Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Про толкового врача-гинеколога - могу посоветовать Джалалову М.Г., работает в Ниармедике. Это платно. Но она мне сильно помогла. И вообще врач очень приятный, опытный, душевный.
Написал(а):
На этом сайте недавно публиковали где можно ЭКО сделать БЕСПЛАТНО http://www.medsovet.info/news/4968
Написал(а):
если у вас все хорошо, то может стоит подождать? или все таки что то находили?
Написал(а):
А кто, что может сказать о Содействии? Мне очень рекомендует туда обратится подружка, хотя бы просто на качественное и адекватное обследование, чтоб выяснить причину возможного бесплодия. Она ходила к Черняковой, но та сейчас в декрете, не знаю когда выйдет, так бы к ней пошла. О других врачах ничего не знаю, если кто-то в курсе, что скажите о центре и специалистах?
Написал(а):
Булавочка писал(а):
А кто, что может сказать о Содействии? Мне очень рекомендует туда обратится подружка, хотя бы просто на качественное и адекватное обследование, чтоб выяснить причину возможного бесплодия. Она ходила к Черняковой, но та сейчас в декрете, не знаю когда выйдет, так бы к ней пошла. О других врачах ничего не знаю, если кто-то в курсе, что скажите о центре и специалистах?

Да, Чернякову девчонки очень хвалят, но лично я могу сказать по своему опыту, что Цораева не хуже. Доброжелательная, отзывчивая да и просто хороший опытный врач. Хотя и работает не так давно. Сейчас она ведет мою беременность. Получилось со второго раза. Изначально обследовали, анализов кучу сдавала, потом выяснили, что у меня очень высокий ФСГ, то есть малое количество фолликулов и яйцеклеток, приняла конечно не мало препаратов для стимуляции, но яйцеклетка все же прижилась. Очень надеюсь, что будет девочка) Да и вообще мне в эко-содействии очень нравится. Врачи действительно профи своего дела, внимательные, опытные, вежливые и понимающие. При пункции и при подсадке дают отдельную одноместную палату, можно пообщаться с эмбриологом, очень хороший анастезиолог, медсестры заходили в палату каждые 10 мин, врач каждые 30 мин. В общем отношение и результат за эти деньги очень даже на высоком уровне.
Написал(а):
Девочки, и я хочу спросить. У меня соседка никак не может забеременеть. Семья у неё просто рушится из-за этого. Не хочется вдаваться в подробности, но если коротко - свекровь бесконечно пилит сына, что ей нужны внуки и если жена не может ему родить, то другая сможет. Живут они вместе, Наташа просто на всё готова, лишь бы сохранить семью. Она тоже говорила об этом центре, говорила, что у них много удач. Она конечно мечтает, что всё получится сразу, иначе свекровь такое раздует, что жуть просто.
Бонжурка, расскажите поподробнее пожалуйста, с чего надо начинать? Нужны какие-то обследования или там всё сделают сами?
Написал(а):
Бонжурка писал(а):
 Да, Чернякову девчонки очень хвалят, но лично я могу сказать по своему опыту, что Цораева не хуже. Доброжелательная, отзывчивая да и просто хороший опытный врач. Хотя и работает не так давно. Сейчас она ведет мою беременность. Получилось со второго раза. Изначально обследовали, анализов кучу сдавала, потом выяснили, что у меня очень высокий ФСГ, то есть малое количество фолликулов и яйцеклеток, приняла конечно не мало препаратов для стимуляции, но яйцеклетка все же прижилась. Очень надеюсь, что будет девочка) Да и вообще мне в эко-содействии очень нравится. Врачи действительно профи своего дела, внимательные, опытные, вежливые и понимающие. При пункции и при подсадке дают отдельную одноместную палату, можно пообщаться с эмбриологом, очень хороший анастезиолог, медсестры заходили в палату каждые 10 мин, врач каждые 30 мин. В общем отношение и результат за эти деньги очень даже на высоком уровне.




Как же вы вышли на ЭС, почему именно на нем остановились? Яслышала у них программы есть какие-то, не в курсе случайно? А врач только по ЭКО специалист или можно у неё просто обследоваться и дальше решать? Вы первый раз замораживали эмбрионы, и на второй делали просто подсадку?


Glossy писал(а):
Девочки, и я хочу спросить. У меня соседка никак не может забеременеть. Семья у неё просто рушится из-за этого. Не хочется вдаваться в подробности, но если коротко - свекровь бесконечно пилит сына, что ей нужны внуки и если жена не может ему родить, то другая сможет. Живут они вместе, Наташа просто на всё готова, лишь бы сохранить семью. Она тоже говорила об этом центре, говорила, что у них много удач. Она конечно мечтает, что всё получится сразу, иначе свекровь такое раздует, что жуть просто.



Да уж….сынок конечно тоже, мог бы маму поставить на место,все-таки это не её делать. Они на ЭКО тоже думаю идти?
Написал(а):
Ирина1977, попробуйте обратиться в медицинский центр А.Н. Соколова на Приморской

Я безумно благодарна Зайцевой Наталье Николаевне! Около года наблюдаюсь у неё. Очень приятная женщина и настоящий профессионал. Обратилась впервые к ней с проблемами зачатия. Сейчас уже на третьем месяце. Счастлива!
Написал(а):
А про сыночка, который на место мамашу поставить не может, - это верно! У моей знакомой похожая ситуация была. Правда в далекие советские времена... Когда была беременной, свекровь её чуть не замучила заживо, потому что слишком быстро живот подрастал и вес прибавлялся. Свекровь не верила, что невестка забеременела после свадьбы и обзывала ее последними словами. А тогда УЗИ еще не в ходу было. Так вот родила моя знакомая двойню! Свекрови нос и утёрла... А крови та у нее попила - ужас!
Написал(а):
Некоторые чудотворцы какие-то чудеса творят особенно охотно. Александр Свирский, известный многими чудесами особенно усердно помогает бесплодным женщинам в деторождении. Монахи Александросвирского монастыря (Лодейнопольский р-н Лен. обл) говорят о высокой вероятности успеха, при молитвенном обращении к святому и приложении к его мощам. Об этом же свидетельствует и огромное число колечек на иконе преподобного, привезённых благодарными роженицами.С Богом
Написал(а):
Glossy писал(а):
Бонжурка, расскажите поподробнее пожалуйста, с чего надо начинать? Нужны какие-то обследования или там всё сделают сами?

Таких свекровей сейчас просто хоть пруд пруди. Такое впечатление складывается, что жена, как вещь, подошла - оставим, не может что-то сделать - поменяем, все так просто. Главное, чтоб сынок не велся на все эти упреки, зачастую семьи так и распадаются из-за мам и их упреков. Подключайте свою подругу к нам на форум, я ей на своем опыте расскажу, что если верить в мечту, то она обязательно сбудется. Я к своей долгожданной беременности пришла вот таким путем. Изначально позвонила (499) 187-87-81, записалась на прием к врачу. Пришла, рассказала о своих проблемах, она записала меня на сдачу анализов, при этом объяснила, что можно и со своими уже готовыми приходить. Я решила сдать в ЭС, все 28 анализов мне обошлись что-то около 20 тыс. Когда получила на руки все результаты, начали протокол ЭКО. Мне ЭКО делали по национальной программе, за три попытки 100 тыс., при неудачной моей третьей попытке мне вернули бы 80 тыс. А если, не дай бог, произошла бы внематочная или замершая беременность на сроке до 20 недель, то есть возможность сделать еще попытку за 20 тыс. + оставшиеся эмбрионы замораживаются и размораживаются для КРИО программ в будущем. Я после подписания договора, чувствовала себя абсолютно защищенной от всяческих казусов, да и более уверенной, если честно. Есть и другие программы, так что если уже свекровь так пилит вашу подругу, то берите инициативу в свои руки и вперед, еще и кумой будите))

Булавочка писал(а):
Как же вы вышли на ЭС, почему именно на нем остановились? Яслышала у них программы есть какие-то, не в курсе случайно? А врач только по ЭКО специалист или можно у неё просто обследоваться и дальше решать? Вы первый раз замораживали эмбрионы, и на второй делали просто подсадку?

В ЭС меня моя врач гинеколог направила. Обосновала это тем, что 90% девчонок, которые делали ЭКО в ЭС уже все мамочками стали. Те, кто ушел без деток с ЭС в основном просто сдались после первой-второй неудачной попытки. Программы в ЭС действительно есть разные. Сейчас все в основном идут по национальной программе - три попытки ЭКО за 100 тыс., в случае 3х неудач возвращают 80 тыс. Врачи есть абсолютно разные. Изначально проходите обследование, потом лечение если есть необходимость, и бегом на ЭКО)))) И да, после первого раза замораживали, потом просто подсадили) Кстати, по национальной программе в случае неудачи оставшиеся эмбрионы замораживаются и размораживаются для КРИО программ в будущем. Да и Чернякова, я спрашивала, к осени уже выйдет с декрета.
Написал(а):
Булавочка писал(а):

Да уж….сынок конечно тоже, мог бы маму поставить на место,все-таки это не её делать. Они на ЭКО тоже думаю идти?


Да пока думают, похоже это последний шанс, так подружке её Г. сказала. Так она всё разузнаёт сейчас, чтоб не просто идею закинуть, а уже быть подкованной в этом вопросе.

Бонжурка писал(а):Таких свекровей сейчас просто хоть пруд пруди. Такое впечатление складывается, что жена, как вещь, подошла - оставим, не может что-то сделать - поменяем, все так просто. Главное, чтоб сынок не велся на все эти упреки, зачастую семьи так и распадаются из-за мам и их упреков. Подключайте свою подругу к нам на форум, я ей на своем опыте расскажу, что если верить в мечту, то она обязательно сбудется. Я к своей долгожданной беременности пришла вот таким путем. Изначально позвонила (499) 187-87-81, записалась на прием к врачу. Пришла, рассказала о своих проблемах, она записала меня на сдачу анализов, при этом объяснила, что можно и со своими уже готовыми приходить. Я решила сдать в ЭС, все 28 анализов мне обошлись что-то около 20 тыс. Когда получила на руки все результаты, начали протокол ЭКО. Мне ЭКО делали по национальной программе, за три попытки 100 тыс., при неудачной моей третьей попытке мне вернули бы 80 тыс. А если, не дай бог, произошла бы внематочная или замершая беременность на сроке до 20 недель, то есть возможность сделать еще попытку за 20 тыс. + оставшиеся эмбрионы замораживаются и размораживаются для КРИО программ в будущем. Я после подписания договора, чувствовала себя абсолютно защищенной от всяческих казусов, да и более уверенной, если честно. Есть и другие программы, так что если уже свекровь так пилит вашу подругу, то берите инициативу в свои руки и вперед, еще и кумой будите))




Спасибо за ответ, всё передам. А по поводу мужа - да онвроде и не ведётся, но знаете, капля камень точит. Постоянные увещевания дают свой эффект. Знаете, это будет лучше всего, я ей ссылочку кину, а то испорченный телефон может получиться, сейчас еще погуглю, что это за национальная программа такая и тоже ей отправлю.  Хотя свекровь не одобряет когда она за компом вечером сидит, говорит, лучше б пол лишний раз вымыла. А на счёт крёстной, я и не сомневаюсь) Мы уже договорились, ещё год назад наверное)))
Написал(а):
Ирина1977 писал(а):
Подскажите врача, или клинику, я не знаю уже куда обращаться. Обошли с мужем множество специалистов, сдавали анализы, но безрезультатно.


ИРИНА!  Я ТОЖЕ МАИЛАСЬ  ПО ВРАЧАМ И АНАЛИЗАМ,  БЫЛА В КЛИНИКЕ  ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЬИ И РЕБЁНКА В МОСКВЕ И ВЕЗДЕ В ИНСТИТУТАХ И НИГДЕ НЕ СМОГЛИ СКАЗАТЬ ПОЧЕМУ НЕТУ ЗАЧАТИЯ У МЕНЯ  РЕБЁНКА  И ТАК 5 ЛЕТ  КАК У ТЕБЯ БЫЛО,  НО МНЕ ПОДРУГИ У КОТОРЫХ ТАК ЖЕ БЫЛО ПОЧТИ ТАК ЖЕ , ДАЛИ АДРЕС И ТЕЛЕФОН  ОДНОГО СПЕЦИАЛИСТА ЧАСТНИКА   Я БЫЛА НА ЧАСТНОМ  ПРИЁМЕ У СПЕЦИАЛИСТА ТЕПЕРЬ  НОШУ ДЕВОЧКУ КАК И МОИ ПОДРУГИ  БУДУ СКОРО РОЖАТЬ! А ВОТ ВРАЧИ НЕ ПОМОГЛИ С ГОРМОНАМИ И ТЕРАПИЯМИ НЕ МНЕ,  НЕ ТЕМ КОГО Я ЗНАЛА ! ТЕЛЕФОН ВРАЧА В МОСКВЕ :8.9645745939  ИЕСТИЙ  ФАУСТАВИЧ ЕГО ЗОВУТ, ОН ПОМОЖЕТ, ОН НЕ ОБМАНУЛ МЕНЯ И ТЕХ КТО МЕНЯ К НЕМУ ПОСЛАЛ  НЕ ОБМАНУЛ , И ЦЕНА НЕ ДИКАЯ А ДАЖЕ СМЕШНАЯ! ВЕДЬ ОН УЧЁНЫЙ А НЕ КОМЕРСАНТ КАК ОН ГОВОРИЛ ,  КАК НЕ КОТОРЫЕ! БУДУ РАДА ЕСЛИ ПОМОГЛА!
Написал(а):
Мы смужем обследование и лечение проходили в Израиле. Там к вопросам деторождения очень щепетильно подходят. Нужны деньги, но зато все очень эффективно. Тем более, сейчас есть центры, которые занимаются организационными моментами, находят наиболее подходящие клиники ,помогают с сопровождением. 
Написал(а):
Ирина1977 писал(а):
Подскажите врача, или клинику, я не знаю уже куда обращаться. Обошли с мужем множество специалистов, сдавали анализы, но безрезультатно.


Если Вы живете в Москве или моск. области, то Вам будет удобно лечиться в клинике ЭКО  Altravita, ул. Нагорная, 4А. Клиника со стажем в 12 лет, мне повезло попасть сюда после нескольких лет мытарств в местной ж/к и отсутствия результата. Быстро прошли обследование, врач очень приятная - Белоусова Надежда Юрьевна, всегда заряжала нас хорошим настроением и уверенностью, что все получится. Анализы можно было сдавать необязательно в клинике, только спермограмму и МАР тест. Получили 5 хороших эмбрионов, два из них подсадили, остальные заморозили. К сожалению с превой попытки случился выкидыш. Решили попробовать еще раз с оставшимися криошками, подсадили опять два и ура, один прижился. Всю беременность пришлось очень тщательно выполнять рекомендации а/г, даже лежать на сохранении в 10 недель. Но все обошлось и сейчас у нас растет сынок! Так что есть результат.
Написал(а):
Я бы посоветовала сменить врача.Ну и что,что кучу обежали,всегда находится врач лучше,чем предыдущий.
Написал(а):
СамаяСамая писал(а):
Я бы посоветовала сменить врача.Ну и что,что кучу обежали,всегда находится врач лучше,чем предыдущий.


Дельный совет, встречаются врачи, которые нестандартно мыслят и находят решение, о котором другие и не догадываются.
Написал(а):
эко не рассматриваете как вариант?
Написал(а):
Могу ошибаться, но если до 1 года не наступает беременность, особенно паниковать не стоит. Но если уже не получается более длительное время, необходимо обратиться к врачу, и к тому же хорошему. Диагноз является очень важным элементом, поскольку от правильного диагноза зависит дальнейшее лечение. К сожалению, еще есть и бесплодие психологическое, и неясного генеза. Одним из решений (как сказано выше) является эко. Считаю, поскольку эко -это недешевая процедура, особенно тщательно следует подойти к выбору клиники. На форумах часто хвалят клиники Беларуссии, Москвы (в постах выше), Чехии, Польши (Инвикта, Ботяк), Австрии.
Написал(а):
Марина Сергеевна писал(а):
Ирина1977 писал(а):
Подскажите врача, или клинику, я не знаю уже куда обращаться. Обошли с мужем множество специалистов, сдавали анализы, но безрезультатно.


Если Вы живете в Москве или моск. области, то Вам будет удобно лечиться в клинике ЭКО  Altravita, ул. Нагорная, 4А. Клиника со стажем в 12 лет, мне повезло попасть сюда после нескольких лет мытарств в местной ж/к и отсутствия результата. Быстро прошли обследование, врач очень приятная - Белоусова Надежда Юрьевна, всегда заряжала нас хорошим настроением и уверенностью, что все получится. Анализы можно было сдавать необязательно в клинике, только спермограмму и МАР тест. Получили 5 хороших эмбрионов, два из них подсадили, остальные заморозили. К сожалению с превой попытки случился выкидыш. Решили попробовать еще раз с оставшимися криошками, подсадили опять два и ура, один прижился. Всю беременность пришлось очень тщательно выполнять рекомендации а/г, даже лежать на сохранении в 10 недель. Но все обошлось и сейчас у нас растет сынок! Так что есть результат.


Всем привет! У меня не получалось забеременеть около 1.5 лет. Но после применения таблеток - ДЮФАСТОН (принимаются по схеме, можно проконсультироваться с гинекологом) всё получилось уже на 2-ой месяц их применения. Не думаю, что это совпадение. Сейчас мне 39 лет и 18 недель беременности. Надеюсь мой совет поможет хоть одной девушке. Буду очень рада за вас)
Написал(а):