Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня радость - я беременна!!! Очень ждала две полосочки на тесте! И вот оно счастье! теперь встал вопрос - где наблюдаться во время беременности? В Жк не хочу оставаться.
Написал(а):
Ewdokia писал(а):
У меня радость - я беременна!!! Очень ждала две полосочки на тесте! И вот оно счастье! теперь встал вопрос - где наблюдаться во время беременности? В Жк не хочу оставаться.

А чем ЖК не угодило? Вы там были до этого? У меня все прилично было: первый раз только сложно записаться было (ну то есть несложно, но за 2 недели до приёма), а потом - и врач хорошая, и в очереди дольше 40 мин не сидела (да и то когда моя была в отпуске, а которая её замещала, заболела, и замещала третья, одна на 3 участка). 
Я так считаю, что платно есть смысл наблюдаться или если деньги лишние, или Б проблемная. А чисто для галочки можно и в ЖК походить.
Написал(а):
Ewdokia писал(а):
У меня радость - я беременна!!! Очень ждала две полосочки на тесте! И вот оно счастье! теперь встал вопрос - где наблюдаться во время беременности? В Жк не хочу оставаться.

Не знаю, у меня уже второй ребенок родился и нам уже завтра месяц, я наблюдалась и в ЖК и в консультации при РД №2 на Фурштадской, все супер с собой коме карточки больше ничего не носила, правда  дороговато, там же и рожала. Если бы с первым я знала, про этот РД, то наверное там и рожала. Так что рекомендую.
Написал(а):
Ewdokia писал(а):
У меня радость - я беременна!!! Очень ждала две полосочки на тесте! И вот оно счастье! теперь встал вопрос - где наблюдаться во время беременности? В Жк не хочу оставаться.


Сейчас не советский союз. Выбрать клинику и специалиста для ведения беременности просто. Выбор большой. Лично я в этот раз в Ниармедике всю беременность наблюдалась. Сравнивать с первой своей беременностью в жк даже не имеет смысла. Все анализы, осмотры и узи в срок и никаких проблем.
Написал(а):
Swetlana писал(а):
Не знаю, у меня уже второй ребенок родился и нам уже завтра месяц, я наблюдалась и в ЖК и в консультации при РД №2 на Фурштадской, все супер с собой коме карточки больше ничего не носила, правда  дороговато, там же и рожала. Если бы с первым я знала, про этот РД, то наверное там и рожала. Так что рекомендую.

Для родов фурштатскую рассмотрела бы, а наблюдаться при житье в спальном районе я б там без особой нужды не стала. Это ж вначале показываешься раз в месяц, а как быть под конец Б, когда каждую неделю приходится свое почтение гинекологу засвидетельствовать? С пузом на метро или по пробкам не накатаешься. Плюс еще мочу сдавать регулярно. Или платно около дома сдавать? Так денег куча уйдет. Или там тоже надо за анализы отдельно доплачивать? 
Кстати, родовой сертификат все равно надо в жк какую-то отдавать, или платные консультации его тоже принимают7
Написал(а):
Алесия писал(а):
Сейчас не советский союз. Выбрать клинику и специалиста для ведения беременности просто. Выбор большой. Лично я в этот раз в Ниармедике всю беременность наблюдалась. Сравнивать с первой своей беременностью в жк даже не имеет смысла. Все анализы, осмотры и узи в срок и никаких проблем.

В Союзе это хоть всё более-менее гарантировано государством было. А сейчас куда ни плюнь, везде всё за доп.деньги.
Написал(а):
Ewdokia писал(а):
У меня радость - я беременна!!! Очень ждала две полосочки на тесте! И вот оно счастье! теперь встал вопрос - где наблюдаться во время беременности? В Жк не хочу оставаться.


Я тоже не доверила свою беременность ЖК, сама наблюдаюсь в Центре традиционного акушерства.Всем довольна, всё в одном месте (и приемы и УЗИ и анализы),ни очередей, ни грубости ни хамства и всё по очень демократичным ценам.
Написал(а):
Девочки, кто наблюдался не в ЖК. Вы с врачом заключали договор на ведение беременности или просто разовые приемы у частного врача оплачивали?
Написал(а):
Ewdokia писал(а):
Девочки, кто наблюдался не в ЖК. Вы с врачом заключали договор на ведение беременности или просто разовые приемы у частного врача оплачивали?

Я в 18 роддоме в консультативном центре вела беременность по договору, но это уже давно было, может чего и поменялось. Да и не интересовалась, если честно, можно ли разовые явки оплачивать.
Написал(а):
Ewdokia писал(а):
Девочки, кто наблюдался не в ЖК. Вы с врачом заключали договор на ведение беременности или просто разовые приемы у частного врача оплачивали?


Я наблюдалась по программе "жду тебя малыш" в Ниармедике. В нее вхоит весь пакет услуг - анализы, узи, консультации врачей (не только гинеколога). Это более выгодно и удобнее, чем просто договор с врачом заключить, а потом все анализы и узи оплачивать дополнительно.
Написал(а):
Ewdokia писал(а):
Девочки, кто наблюдался не в ЖК. Вы с врачом заключали договор на ведение беременности или просто разовые приемы у частного врача оплачивали?




Я веду беременность в цта, заключила контракт чтобы выдали обменку и вообще не обивать пороги районной поликлиники. Врачи мне все нравятся, все что нужно есть в центре, не сравнить с жк, очередями, отношением! Если говорить о деньгах, я когда просто в жк наблюдалась за анализы которым не было оснований отдавала по 4 тысячи, а тут вся беременность около 50 выходит.
Написал(а):
Ewdokia писал(а):
У меня радость - я беременна!!! Очень ждала две полосочки на тесте! И вот оно счастье! теперь встал вопрос - где наблюдаться во время беременности? В Жк не хочу оставаться.

некоторые думают раз бесплатно, значит плохо. Нет, я в ЖК наблюдалась. Все очень даже хорошо. И время на приемы давали какое для меня удобное, и витаминки бесплатные выписывали и на узи бесплатное направление дали. Так что все очень даже не плохо
Написал(а):
Я тоже обратилась в Центр акушерства,когда надоело ходить в ЖК. Мало того,что в ЖК всегда очереди (знаю не по наслышке,первую беременность наблюдалась в ЖК по месту жительству), так отношение к тебе как к мясу и врачам просто выгодно принять как можно больше народу,что б денег заплатили больше, не удивляя должное внимание возникающим проблемам. Здесь же нашла абсолютно другое отношение как врачей, так и медсестер. Кровь берут аккуратно, без синяков и злобы. Врачи всегда с улыбкой. В регистратуре всегда подскажут,расскажут. Не знаю конечно как в других платных центрах (сюда пришла по совету знакомых),но это небо и земля.
Написал(а):
Я писала тут отзыв оклинике Евро-Мед. Ходила в клинику к гинекологу. Просто хочу отметить, что клиника очень хорошая и там было много беременных женщин. Когда искала клинику, чтобы обратиться просто к гинекологу для консультации, то, как раз про Евро-Мед видела множество положительных отзывов именно по ведению беременности. Поэтому, если кто-то ищет клинику, то посмотрите о ней подробнее. Со своей стороны хочу сказать, что посещением была очень довольна. Врачи грамотные, отношение нормальное, нет каких-то назначений малопонятных. УЗИ делают хорошо. Обратила внимание, что трехмерное узи там очень популярная услуга )) вероятно тоже хорошо делают. Услуг много. Условия достойные. Работает стационар. Молодцы! В клинике действительно помогают!
Написал(а):
Людмила писал(а):
Я тоже обратилась в Центр акушерства,когда надоело ходить в ЖК. Мало того,что в ЖК всегда очереди (знаю не по наслышке,первую беременность наблюдалась в ЖК по месту жительству), так отношение к тебе как к мясу и врачам просто выгодно принять как можно больше народу,что б денег заплатили больше, не удивляя должное внимание возникающим проблемам. Здесь же нашла абсолютно другое отношение как врачей, так и медсестер. Кровь берут аккуратно, без синяков и злобы. Врачи всегда с улыбкой. В регистратуре всегда подскажут,расскажут. Не знаю конечно как в других платных центрах (сюда пришла по совету знакомых),но это небо и земля.


стола на учете в жк, никогда никаких проблем не было, очереди небольшие и отношение нормальное. а вот врача для родов выбирала по совету, за деньги, естессна, и очень потом пожалела... так что вопрос не то, чтобы спорный, но точно неоднозначный..
Написал(а):
Я в клинике наблюдалась, сейчас в ЖК слишком много очередей, и сидеть душно. Если бы работали строго по записи.
Написал(а):
Елена Зайцева, возможно, раз на раз неприходится. Нет соглашусь, что в ЖК, может быть, и нормальные условия, но не всем это подойдет, честное слово. Сегодня многие предпочитают обследоваться в специализированной клинике; я, например, здесь:" Мать и дитя".
Я не спорю, что бесплатно вполне может быть хорошо, просто платный вариант заметно перевешивает.
Написал(а):
А я вот после посещения летом ЖК, представьте состояние беременной когда жара, да ещё и очереди, перешла наблюдаться в центр "Медик". Красота!!!  Время посещения оговаривается зараннее, и очень понравилось у них  узи 4d. Там же в центре сразу есть и другие специалисты, какие нужны беременным. Вообщем я довольна.
Написал(а):
Я до беременности женскую консультацию не сильно любила, ходила для галочки, а со всеми болячками и проблемами только в платную клинику. Когда забеременела, то и вопросов не было ГДЕ наблюдаться во время беременности. Моя гинеколог из Ниармедик Иванову И.В. взялась вести мою беременность. мне было спокойно, что знает меня и все мои проблемы и животик мой в надежных и опытных руках)
Написал(а):
Я во вторую беременность пошла в жк, но по индивидуальному плану посещений - такое есть, всем, кто к медобслуживанию не относится как к панацее, рекомендую. Будете приходить туда пореже. А все анализы вообще нет необходимости сдавать - все равно в роддоме заново берут. А в третью беременность пошла в частную - деньги лишние были - просто ведь приятно, когда к тебе по-человечески относятся. А врачи везде одинаковые, только в частных им приходиться демонстрировать знания профэтики (которую они во время учебы прогуливали), а в жк и так держат.
Написал(а):
Назад
1 2