Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

Имплантация зубов

Топик находится в рубриках: Стоматология, "Вопросы врачам специалистам". Имплантация зубов.Страница 6
21 янв 2017 | #101 Пелкина М.
Пользователь | Сообщений: 1
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, в какой клинике принимает врач с фамилией Квитко. Рекомендовали как имплантолога родственники, но они из другого города и клинику в которой он принимает назвать не могут, импланты ставили давно.
03 фев 2017 | #102 Nusa
Пользователь | Сообщений: 3
Мне удалили 4 сложных зуба, планирую поставить на их место импланты, интересуют отзывы о стоматологии Фрау Дент, уровень у клиники высокий и работы видела в сети специалистов из этой клиники. Поэтому скорее всего планирую делать все именно там, но хочется еще услышать мнения, на счет стоматологий в Москве.
28 фев 2017 | #103 Варвара
Гость
4 января исполнилось 17 лет , недавно вырвали зуб , как я поняла то имплантацию можно проводить с 18-20 лет , может можно сделать что то другое ? подскажите не хочется год ходить без зуба
31 мар 2017 | #104 Клара
Пользователь | Сообщений: 6
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВарвара писал(а):
4 января исполнилось 17 лет , недавно вырвали зуб , как я поняла то имплантацию можно проводить с 18-20 лет , может можно сделать что то другое ? подскажите не хочется год ходить без зуба

Кроме импланта можно поставить коронки, точнее мост. Но нужно будет удалять нервы в здоровом зубе. Оно Вам это надо в 17 лет? Если зуб не передний и ничего не видно, то лучше так походить.
10 мая 2017 | #105 Doktor_Zazyan
Пользователь | Сообщений: 7

Варвара, добрый вечер. Имплантацию в Вашем возрасте уже можно проводить. Главное найти хорошего специалиста в Вашем городе. Сейчас по протоколам рекомендуется восстанавливать каждый отдельный зуб. А если ставить мосты - нужно обточить 2 зуба по соседству, что очень нежелательно, так как подобным образом мы укорачиваем "жизнь" этих зубов.
10 мая 2017 | #106 Doktor_Zazyan
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКлара писал(а):

Кроме импланта можно поставить коронки, точнее мост. Но нужно будет удалять нервы в здоровом зубе. Оно Вам это надо в 17 лет? Если зуб не передний и ничего не видно, то лучше так походить.

Лучше не затягивать с имплантами. Чем больше времени проходит - тем больше проблем возникает в дальнейшем. Если после удаления зуба прошло от 2 до 4 месяцев (в зависимостти какая челюсть и какой зуб), нужно уже идти на имаплантацию, чтобы не сталкнуться в дальнейшем с такими проблемами, как смещение соседних зуб, нарушение прикуса, потеря объемя костной ткани в области отсутствующего зуба.
10 мая 2017 | #107 Doktor_Zazyan
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAgata писал(а):

Мне надо впереди имплант ставить, но куда идти понятия не имею сейчас такой выбор клиник((

Агата, в первую очередь нужно выбирать специалиста, а не клинику)
13 мая 2017 | #108 Agata
Пользователь | Сообщений: 13
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngDoktor_Zazyan писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAgata писал(а):

Мне надо впереди имплант ставить, но куда идти понятия не имею сейчас такой выбор клиник((

Агата, в первую очередь нужно выбирать специалиста, а не клинику)

Да это то понятно, но если вот говорят там несколько специалистов в этом плане, то почему бы и нет?
27 июн 2017 | #109 Лиля
Гость
Главное это хороший специалист! По себе могу сказать, что имплантирование это сложно, и подойти к этой процедуре надо со всей важностью. Могу посоветовать хорошего стоматолога, Дмитрий Станевко ! Замечательный человек, знающий свое дело.
Если что, можете сами почитать о нем отзывы.
19 авг в 11:41 | #110 Мария
Гость
Здравствуйте! Хочу сделать протезы верхней и нижней челюсти на 4-х имплантах. Какие основные противопоказания по общему состоянию здоровья могут быть. Мне 56 лет.
04 сен в 13:55 | #111 Елена (комментарий изменён модератором)
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария писал(а):
Здравствуйте! Хочу сделать протезы верхней и нижней челюсти на 4-х имплантах. Какие основные противопоказания по общему состоянию здоровья могут быть. Мне 56 лет.

Противопоказаний к установке импланта достаточно много, к основным можно отнести:
заболевания аутоимунного спектра
злокачественные опухоли
заболевания сердечно-сосудистой системы
диабет в стадии декомпенсации
заболевания соединительной ткани
болезни костной и кровеносной системы
хроническая печеночная и почечная недостаточность
аллергия на обезболивающие препараты
психические заболевания
алкоголизм и наркомания
химиотерапия
неправильный прикус
бруксизм 
Разумеется это далеко не все противопоказания, которые на данный момент выделяют стоматологи. В любом случае, консультироваться по данному вопросу нужно в кабинете у стоматолога. Только он вправе поставить правильный диагноз и решить, какова вероятность того, что имплант хорошо приживется. Так что мой вам совет, запишитесь к грамотному специалисту на прием и побеседуйте лично, только после осмотра в кресле стоматолог может определить какие варианты выбрать, ведь современная стоматология имеет широкий спектр современных методик восстановления зубов. Одних материалов для изготовления имплантов десятки, надеюсь, что смогла помочь! Удачи!
05 окт в 11:46 | #112 Ксения
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте. Мужу надо ставить зубной имплант, но мы скоро собирались уезжать в отпуск в Болгарию. Подскажите, лучше все таки делать имплантацию у нас в России или есть возможность сделать это заграницей?
17 окт в 23:30 | #113 ALISAkonstantinovna
Пользователь | Сообщений: 6
Обычно когда дело затрагивается стоматологов - это становится серьезной проблемой, поскольку все оказывают по-разному и порой даже не знаешь, куда лучше обратиться. И поэтому зачастую когда вопросы затрагиваются по установке тех же коронок, желательно предварительно хотя бы с информацией ознакомиться zubx.ru/protezirovanie-zubov/ustanovka-koronok.html , прежде чем обращаться, тем самым выявите кто правльно ставит, а кто на этом экономит со стороны врача. Скупой платит жважды, поэтому желаетльно к одному и тому же ходить, чтобы не переделывать потом по несколько раз.
01 ноя в 17:10 | #114 Андрей
Гость
Здравствуйте, у меня нет трех зубов и я хочу поставить импланты. Посмотрел цены, вижу разницу между импортными и российскими имплантами. Импланты из титана вроде все, российские с зарубежными по качеству наравне, если не лучше, как я читал... Откуда такая разница?
01 ноя в 17:18 | #115 Марина
Гость
Здравствуйте! Стоматолог мне назначил ставить имплант. С врачом пока не обсудили, вот решила сама почитать об имплантации и наткнулась на метод лазерной имплантации. Якобы эта процедура менее болезненна и не остается никаких швов. Так ли это? И любой имплант можно установить таким способом?
01 ноя в 18:13 | #116 Оксана
Гость
Добрый день. Зуб удалили три год назад, врач тогда порекомендовал имплантацию, но до сих пор я на нее не могу решиться. Боюсь что будут осложнения и все будет только еще хуже. Но за душу это уже какой год меня тянет, понимаю, что зуб нужно долечить. Насколько часто бывают осложнения полсе имплантации? Они серьезные? Все ли импланты приживаются?
01 ноя в 19:17 | #117 Галина
Гость
Поставила импланты конмет, все прижилось, теперь скоро совсем будут ставить постоянные коронки. Недавно я от кого то услышала, что от металокерамики костная ткань может убывать, а с циркониевой коронкой все хорошо. Так ли это? А то начинаю немного волноваться, какие выбирать.
02 ноя в 14:00 | #118 Situs
Пользователь | Сообщений: 5
Было бы интересно прочесть, кто именно какой ставил и где. У многих не приживаются они(
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации