Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, Мне 37 лет , у меня единственная почка,которая опущена. Вторая  почка была кистообразная и ее удалили в детском возрасте.Сейчас беспокоит давление и планирую взможность беременности, пошла к урологу мне назначили МСКТ почек с в/в контастированием и записью исследования на DVD. Подскажите пожалуйста стоит ли делать МСКТ , а не эффективней ли сделать МРТ с контрастированием? C уважением  Елена Морозова
Написал(а):
Елена Морозова писал(а):
Здравствуйте, Мне 37 лет , у меня единственная почка,которая опущена. Вторая  почка была кистообразная и ее удалили в детском возрасте.Сейчас беспокоит давление и планирую взможность беременности, пошла к урологу мне назначили МСКТ почек с в/в контастированием и записью исследования на DVD. Подскажите пожалуйста стоит ли делать МСКТ , а не эффективней ли сделать МРТ с контрастированием? C уважением  Елена Морозова


КТ лучше, называется оно кт с реконструкцией мочевых путей.
Написал(а):
Здравствуйте!
Я долгое время употреблял ягуар, почти 2 месяца каждый день по банке(1 или 2). Еще курил много. Мне на тот момент было 17 лет.
Курил и пил до 19. Потом бросил совсем. Потенция пропала в 17 совсем у меня, ни при девушке, ни при онанизме не было вообще. Спустя 2 года, когда уже бросил, мне было 19, наполовину вернулась, но очень долго нужно было возбуждаться и эрекция почти сразу пропадала. Либо она вообще наступала только вконце, естественно это большие затруднения с половой жизнью и не всегда можно заниматься даже онанизмом. Сейчас мне 20, у меня часто повышенное давление, я объездил всех урологов, кардиологов, венерических заболеваний нет, ставят хронический простатит, пониженные гармоны либидо. Так же проверяли все органы на УЗИ, все гармоны в норме. С онанизмом иногда все нормально, иногда не получается, бывает месяцами желания нет, бывает очень сильное. Оргазм размытый или чувствительности нет совсем, при оргазме сперма не выстреливает, а выдавливается сгустками. Секса давно нет, потому что с ним вообще никак, не чувствую даже сил на это, просто не получится до конца поставить член и он не войдет, из-за этого даже с девушкой расстался. Вразумительного ответа так и не услышал. Причина в простатите и спазме сосудов. Но что попить посоветуете, для расширения сосудов, чтобы давление не скакало, как прафилактику от простатита?
Хотябы какие-нибудь советы, лекарства.
Заранее спасибо
Написал(а):
Хролович Антон Борисович писал(а):
Елена Морозова писал(а):
Здравствуйте, Мне 37 лет , у меня единственная почка,которая опущена. Вторая  почка была кистообразная и ее удалили в детском возрасте.Сейчас беспокоит давление и планирую взможность беременности, пошла к урологу мне назначили МСКТ почек с в/в контастированием и записью исследования на DVD. Подскажите пожалуйста стоит ли делать МСКТ , а не эффективней ли сделать МРТ с контрастированием? C уважением  Елена Морозова


КТ лучше, называется оно кт с реконструкцией мочевых путей.





МСКТ с реконструкцией мочевых путей достаточный и информативный метод исследования функций почки в данном случае.
Написал(а):
Максим писал(а):
Здравствуйте!
Я долгое время употреблял ягуар, почти 2 месяца каждый день по банке(1 или 2). Еще курил много. Мне на тот момент было 17 лет.
Курил и пил до 19. Потом бросил совсем. Потенция пропала в 17 совсем у меня, ни при девушке, ни при онанизме не было вообще. Спустя 2 года, когда уже бросил, мне было 19, наполовину вернулась, но очень долго нужно было возбуждаться и эрекция почти сразу пропадала. Либо она вообще наступала только вконце, естественно это большие затруднения с половой жизнью и не всегда можно заниматься даже онанизмом. Сейчас мне 20, у меня часто повышенное давление, я объездил всех урологов, кардиологов, венерических заболеваний нет, ставят хронический простатит, пониженные гармоны либидо. Так же проверяли все органы на УЗИ, все гармоны в норме. С онанизмом иногда все нормально, иногда не получается, бывает месяцами желания нет, бывает очень сильное. Оргазм размытый или чувствительности нет совсем, при оргазме сперма не выстреливает, а выдавливается сгустками. Секса давно нет, потому что с ним вообще никак, не чувствую даже сил на это, просто не получится до конца поставить член и он не войдет, из-за этого даже с девушкой расстался. Вразумительного ответа так и не услышал. Причина в простатите и спазме сосудов. Но что попить посоветуете, для расширения сосудов, чтобы давление не скакало, как прафилактику от простатита?
Хотябы какие-нибудь советы, лекарства.
Заранее спасибо



Простатит не является причиной эретильной дисфункции. Надо в данном случае конкретно разбираться с гормонами и психогенными влияниями. Эрекцию поддерживают виагра и ее аналоги.
Написал(а):
Подскажите, чем можно заменить препарат спазмоцистенал? Моей маме этот препарат помогал при почечных болях.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Подскажите, чем можно заменить препарат спазмоцистенал? Моей маме этот препарат помогал при почечных болях.

Аналогичного по составу препарата нет. Из растительных препаратов со спазмолитическим и противовоспалительным действием можете попробовать Уролесан. Подробную информацию по лечению и профилактике мочекаменной болезни можете посмотреть на моем сайте (адрес в личном кабинете).
Написал(а):
 Здравствуйте,доктор,обращаюсь к вам за помощью.
Узи показало камень в правой почке 7мм, и 2 не большие кисты, могут ли при таком размере кампня быть боли, тянущие, тупые, иногда как кипятком ошпаривает область почки, но зависит от положения тела. Если например лечь на противоположную сторону, т.е. на левую, то боли уходят, и также при ходьбе уходят, что вроде бы странно, т.к. камень по идее должен двигаться и причинять боль, однако всё наоборот проходит при движении. Может ли такое быть от камня 7 мм? Или причины искать в другом и 7мм слишком мало для таким симптомов. 


И какие из этих продуктов точно нельзя при камнях и на что их можно заменить в таком случае:
 яйца 
яблоки
 геркулесовую
кашу
 молоко 
курицу
 лимоны 
грецкие
орехи
 чернослив
 курага
 хлеб
чёрный без дрожжевой
 гречка
 грейпфрут
 пивные
дрожжи с кальцием
 аскорбиновую кислоту с глюкозой 
мумиё




И можо ли как-нибудь растворить камень народными способами ? чтобы в скором времени его вывести естественным способом ?
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
 Здравствуйте,доктор,обращаюсь
к вам за помощью.
Узи показало камень в правой почке 7мм, и 2 не большие кисты, могут ли при таком размере кампня быть боли, тянущие, тупые, иногда как кипятком ошпаривает область почки, но зависит от положения тела. Если например лечь на противоположную сторону, т.е. на левую, то боли уходят, и также при ходьбе уходят, что вроде бы странно, т.к. камень по идее должен двигаться и причинять боль, однако всё наоборот проходит при движении. Может ли такое быть от камня 7 мм? Или причины искать в другом и 7мм слишком мало для таким симптомов. 


И какие из этих продуктов точно нельзя при камнях и на что их можно заменить в таком случае:

 яйца 

яблоки
 геркулесовую
кашу

 молоко 

курицу

 лимоны 
грецкие
орехи

 чернослив

 курага
 хлеб
чёрный без дрожжевой

 гречка

 грейпфрут
 пивные
дрожжи с кальцием
 аскорбиновую кислоту с глюкозой 

мумиё




И можо ли как-нибудь растворить камень народными способами ? чтобы в скором времени его вывести естественным способом ?


Здравствуйте, Дмитрий! Действительно, описываемый Вами характер болей не очень характерен для мочекаменной болезни.Несмотря на это, советую вам все равно избавиться от камня, так как он в любой момент может вызвать почечные колики. Для того, чтобы дать конкретные рекомендации по диете и лекарственным препаратам, необходимо знать состав камня. Подробно об определении состава мочевых камней читайте на моем сайте (адрес в личном кабинете)
Написал(а):
Ротов Антон Евгеньевич писал(а):
Дмитрий писал(а):
 Здравствуйте,доктор,обращаюсь
к вам за помощью.
Узи показало камень в правой почке 7мм, и 2 не большие кисты, могут ли при таком размере кампня быть боли, тянущие, тупые, иногда как кипятком ошпаривает область почки, но зависит от положения тела. Если например лечь на противоположную сторону, т.е. на левую, то боли уходят, и также при ходьбе уходят, что вроде бы странно, т.к. камень по идее должен двигаться и причинять боль, однако всё наоборот проходит при движении. Может ли такое быть от камня 7 мм? Или причины искать в другом и 7мм слишком мало для таким симптомов. 


И какие из этих продуктов точно нельзя при камнях и на что их можно заменить в таком случае:


 яйца 


яблоки
 геркулесовую
кашу


 молоко 


курицу


 лимоны 
грецкие
орехи


 чернослив


 курага
 хлеб
чёрный без дрожжевой


 гречка


 грейпфрут
 пивные
дрожжи с кальцием
 аскорбиновую кислоту с глюкозой 


мумиё




И можо ли как-нибудь растворить камень народными способами ? чтобы в скором времени его вывести естественным способом ?


Здравствуйте, Дмитрий! Действительно, описываемый Вами характер болей не очень характерен для мочекаменной болезни.Несмотря на это, советую вам все равно избавиться от камня, так как он в любой момент может вызвать почечные колики. Для того, чтобы дать конкретные рекомендации по диете и лекарственным препаратам, необходимо знать состав камня. Подробно об определении состава мочевых камней читайте на моем сайте (адрес в личном кабинете)


Я мог бы скинуть анализ мочи или крови,поможете определить?
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Ротов Антон Евгеньевич писал(а):
Дмитрий писал(а):
 Здравствуйте,доктор,обращаюсь
к вам за помощью.
Узи показало камень в правой почке 7мм, и 2 не большие кисты, могут ли при таком размере кампня быть боли, тянущие, тупые, иногда как кипятком ошпаривает область почки, но зависит от положения тела. Если например лечь на противоположную сторону, т.е. на левую, то боли уходят, и также при ходьбе уходят, что вроде бы странно, т.к. камень по идее должен двигаться и причинять боль, однако всё наоборот проходит при движении. Может ли такое быть от камня 7 мм? Или причины искать в другом и 7мм слишком мало для таким симптомов. 


И какие из этих продуктов точно нельзя при камнях и на что их можно заменить в таком случае:



 яйца 



яблоки
 геркулесовую
кашу



 молоко 



курицу



 лимоны 
грецкие
орехи



 чернослив



 курага
 хлеб
чёрный без дрожжевой



 гречка



 грейпфрут
 пивные
дрожжи с кальцием
 аскорбиновую кислоту с глюкозой 



мумиё




И можо ли как-нибудь растворить камень народными способами ? чтобы в скором времени его вывести естественным способом ?


Здравствуйте, Дмитрий! Действительно, описываемый Вами характер болей не очень характерен для мочекаменной болезни.Несмотря на это, советую вам все равно избавиться от камня, так как он в любой момент может вызвать почечные колики. Для того, чтобы дать конкретные рекомендации по диете и лекарственным препаратам, необходимо знать состав камня. Подробно об определении состава мочевых камней читайте на моем сайте (адрес в личном кабинете)


Я мог бы скинуть анализ мочи или крови,поможете определить?




Анализ мочи:
относительная плотность 1005  ( на контрольном анализе  1015 )
PH  = 6,5
Белка - нет
Глюкозы - нет
Кетоновые тела – отрицательно
Уробилиноген  - отрицательно
UBG 3.2
Реакция на кровь – нет
Билирубин – нет
Желчные кислоты – нет
Нитриты – нет
Эпителий плоский – нет
Эпителий почечный – нет   
Эпителий переходный – нет
Лейкоциты 0-1
Эритроциты 0-1
Цилиндры – нет
Соли  - нет
Бактерии – не обнаружены 
Дрожжевые грибки – не обнаружены
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а как долго рассасываются саморассасывающиеся швы? 18 февраля ребенку делали операцию на мошонке, а нитки так и не отваливаются. И небольшое покраснение (точечка) на месте одного из проколов.
Написал(а):
В2013г сделали операцию на почке диагноз Т2НОМО . После операции никого лечения не проводили.Сказали все хорошо будете жить полноценной жизнью.Проходила все обследования с анализами через 3 месяца как положено все было хорошо.Уже прошол год.В марте 2014г сделала флюраграфию затемнение в почках.Прошла СКТ подтвердили.Я шоке что делать?
Написал(а):
Валентина писал(а):
В2013г сделали операцию на почке диагноз Т2НОМО . После операции никого лечения не проводили.Сказали все хорошо будете жить полноценной жизнью.Проходила все обследования с анализами через 3 месяца как положено все было хорошо.Уже прошол год.В марте 2014г сделала флюраграфию затемнение в почках.Прошла СКТ подтвердили.Я шоке что делать?

Валентина, добрый день!
Затемнение еще не диагноз, лучше показаться онкологу. Можете записаться на консультацию ко мне в Санкт-Петербурге, 2332031. Приносите все результаты с собой.
Написал(а):
Ekaterina писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а как долго рассасываются саморассасывающиеся швы? 18 февраля ребенку делали операцию на мошонке, а нитки так и не отваливаются. И небольшое покраснение (точечка) на месте одного из проколов.


Екатерина, добрый день!
Поводов для волнения нет. Если никаких дополнительных проявлений (покраснение, зуд) у ребенка нет, можете сделать ванночку с ромашкой, так быстрее произойдет рассасывание швов.
Написал(а):
Здравствуйте!Беспокоила боль тупая боль в правом яичке, переходящяя то в ногу то нижнюю часть пуза! В больнице сделали узи мошонки, проблем невыявили! Доктор сказал что это скорее всего простата. Жду анализов секрета. Вопрос такой заметил, когда стою или сижу правое яичко как бы распологается паралельно земле, а левое нормально когда ложусь оба одинаково! Нормально ли это??
Написал(а):
Роман писал(а):
Здравствуйте!Беспокоила
боль тупая боль в правом яичке, переходящяя то в ногу то нижнюю часть пуза! В больнице сделали узи мошонки, проблем невыявили! Доктор сказал что это скорее всего простата. Жду анализов секрета. Вопрос такой заметил, когда стою или сижу правое яичко как бы распологается паралельно земле, а левое нормально когда ложусь оба одинаково! Нормально ли это??

Здравствуйте, Роман!
Это вполне нормальная ситуация. Дополнительно покажитесь хирургу на предмет паховой грыжи.
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что означает много бактерии в моче. Болею циститом более 8-ми лет. Причем все это время бактерий якобы в моче не было, когда сдавала бесплатно ничего не находили.На планом анализе показали что их очень много. Помогите пожалуйста , постоянно чувствую жжение в уретре,во время мочеспускания и без, чувство не полного опорожения .Все анализы в норме , уже и незнаю как быть, пропила все антибиотики какие толькоимеются , ничего не помогает.На бактерии врачи внимания не обращают, как я думаю ведь в моче ничего не должно быть , она должна быть стерильной . Читала что некоторые бактерии не поддаются лечению, вырабатывают иммунитет.
Написал(а):
Яна писал(а):
Здравствуйте!Подскажите
пожалуйста,что означает много бактерии в моче. Болею циститом более 8-ми лет. Причем все это время бактерий якобы в моче не было, когда сдавала бесплатно ничего не находили.На планом анализе показали что их очень много. Помогите пожалуйста , постоянно чувствую жжение в уретре,во время мочеспускания и без, чувство не полного опорожения .Все анализы в норме , уже и незнаю как быть, пропила все антибиотики какие толькоимеются , ничего не помогает.На бактерии врачи внимания не обращают, как я думаю ведь в моче ничего не должно быть , она должна быть стерильной . Читала что некоторые бактерии не поддаются лечению, вырабатывают иммунитет.


Яна, здравствуйте!
Разобраться в Вашей ситуации непросто, особенно по Интернету. Нужно видеть результаты Вашего обследования. В целом, бактерии могут организовывать особые биопленки, малодоступные для воздействия системными (пероральными) антибиотиками.
Нужно встречаться и консультировать Вас очно.
Написал(а):
Здравствуйте. Мы живем в Крыму. так случилось ,что у нашего ребенка почти 4 года обнаружилась подковообразная почка с гидронефрозом 111 степени левой половины. Операцию назначили на октябрь месяц , очень переживаю такие операции у на делают только 2 года , до этого в Киеве. Где нам можно оперироваться в Российских клиниках подскажите пожалуйста.Время для нас самое главное.
Написал(а):
Назад
1 2 3