Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Мне 20 лет, рост 187, вес 81 кг(73-75кг весилв армии сейчас набрал). Беспокоит слизь в горле(комок), налет на языке(плотный-когда счищаю немного остается) запах изо рта (возникает через 30 мин после еды). Слизь отхаркивается со слюной  вязкая но легчене становит(и через какое-то время слизь пропадает либо остается в горле в небольших количествах). Еще урчание и ноющая боль(сосет) в эпигастрии примерно через 2-3 ч после еды. Отрыжка по ощущениям по вкусу еды. Лицо (щеки возле носа) постоянно розовые и на левой щеке есть уплотнение как опухшее(внутри твердо) и на поверхность в порах иногда бывают  гнойные образования.  Год назад(перед армией) ходил к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУпоставила диагноз: хронический гастродуоденит(на ФГДС были слабо геперемированы желудок и кишечник) и холецистит(слегка повышен билирубин в крови). Пропил Хофитол и Ультоп ни улучшений не ухудшений не было. Потом я пошел в армию и нечего там не изменилось. После армии пришел сразу полез в интернет и наткнулся на хеликобактер(хотя его не обнаружили в при обследовании желудка). Купил и пропил: Кларитромицин: по 0.5мг каждые 12ч 10 дней, Метронидозол: по 0,5мг каждые 12ч 10 дней, Омепразол: по 1тб каждые 24ч 10 дней. В 1 день я почувствовал облегчение, слизь ушла боли в животе ушли, запах изо рта ушел. Но потом все медленно начало возвращаться кроме запаха изо рта(налет, слизь, и незначительный дискомфорт в животе). Через 10 дней после приема этих лекарств у меня уменьшилась опухоль щеки(почти совсем пропала но осталась розовой). Через 3 дня после этого я пошел к ЛОРу и он сделал посев из зева на антибиотики и миклофлору(нашли умеренно количество e.coli-кишечнаяпалочка) и какой-то соскоб с языка который я не знаю что показал(не сказали). Диагноз: хронический фарингит. Назначили Бифидумбактерин(за 30 мин до еды 1фл на ½ стакана воды полоскание 3р/д-7д), Лизобакт(через 15 мин 2тб под язык 3р/д-7д), Мирамистин(еще через 15 мин 2 впрыска 3р/д-7дн), Нормобакт(во время еды 1 соше 2р/д-10дн), Тонзилгон (после еды 2тб 3р/д-4 недели). Через 7дн повторный прием. Сегодня 5й день все это делаю становится так как было (появился запах изо рта, то же состояния желудка что и первоначально).

Что со мной(на что похоже)? К какому врачу обратится? Какиеанализы надо сдать? А то уже 2 года мучаюсь. Сколько я всего начитался думаю похожа либо на инфекцию либо на грибы.ПОМОГИТЕ!
Написал(а):
Вопрос: курите ли вы?
В принципе клиника похожа на геликобактерную инфекцию. Обратитесь к стоматологу, долечивайтесь у грамотного гастроэнтеролога, не злоупотребляйте лекарствами. Сказать что-то более определенное трудно без осмотра.
Написал(а):
Уважаемый Сергей!
По поводу уплотнения на щеке надо проконсультироваться у стоматолога, так как могут воспаляться слюнные железы. А также есть проблемы по желудочно-кишечному тракту. В Вашем случае есть необходимость наблюдения у гастроэнтеролога. По Вашим жалобам и анамнезу можно предположить наличие Гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, нельзя исключить язвенную болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки, для исключения которой необходимо повторно выполнить ФГДС. И уже сейчас, до прихода к врачу, нужно начать соблюдать диету с ограничением острого, жаренного, жирного, соленого, консервированого, стабильное в одно и тоже время питание в течение суток, непереедать, не есть перед сном, не ложиться после еды хотябы в течение часа, не употреблять алкоголь, не носить стягивающих ремней просле еды. Помните, что большую часть проблем по здоровью мы приобретаем своим образом жизни. 


С уважением,
Алексей Валентинович Супильников
Заведующий Медицинским центром "Покровский"
Написал(а):
Здравствуйте,меня зовут Александр,мне 30 лет,вес 69 кг,рост 170 см,проблема такая,-постоянно у меня сопли прозрачные,иногда чихаю,свербит в носу,закладывает нос постоянно,не могу дышать носом.как будто ваты напихал в нос,капли не помогают,хороший спрей-только на пол дня.иногда закладывает левая сторона,бывает правая,а бывает обе стороны.Ходил к лору,сказал что у меня аллергия,прописал таблетки,капли.Сказать,что помогло-не могу,как было так и осталось.Утром проснусь,начинает течь как вода,высмаркаюсь,чихну разов 7,и давай все сначало.Я уже мучаюсь,третий месяц,пдскажите мне,помогите,что мне делать?..
Написал(а):
Александр, вам необходимо обследование и лечение у аллерголога. Это действительно аллергия, которая треубе постоянного лечения и диеты, так что без обследования, увы, не обойтись
Написал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):
Александр, вам необходимо обследование и лечение у аллерголога. Это действительно аллергия, которая треубе постоянного лечения и диеты, так что без обследования, увы, не обойтись


Спасибо за ответ,так и поступлю.
Написал(а):