Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!
Я регулярно бегаю по 50-55 минут и прыгаю через скакалку около 10 минут в день, так два-три раза в неделю. Последнее время стал ощущаь очень сильную боль после бега в правой коленке, ощущения, что она как бы горит немного и её ломит, очень не комфортно и можно сказать больно, не знаю что лучше сделать. Подобрал себе бандаж ZAMST ZK-7 KNEE для фиксации и восстановления сустава , интересно поможет ли он мне в решении моей проблемы? Пройдет ли боль во время и после тренировок?
Написал(а):
Vladimir88 писал(а):
Добрый день!
Я регулярно бегаю по 50-55 минут и прыгаю через скакалку около 10 минут в день, так два-три раза в неделю. Последнее время стал ощущаь очень сильную боль после бега в правой коленке, ощущения, что она как бы горит немного и её ломит, очень не комфортно и можно сказать больно, не знаю что лучше сделать. Подобрал себе бандаж ZAMST ZK-7 KNEE для фиксации и восстановления сустава , интересно поможет ли он мне в решении моей проблемы? Пройдет ли боль во время и после тренировок?

Уважаемый Владимир!
Чаще всего описываемые Вами симптомы связаны с перегрузкой коленного сустава. Необходимо исключить все упражнения, вызывающие боли. Кроме того, надо делать согревающие компрессы (полуспиртовые, с медицинской желчью и т.п.), исключить переохлаждения. Местно также можно использовать противовоспалительные мази и гели (вольтарен, фастум). Боли должны пройти в течение 2-х - 3-х недель. После этого можно начинать занятия спортом, постепенно увеличивая нагрузки. Перед тренировками необходимо хорошо разминаться. Бандаж можно надевать на период тренировки, желательно как можно скорее от него отказаться.
Написал(а):
   Вседоброго времени суток! Может быть неожиданный вопрос. Я спортсмен, занимаюсь велосипедом. Беспокоит колено. Делал МРТ коленного сустава. Нашли разрыв мениска и жидкость. Но травматолог говорит, что при моих жалобах (нестабильность) должно быть еще повреждение связок, а на МРТ его не пишут. Вот я и подумал, кому еще можно показать снимки МРТ? Чтобы получить квалифицированное второе мнение, расшифровку? Очень не хочется переделывать обследование, слишком дорого. Снимки на диске, могу переслать по сети.
Написал(а):