Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте,уехал за границу по работе , через 15 дней домой , почувствовал недавно боль в пояснице , сходил на узи , камни в почке до 3,5 мм , сказали пить воду и не есть соленого и жареного , медицина тут хромает , подскажите что делать , боли в пояснице есть , но не сильные ,фото прикреплю
Написал(а):
Доброе время суток ! Антон Евгеньевич у меня месяц назад удалили камень дестанционным способом из верхней третьей мочеточника , дробили ультрозвуком . Осколки шли довольно крупные около недели . При выписке сказали теперь все будет хорошо . А у меня досих пор кровь в моче ипобаливает почка . Работа у меня связанна с физическими нагрузками ,работать не могу . А меня выписывают . Подскажите как мне быть ?
Написал(а):
Доброго времени суток !!! Андрей Евгеньевич у меня дистонционно дробили камень месяц назад ,боль в почкен до сих пор тревожит . Делал анализ мочи кровь есть в моче сказали . Для работы я не пригоден так как болит , а с больничного выписали . Что мне делать ?
Написал(а):
Здравствуйте. У меня уже пол года не проходит цистит, не знаю, что мне делать....что только не пила из лекарств и народных средств и врачей обошла терапевта и уролога, анализы хорошие и узи моч.пузыря чистые, в данный момент пью уропрофит, фитолизин пасту и антибиотик налицин, что скажите об этих лекарствах? помогите пожалуйста....
Написал(а):
Здравствуйте сразу к делу у меня порвалась уздечка и оторвалось сильно  разрыв хвостика и ткани  прошло 3 дня опереди чески кровоточит  был у врача посоветовали марганцовкой или бальзамом у и он при попытки развертываниу тянет надорванную ткань кожи и что делать с хвостиком который оторвался от головки члена
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день!
У моего папы обнаружили камень в верхней трети мочеточника 8 мм. У него сахарный диабет. Уже три раза дробили (врач сказал до песка), но камни не выходят. Было только  3 видимых глазу песчинки коричневого цвета, меньше спичечной головки. Подскажите, пожалуйста, песок может выходить незаметно для глаза и что нам дальше нужно делать?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Мелкие фрагменты им песок могут действительно выйти незаметно. Для вас важно сейчас сделать контрольное исследование (УЗИ или рентген) для того, чтобы оценить наличие фрагментов в мочеточнике и расширение чашечно-лоханочной системы соответствующей почки
Написал(а):
Добрый день!
У моего папы обнаружили камень в верхней трети мочеточника 8 мм. У него сахарный диабет. Уже три раза дробили (врач сказал до песка), но камни не выходят. Было только  3 видимых глазу песчинки коричневого цвета, меньше спичечной головки. Подскажите, пожалуйста, песок может выходить незаметно для глаза и что нам дальше нужно делать?

Заранее спасибо!
Написал(а):
Виктор писал(а):
В спермограмме обнаружили трихомониады. Узи простаты показало хр. простатит, хотя симптомов не было . Начали лечить, на следующий день после массажа простаты и СМТ появились тянущие боли в промежности , через день температура и трудности при мочеиспускании, т.е все пизнаки обострившегося простатита. Почему до лечения ничего не было, а на фоне - появилось ? Неправильное лечение или так бывает ?

Возможно присоединение неспецифической инфекции (напр. стафилококки, протей и т.д.)
Написал(а):
В спермограмме обнаружили трихомониады. Узи простаты показало хр. простатит, хотя симптомов не было . Начали лечить, на следующий день после массажа простаты и СМТ появились тянущие боли в промежности , через день температура и трудности при мочеиспускании, т.е все пизнаки обострившегося простатита. Почему до лечения ничего не было, а на фоне - появилось ? Неправильное лечение или так бывает ?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста - у меня множественное количество конкрементов в обеих почках, размер разный от 3*5 мм до 9мм.  Какой выбрать вариант лечения лучше, большие камни я понимаю сами уже не выйдут :(.... поэтому вопрос -  чем лучше дробить камни лазер или  ультразвук, или операция? 

Заранее. Спасибо.

Здравствуйте, Наталья! Множественные камни - это понятие растяжимое. В случае, если объем каменной массы позволяет рассчитывать на самостоятельное отхождение фрагментов (суммарный размер камней в одной почке не превышает 1,5 - 2 см), то оптимальным методом избавления от этих камней будет дробление. Обо всех возможных методах лечения камней почек можете почитать на моем сайте (адрес в личном кабинете)
Написал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста - у меня множественное количество конкрементов в обеих почках, размер разный от 3*5 мм до 9мм.  Какой выбрать вариант лечения лучше, большие камни я понимаю сами уже не выйдут :(.... поэтому вопрос -  чем лучше дробить камни лазер или  ультразвук, или операция? 

Заранее. Спасибо.
Написал(а):
Наталья Пучкова писал(а):
Здравствуйте!  У меня с детства пиелонефрит. Во взрослом возрасте вылечили. И Долгое время ничего не тревожило. Потом были частые ситуации стрессов и мерзла все воспалилось. От любого холода бегаю писать. Без утепленных трусов даже в обычную погоду внизу холод.  Было в апреле 2013 года удаление матки.   В левой почке нашли камень 8мм. Боюсь не является ли он причиной частого мочеиспускания. Операцию делать боюсь и не хочу. Были 2 лапораскопии и операцию по удалению матки. Очень хочется решить этот вопрос-неоперабельным путем.  Подскажите пожалуйста и сколько это будет стоить!

Здравствуйте! Дробление камня почки таких размеров у меня в клинике на швейцарском аппарате с ультразвуковым наведением будет стоить около 38 тысяч рублей. Процедура проводится амбулаторно (то есть без госпитализации), анестезия не требуется. После дробления мелкие фрагменты выходят с мочой в виде "песка". Если остаются крупные фрагменты, то через несколько дней бесплатно проводится повторный сеанс дробления. Все контакты на моем сайте (адрес смотрите в личном кабинете). Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте!  У меня с детства пиелонефрит. Во взрослом возрасте вылечили. И Долгое время ничего не тревожило. Потом были частые ситуации стрессов и мерзла все воспалилось. От любого холода бегаю писать. Без утепленных трусов даже в обычную погоду внизу холод.  Было в апреле 2013 года удаление матки.   В левой почке нашли камень 8мм. Боюсь не является ли он причиной частого мочеиспускания. Операцию делать боюсь и не хочу. Были 2 лапораскопии и операцию по удалению матки. Очень хочется решить этот вопрос-неоперабельным путем.  Подскажите пожалуйста и сколько это будет стоить!
Написал(а):