Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!!! помогите советом,  у 5-ти месячного ребенка во рту температура 38,9(пустышка), под мышкой 37,5(мерили электронным и простым). Нужно ли сбивать?Проверила пустышку на себе, у меня 36.6, у мужа 37 показывает...утром буду врача вызывать..Симптомов ОРВИ нет
Написал(а):
АНна писал(а):
Здравствуйте!!! помогите советом,  у 5-ти месячного ребенка во рту температура 38,9(пустышка), под мышкой 37,5(мерили электронным и простым). Нужно ли сбивать?Проверила пустышку на себе, у меня 36.6, у мужа 37 показывает...утром буду врача вызывать..Симптомов ОРВИ нет

К сожалению, очень многие электронные градусники, мягко говоря, недостаточно точно показывают температуру. Поэтому абстрактно я бы скорее доверял показателю ртутного ("простого"?). 
А вообще температура во рту может быть чуть выше, чем в подмышечной области. "Нормальная температура тела при измерении в полости рта - 36,8-37,30 С".
"Следует знать, что температура в полости рта может изменяться при приёме холодных/горячих жидкостей, а увеличение частоты дыхания на каждые 10 дыхательных движений выше нормы может снижать температуру в ротовой полости на 0,50 С".


В любом случае, если есть подозрение, что ребёнок нездоров, то необходимо контролировать температуру в динамике и вызвать врача.
Написал(а):
спасибо, позвонила в ПК, сказали следить за температурой и пустышкой больше не пользоваться. Возможно лезут зубы, нам 5.5м. Вставила виферон ночью,лишним не будет
Написал(а):
Никогда не доверяла электронным градусникам
Написал(а):
Фигня все эти градусники-пустышки! Только ртутный!
Написал(а):