Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
роза писал(а):
у меня мешки под глазами .. иногда бывают сильно выраженными .. не подскажете что бы это могло быть .. я работаю в дежурной аптеке по ночам .. мне сказали может от этого

Здравствуйте, Роза!
Мешки под глазами могут быть вследствие патологии почек и задержки жидкости в организме от этого.
Еще одна причина - слабость тоненькой перемычки, которая удерживает мягкие ткани в глазнице (такая своеобразная грыжа). Наверное, общая утомляемость после ночного дежурства тоже может как-то влиять...
Всего доброго!
Написал(а):
Юля писал(а):
Спасибо за ответ! Бабушка прошла обследование у того врача, который заменял хрусталики, но он говорит, что все получилось отлично, что у нее все хорошо. Но бабушка плоховато видит, у нее болят глаза, в них будто песок и лоб болит над глазами (бровями). Можете что-нибудь посоветовать?


Песок в глазах может быть от снижения выработки некоторых компонентов слезной жидкости.
Боль над глазами - возможно из-за каких-то сосудистых или других проблем.
Возможные причины боли глазного происхождения должен исключить глазной врач.
Всего доброго!
Написал(а):
Настя писал(а):
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл, и вообще реально ли подобрать очки для дали, если у меня спазм аккомодации? Я вижу то хуже, то лучше, в зависимости от усталости. Иногда вижу верхние 3-4 строки таблицы, иногда больше. Ходила год назад к врачу, сказал, что спазм аккомодации, и при нем только глаза тренировать, очки не нужны. А мне иногда правда плохо видно вдаль (а я еще и за рулем). Возможно ли подобрать очки для не постоянного ношения, а для таки случаев? И если да, то как? ведь зрение постоянно меняется.

Здравствуйте, Настя!
Возможно, очки все равно будут нужны, только их силу и периодичность использования надо установить по результатам обследования.
Всего доброго!
Написал(а):
10 лет назад  делал операцию на обеих глазах по устранению глаукомы. После операции зрение  было  в пределах нормы. Затем  для чтения  стал носить очки  от +1 до + 3,5. Три года назад  я стал плохо видеть вдаль. Я автолюбитель со стажем ,обратился к врачу и врач не мог мне подобрать очки для езды на машине. Я случайно взял у сына очки -1,5, оказалось я прекрасно в них вижу. Оказалось,что у меня поменялось зрение, я стал читать без очков, а вожу машину в  очках для близоруких.Но зрение стало падать с -1,5 упало до - 2,5.Обратился к врачу, оказалось, у меня начала развиваться катаракта.Мне назначили Квинакс, таурин.тауфон, азопт, бетофтан, все эти капли я капал все  это время.  Внутриглазное давление в норме 17.. Я ходил на консультацию к офтальмологу Чебоксарского филиала ,он мне сказал.чтобы я капал только Азопт.  Сейчас мне наш врач выписал Офтан катахром. Так что же мне  лучше капать в глаза  , я в замешательстве. Прошу  Вашей консультации.
Написал(а):
Здравствуйте! подскажи пожалуйста, что это может быть у меня чешутся сильно веки, кожа век очень сильно потрескалась и мокнет, соприкосновение с водой вызывает жжение. чем можно полечить. В нашей поликлинике нет офтальмолога.
Написал(а):
Валерий Иванович, 64 года. писал(а):
10 лет назад  делал операцию на обеих глазах по устранению глаукомы. После операции зрение  было  в пределах нормы. Затем  для чтения  стал носить очки  от +1 до + 3,5. Три года назад  я стал плохо видеть вдаль. Я автолюбитель со стажем ,обратился к врачу и врач не мог мне подобрать очки для езды на машине. Я случайно взял у сына очки -1,5, оказалось я прекрасно в них вижу. Оказалось,что у меня поменялось зрение, я стал читать без очков, а вожу машину в  очках для близоруких.Но зрение стало падать с -1,5 упало до - 2,5.Обратился к врачу, оказалось, у меня начала развиваться катаракта.Мне назначили Квинакс, таурин.тауфон, азопт, бетофтан, все эти капли я капал все  это время.  Внутриглазное давление в норме 17.. Я ходил на консультацию к офтальмологу Чебоксарского филиала ,он мне сказал.чтобы я капал только Азопт.  Сейчас мне наш врач выписал Офтан катахром. Так что же мне  лучше капать в глаза  , я в замешательстве. Прошу  Вашей консультации.

Здравствуйте, Валерий Иванович!
Судя по всему, у Вас катаракта и глаукома. Катаракта лечится хирургически, закапывать ничего не надо. Глаукома может быть компенсирована каплями, но я бы рекомендовал, начав закапывать какое-то лекарство, проверить внутриглазное давление спустя 1-2 недели. Если оно в норме, то до следующего визита к врачу его закапываем и ничего не меняем.
Всего доброго!
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! подскажи пожалуйста, что это может быть у меня чешутся сильно веки, кожа век очень сильно потрескалась и мокнет, соприкосновение с водой вызывает жжение. чем можно полечить. В нашей поликлинике нет офтальмолога.

Здравствуйте, Елена!
Надо смотреть на состояние Ваших век. Если это блефарит, то он лечится у глазного врача. Если это заболевание кожи - у дерматолога.
Всего доброго!
Написал(а):
Уважаемый Юрий  Иванович, здравствуйте. Спасибо за  ответ на мой  вопрос.  10 лет назад я уже делал операцию на обеих глазах по устранению глаукомы.  Сейчас у меня выявили  начальное развитие катаракты  и до сего времени я закапывал  по рекомендации врача АЗОПТ, был на приеме у врача  25 ноября сего года, давление в глазах 17. т.е. в норме.  Врач помимо АЗОПТА выписал мне еще закапывать  ОФТАН КАТАХРОМ. Какие будут Ваши рекомендации.
Написал(а):
Валерий Иванович писал(а):
Уважаемый Юрий  Иванович, здравствуйте. Спасибо за  ответ на мой  вопрос.  10 лет назад я уже делал операцию на обеих глазах по устранению глаукомы.  Сейчас у меня выявили  начальное развитие катаракты  и до сего времени я закапывал  по рекомендации врача АЗОПТ, был на приеме у врача  25 ноября сего года, давление в глазах 17. т.е. в норме.  Врач помимо АЗОПТА выписал мне еще закапывать  ОФТАН КАТАХРОМ. Какие будут Ваши рекомендации.

Здравствуйте, Валерий Иванович!
Думаю, Вам стоит прислушаться к совету коллеги из Чебоксарского филиала.
Всего доброго!
Написал(а):
Далее
1 2