Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-сексологу, д.м.н. Старцеву Владимиру Юрьевичу.
Написал(а):
Подскажите, как понять, нужно ли идти к сексологу или к гинекологу или урологу? Что проблема не с организмом, а с головой. Ведь сексолог - это больше психолог? Он может определить, что за проблема, если она не психологическая? Спасибо за ответ.
Написал(а):
Добрый день.
Живу рядом с вашей клиникой. Можно ли пройти физиопроцедуры в вашеммедицинском центре на аппарате Андрогин?
Написал(а):
Владимир Юрьевич, 
у меня проблема со средствами предохранения: как только в презервативе, пропадает эрекция и чувствительность не та. Раньше это было вообще острой проблемой, сейчас женщина постоянная, на таблетках, но ей врач рекомендовал сделать перерыв, тк со свертываемостью крови что-то не понравилось. Те опять остро встает вопрос средсв защиты. Посоветуйте пожалуйста как быть? Можете ли Вы мне помочь? надо ли как-то решать проблему с презервативами, или может что-то еще из средств подойдет? а то потомства пока не планирую.
Написал(а):
Мне 52 года.10 лет назад у меня был инфаркт.И за это время у меня снизилась эрекция,можно сказать,почти нет Подскажите,что мне делать,чтобы вновь восстановить эрекцию.
Написал(а):
подскажите пожалуйста в чем дело если у меня слабая эрекция и сил хватает только на один раз с большим перерывом В чем может быть дело. Если у меня есть камень это влияет на потенцию
Написал(а):
подскажите пожалуйста что лучше при камне уролесан или пролит супер. У меня комень стал пить уролесан анализ мочи показал песок что это значит?
Написал(а):
Гость писал(а):
Подскажите, как понять, нужно ли идти к сексологу или к гинекологу или урологу? Что проблема не с организмом, а с головой. Ведь сексолог - это больше психолог? Он может определить, что за проблема, если она не психологическая? Спасибо за ответ.


Здравствуйте! 
Есть специалисты психологи-сексологи, и есть клиницисты-сексологи. Определиться в отношении нужного именно Вам врача доктор сможет только проведя с Вами беседу. 
А вообще каждый доктор - самый главный психолог для своего подопечного!
Написал(а):
Василиса. писал(а):
Добрый день.
Живу рядом с вашей клиникой. Можно ли пройти физиопроцедуры в вашеммедицинском центре на аппарате Андрогин?


Добрый день!
Сожалею, но пока нет. Аппарат "Андрогин" в ближайших планах закупки клиникой. Звоните по контактным телефонам, будем рады помочь.
Написал(а):
Виктор писал(а):
Владимир Юрьевич, 
у меня проблема со средствами предохранения: как только в презервативе, пропадает эрекция и чувствительность не та. Раньше это было вообще острой проблемой, сейчас женщина постоянная, на таблетках, но ей врач рекомендовал сделать перерыв, тк со свертываемостью крови что-то не понравилось. Те опять остро встает вопрос средсв защиты. Посоветуйте пожалуйста как быть? Можете ли Вы мне помочь? надо ли как-то решать проблему с презервативами, или может что-то еще из средств подойдет? а то потомства пока не планирую.

Здравствуйте, Виктор!
У многих мужчин презерватив вызывает чувство неудобства. Случаются функциональные состояния расстройства эрекции из-за постоянного применения презерватива. Однако, при использовании иного контрацептива, качество эрекции восстанавливается.
Женщины, также, используют средства контрацепции. К ним относятся различные влагалищные кремы, кольца и проч. Все индивидуально. Предлагаю Вашей девушке поговорить со своим лечащим врачом и уточнить, какой именно вариант подойдет в ее случае.
Написал(а):
Евгений писал(а):
Мне 52 года.10 лет назад у меня был инфаркт.И за это время у меня снизилась эрекция,можно сказать,почти нет Подскажите,что мне делать,чтобы вновь восстановить эрекцию.


Здравствуйте, Евгений!
Для начала нужно... успокоиться. И перестать нервничать по поводу своей проблемы.
Во-вторых, советую выбрать грамотного врача. Побеседовать, пройти диагностику сосудов и гормонального фона, провести исследование предстательной железы. Тогда станет ясно, с чего начинать в Вашем случае.
Скажу сразу: медицина способна помочь практически любому. Было бы желание со стороны пациента.
Написал(а):
сергей писал(а):
подскажите пожалуйста в чем дело если у меня слабая эрекция и сил хватает только на один раз с большим перерывом В чем может быть дело. Если у меня есть камень это влияет на потенцию


Здравствуйте, Сергей!
Перерыв при повторных половых актах называется в медицине "периодом рефрактерности". Его длительность определяется массой причин, в том числе усталостью организма. Для начала постарайтесь чередовать работу с отдыхом, ложитесь спать не позднее 22.00. Это определено физиологическими особенностями нашего организма.
Написал(а):
сергей писал(а):
подскажите пожалуйста что лучше при камне уролесан или пролит супер. У меня комень стал пить уролесан анализ мочи показал песок что это значит?


Здравствуйте, Сергей!
Не исключено, что камень постепенно растворяется. Потому стал отходить песок.
Постарайтесь потреблять до 2 литров жидкости в сутки, 70% которой пусть составляет вода.
Написал(а):
уважаемый доктор, поможет ли мне консультация у вас, если проблема в моей партнёрше: меня очень возбуждаёт оральный секс, а она не хочет. объяснял, как мне это важно, пробовали, но у нее вплоть до рвоты, говорит, очень чувствительная слизистая во рту и горле. но она к врачу идти не хочет. как решить вопрос?
Написал(а):
Маяк писал(а):
уважаемый доктор, поможет ли мне консультация у вас, если проблема в моей партнёрше: меня очень возбуждаёт оральный секс, а она не хочет. объяснял, как мне это важно, пробовали, но у нее вплоть до рвоты, говорит, очень чувствительная слизистая во рту и горле. но она к врачу идти не хочет. как решить вопрос?


Здравствуйте!
Вероятно, в ее восприятии орального секса с детства заложены не очень приятные ассоциации. Далеко не все женщины адекватно воспринимают такой вид секса, принимая его за извращение.

Сразу скажу: доморощенные "курсы орального секса" ей не помогут. Начните с беседы, объясните насколько ЭТО улучшает ваш контакт и отношения. Если не поможет, обратитесь к грамотному психологу-сексологу или смиритесь с ситуацией и замените минет иными вариантами любовной ласки.
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):

Здравствуйте!
Вероятно,
в ее восприятии орального секса с детства заложены не очень приятные ассоциации. Далеко не все женщины адекватно воспринимают такой вид секса, принимая его за извращение.

Сразу скажу: доморощенные "курсы орального секса" ей не помогут. Начните с беседы, объясните насколько ЭТО улучшает ваш контакт и отношения. Если не поможет, обратитесь к грамотному психологу-сексологу или смиритесь с ситуацией и замените минет иными вариантами любовной ласки.

спасибо за ответ, Владимир Юрьевич. объяснить пытался, но пока полного понимания не было заметно. к психологу лучше вместе обращаться? или её одну отправить? иногда мне кажется, что она даже саму тему не очень хочет со мной обсуждать, может и там не стать говорить
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
сергей писал(а):
подскажите пожалуйста в чем дело если у меня слабая эрекция и сил хватает только на один раз с большим перерывом В чем может быть дело. Если у меня есть камень это влияет на потенцию


Здравствуйте, Сергей!
Перерыв при повторных половых актах называется в медицине "периодом рефрактерности". Его длительность определяется массой причин, в том числе усталостью организма. Для начала постарайтесь чередовать работу с отдыхом, ложитесь спать не позднее 22.00. Это определено физиологическими особенностями нашего организма.

спасибо большое за ответ но почему то у меня в последнее время получается когда ему это захочется и один раз что может быть в этом случае? Спасибо за ответ
Написал(а):
Маяк писал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):


Здравствуйте!
Вероятно,
в ее восприятии орального секса с детства заложены не очень приятные ассоциации. Далеко не все женщины адекватно воспринимают такой вид секса, принимая его за извращение.

Сразу скажу: доморощенные "курсы орального секса" ей не помогут. Начните с беседы, объясните насколько ЭТО улучшает ваш контакт и отношения. Если не поможет, обратитесь к грамотному психологу-сексологу или смиритесь с ситуацией и замените минет иными вариантами любовной ласки.

спасибо за ответ, Владимир Юрьевич. объяснить пытался, но пока полного понимания не было заметно. к психологу лучше вместе обращаться? или её одну отправить? иногда мне кажется, что она даже саму тему не очень хочет со мной обсуждать, может и там не стать говорить


Здравствуйте, Маяк
Вопрос выбора психолога, которому можно доверять в таком интимном вопросе, непрост. 
Попробуйте для начала поговорить с ней сами. В Санкт-Петербурге есть анонимная сексологическая служба в ГКДЦЗП "Ювента".
Написал(а):
сергей писал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
сергей писал(а):
подскажите пожалуйста в чем дело если у меня слабая эрекция и сил хватает только на один раз с большим перерывом В чем может быть дело. Если у меня есть камень это влияет на потенцию


Здравствуйте, Сергей!
Перерыв при повторных половых актах называется в медицине "периодом рефрактерности". Его длительность определяется массой причин, в том числе усталостью организма. Для начала постарайтесь чередовать работу с отдыхом, ложитесь спать не позднее 22.00. Это определено физиологическими особенностями нашего организма.

спасибо большое за ответ но почему то у меня в последнее время получается когда ему это захочется и один раз что может быть в этом случае? Спасибо за ответ


Добрый день, Сергей.
Повторю: постарайтесь определиться с режимом работы и отдыха. И поверьте: с возрастом большее значение уделяется качеству, а не количеству подходов. Напрашивается аналогия с занятием штангой.
Поговорите со своей девушкой: что важнее ей? Число или качество? Думаю, сомнения в ваших мужских качествах отпадут в этом случае
Написал(а):
Уважаемый доктор! Мы с моим партнером - люди солидного возраста: мне 64, ему 76. Он вдовец. Шесть лет назад, при какой-то заминке во время интимной близости с женой он получил от неё грубое и бестактное замечание: "Куда  лезешь, тебе уже 70!" После этого эрекция у него исчезла, и шесть лет (по его словам), у него не было женщины. В наших отношениях, сравнительно недавних, мне удалось как-то оживить его как мужчину, вселить оптимизм - ведь самое главное, либидо у него мощное и никогда не исчезало. Эрекция есть, но во время полового акта она ослабевает, и оргазма он зачастую не испытывает. Проверили тестостерон - абсолютно нормальный уровень гормона. Как Ваше мнение - чем ему можно помочь? Мне-то кажется, причина кроется где-то в голове, все остальное работает нормально.
Написал(а):
Назад
1 2 3