывает дисплазия 
слабой, средней и тяжелой степени.Действительно, дисплазию тяжелой степени 
чаще лечат онкологи, необходима широкая электроэксцизия шейки матки, если 
такая возможна в клинике, то ее можно сделать и там, с последующим 
пересмотром стекол в онкологической клинике.После операции, если диагноз 
остался прежним показано наблюдение в течении года с обследованием на 
онкоцитологию 1р в 3 месяца.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте!Помогите
пожалуйста разобраться!Мне 33года,имею дочь 14 лет,хочу второго ребенка,но у меня гипотиреоз(анализы - гормоны в норме),но л-тироксин надо пить постоянно(50мг.).Скажите пожалуйста отразится ли это на будущ.ребенке?И еще хотела спросить(если можно),у меня цикл 28дней,но овуляция приходит на 11-12 день(проверяла 3 месяца)- это нормально?И скажите пожалуйста,какие витамины нам с мужем пропить для благоприятного зачатия.Заранее спасибо!

Л-тироксин продолжайте принимать. Если беременность не наступает в течении 6 
месяцев без предохранения, нужно обследоваться на гормональный фон..Можно 
принимать вит Е с 12 по 25 день цикла.
Написал(а):
Гость писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, ежедневное (или для регулярного приема) средство при сухости во влагалище. Матка ампутирована. Мне 60 лет.

После осмотра гинеколога свечи Овестин(содержит гормон ) или гинофит 
 гель( негормональный)
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый день! У меня было два выскабливания полости матки с интервалом одна неделя, в связи с замершей беременностью, на сроке 9 недель.
После выписки прошло две недели, но у меня на протяжении всего времени тянущие боли внизу живота и поясницу ломит.На осмотре у гинеколога врач сказал, раз было вмешательство то живот может и тянуть. По УЗИ врач говорит, что есть ни большие сгустки и надо дождаться месячных. Выделений у меня сейчас нет ни каких., и УЗИ сказали делать нет смысла в ближайшие время, так как там рана после выскабливания.
Когда будут месячные ни кто не знает.На сколько это всё опасно оставлять сгустки до месячных и что мне делать дальше? Живот то болит не с проста!


Вам необходима противовоспалительная терапия и наблюдение гинеколога.
Действительно контроль УЗИ после месячных, есть вероятность, что матка опорожнится после месячных
Написал(а):
Здравствуйте. Смогу ли я родить полноцено здорового ребенка после долгого приема контрацепции ( 6 лет)?Какие могут быть отклонения у меня возникнуть?
Написал(а):
Здравствуйте я прекратила грудное вскармливание 2 года назад а молозиво все эще выделяется,что мне с етим делать?
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Жанна Григорьевна, вопрос слишком деликатный. Можно ли трихоманазу подцепить, если у партнера кариес или плохая флора во рту?


Это другой вид трихомонад. Он живет в полости рта, во влагалище -генитальная трихомонада-заражение происходит половым путем.
В литературе нет данных о возможности заражения трихомонадой полости рта.(о ее распространении во влагалище).
Возможно при резком снижении иммунитета?Нужно исследовать содержимое влагалища на вид трихомонад, но не знаю делают ли это где-нибудь.
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста, делать операцию или подождать.УЗИ показало,что матка 86*78*73,по левому ребру субсерозно-интерстициальный миоматозный узел диаметрами Д 30мм.Полость матки деформирована резко миоматозным узлом из задней стенки Д 58мм.Левый яичник 26*18мм,правый 35*26.Заключение-подслизистая миома матки.Результаты гистологии-простая эндом.гиперплазия,во втором соскобе-легкая дисплазия покровного эпителия шейки матки.Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня субмукозная миома матки, выписали оргаметрил, принимаю его пятый месяц, улучшений нет даже при увеличении дозы, кровотечение усилилось.Обратилась к врачу -он сказал принимать дальше и выписал транексам. Эффекта нет.Что делать?
Написал(а):
Здравствуйте,мне 23 года, год назад была гистероскопия,обнаружили полип в матке, удалили,поставили диагноз гиперплазия эндометрия, назначили лечение-уколы бусерелина депо 6 мес. Проколола, последний укол был 31 мая 2013 года,я сделала контрольный узи- все было идеально.
далее через 3 мес пришли месячные, и я начала по указанию врача принимать Димиа, но пропила всего 3 таблетки и бросила, тк начались сильные головные боли. После чего пришли снова мес, 3 дня прошли. Сейчас через месяц мес пришли по графику,но внизу живота теперь появились периодические тянущие боли.
 я сделала узи на 7 дмц, по узи поставили мне под вопросом эндометриоз(очаг) или желтое тело левого яичника..
Скажите могли ли 3 таблетки повлиять так сильно, что образовался эндометриоз, что делать?И снова придется делать операцию и опять переживать искусственный климакс?или все-таки это желтое тело?
Эндометриоза раньше не было никогда, и никто не болел у меня в семье им.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста: у больной диагноз поликистоз яичников около 10 см. Гинеколог сказал необходима операция, но из-за проблем в кардиологии, анестозиологи операцию делать отказались. Если еще какие нибудь методы лечения этого заболевания?
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Смогу ли я родить полноцено здорового ребенка после долгого приема контрацепции ( 6 лет)?Какие могут быть отклонения у меня возникнуть?


Длительный прием контрацептивов не влияет на наступление беременности.Это зависит от функции Ваших яичников,наличие в запасе достаточного количества фолликулов, насколько быстро восстновится их функция, состояние яичников до начала приема КОК, Вашего возраста.
На зачатие и вынашивание беременности влияет очент много факторов.
Написал(а):
Olya писал(а):
Здравствуйте я прекратила грудное вскармливание 2 года назад а молозиво все эще выделяется,что мне с етим делать?


Вам необходимо сдать кровь на пролактин,УЗИ молочных желез, консультация гинеколога и маммолога.
Написал(а):
подскажите пожалуйста,могут ли возникнуть осложнения при зачатии ребенка,когда слеланы три операции одна полосная,и две лапороскапия на кишечнике?
Написал(а):
и подскажите пож-ла у моей подруги группа крови 4 отрицательная,могут ли возникнуть осложнения при зачатии ребенка и как при этом будет протекать беременность?
Написал(а):
Добрый день, Жанетта Григорьевна! Посоветуйте, пожалуйста, в следующем вопросе. Мне 34 года, детей нет, была замершая беременность 2 года назад, по результатам анализов прогестерон очень низкий. Очень хотим иметь детей. Врач назначил Утрожестан 200, вагинально, с 12-по 25 день МЦ. Но у меня есть 2 миомы, размерами до 1 см каждая. По мнению некоторых гинекологов рост миом провоцирует именно гормон прогестерон. В связи с чем, я переживаю и боюсь принимать утрожестан, чтобы не спровоцировать рост миом. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли мне в моем случае принимать утрожестан для поднятия уровня прогестерона? Есть ли какие-нибудь альтернативные методы (может быть, витамины или травы) для поднятия уровня прогестерона?
Написал(а):
Я родила два года назад молока у меня была очень мало я перестала кормить ребенка,а сейчас я не беременная но у меня сочится молоко из груди что это я не могу понять 

Спасибо заранее.
Написал(а):