Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте Владимир Иванович!в детстве 20лет назад у меня было костной панариций дистальной фаланги указательного пальца рук,теперь ноготь растет когтеобразный без упора фаланги,часть фаланги сгнило раньше,можно нарастит фалангу и зделать обычный палец,очень прощу помоши
Написал(а):
Пожалуйста,дайте консультацию: 18.08. у моего сына произошла травматическая ампутация ногтевой фаланги правой руки.Он студент,инженерная специальность,много нужно чертить.Можно ли удлинить палец?
Написал(а):
Здравствуйте. У нас родился малыш с недоразвитием 3х фаланг 4х пальцев на левой руке. Большой палец здоров. Все пальчики подвижны. Нам 4 месяца. Можно ли что-то сделать, и в каком возрасте? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня отсутствует ногтевая фаланга пальца. Чем Вы можете мне помоч?
Написал(а):
Здравствуйте!

Ребёнку (12 лет) в результате операции пришлось полностью ампутировать указательный палец правой руки. Скажите пожалуйста, возможно ли не косметическое протезирование, а наращивание или ещё что либо. Вообще, что можно в таком случае делать.

Фотографию пока прикрепить не могу, так как не так давно прошла операция и ребёнок ещё в больнице.

Надеемся на ваш ответ. Огромное спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте !у меня в 2013 году ампутировали 2 фаланги на указательном пальце левой руки.Скажите пожалуйста, возможно ли косметическое протезирование,
или наращивание или ещё что либо. Вообще, что можно в таком случае делать.Спасибо большое!
Написал(а):
Андрей писал(а):
28.06.2015 г косилкой срезало часть фаланг 3 и 4 пальцев руки по ноготь. Обработали, зашили (во вложении фото от 06.07.2015 г).

В настоящее время онемения пальцев нет, все суставы сгибаются, иногда ощущается покалывание независимо от движения кистью.

Наши врачи предлагают ампутировать поврежденные фаланги по сустав, т.к. идет отмирание тканей на кончиках поврежденных пальцев.

Андрей просит сбросить ответ на адрес:leka-org@mail.ru



КТ Андрея по ссылке http://www.fayloobmennik.net/5350651 пароль 54321



Ответил на указанную почту.
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте. Мне срезало кончик большого пальца и оторвало ноготь. В больнице мне отрезали половину фаланги и зашили. Когда зажило, ноготь вырос. Можно ли наростить фалангу? Палец сгибается.



Здравствуйте.
Если сохранен ногтевой матрикс, то можно вполне восстановить палец до косметически приемлемого состояния. Пришлите мне фото на почту zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Аскар писал(а):
Здравствуйте Владимир Иванович!в детстве 20лет назад у меня было костной панариций дистальной фаланги указательного пальца рук,теперь ноготь растет когтеобразный без упора фаланги,часть фаланги сгнило раньше,можно нарастит фалангу и зделать обычный палец,очень прощу помоши


Здравствуйте.
По одному описанию сказать сложно, если пришлете фото на почту zavarukhin.md@gmail.com, то отвечу, что можно сделать в Вашей ситуации.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Пожалуйста,дайте консультацию: 18.08. у моего сына произошла травматическая ампутация ногтевой фаланги правой руки.Он студент,инженерная специальность,много нужно чертить.Можно ли удлинить палец?



Здравствуйте.
Не всегда есть смысл удлинять палец, все зависит от уровня отчленения и состояния мягких тканей на торце культи. Пришлите фото на zavarukhin.md@gmail.com, постараюсь помочь.
Написал(а):
ольга писал(а):
Здравствуйте. У нас родился малыш с недоразвитием 3х фаланг 4х пальцев на левой руке. Большой палец здоров. Все пальчики подвижны. Нам 4 месяца. Можно ли что-то сделать, и в каком возрасте? Спасибо.



Здравствуйте.
Судя по описанию, скорее всего это "Брахидактилия".
Средний возраст, в котором начинают делать операции на кисти у детей с пороками развития - это 1 год. Правда есть исключения. Но думать об операции нужно начинать уже сейчас, оформление документов на операцию занимает немало времени.

Если Вы пришлете мне фотографии на почту zavarukhin.md@gmail.com, то я смогу дать более развернутый ответ по Вашему случаю.
Написал(а):
Николай писал(а):
Здравствуйте, у меня отсутствует ногтевая фаланга пальца. Чем Вы можете мне помоч?



Здравствуйте.
Все зависит от уровня отчленения, состояния мягких тканей на торце культи, наличия ногтевого матрикса и жалоб, которые у Вас есть. Пришлите фото мне на почту zavarukhin.md@gmail.com и опишите, есть ли другие жалобы, кроме эстетического характера.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте!



Ребёнку
(12 лет) в результате операции пришлось полностью ампутировать указательный палец правой руки. Скажите пожалуйста, возможно ли не косметическое протезирование, а наращивание или ещё что либо. Вообще, что можно в таком случае делать.



Фотографию пока прикрепить не могу, так как не так давно прошла операция и ребёнок ещё в больнице.



Надеемся на ваш ответ. Огромное спасибо!



Здравствуйте. Варианты протезирования завият от того, на каком уровне была выполнена ампутация. Экстренности сейчас, насколько я понимаю, нет, поэтому дождитесь, пока можно будет сделать фотографии и вместе со снимками отправьте мне на почту zavarukhin.md@gmail.com. Постараюсь помочь или направить туда, где смогут помочь.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте !у меня в 2013 году ампутировали 2 фаланги на указательном пальце левой руки.Скажите пожалуйста, возможно ли косметическое протезирование,

или наращивание или ещё что либо. Вообще, что можно в таком случае делать.Спасибо большое!



Здравствуйте, Елена.
Косметическое протезирование скорее всего возможно. Насчет других вариантов - нужно смотреть.
Напишите мне на почту и прикрипите фото, постараюсь помочь.
Написал(а):
Здравствуйте,доктор! Помогите пожалуйста!У ребенка ампутация верхней фаланги указательного пальца правой руки по основание ногтя. Уже 3 месяца мы делаем перевязки, ноготь растет,но утоплинный вниз и загибается т.к. нет костной основы, ткани вокруг нарастают плохо. Функция пальца не нарушена. Можно ли восстановить внешний вид? Ребенок-девочка,и нам идти с сентября в школу. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте. Возможно ли востановиить фалангу пальца? При получении травмы палец укоротили на 1 см. Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Здравсвуйте,я на работе получила травму,меня сразу доставили в больнице,одну фалангу пришили,а аот на безымянном пальте на правой руке отрезали,я хотела бы узнать возможно ли вообще что нибудь сделать?и цена конечно же
Написал(а):
Здравствуйте!Моему мужу отрезало пальцы левой руки на циркулярке...большой до сустава и указательный так же это случилось месяц назад .Сейчас всё заживает,но внешне это очень страшно.Он молодой и сильно комплексует...Скажите пожалуйста можно ли что то сделать.Могу прислать фото
Написал(а):
инна писал(а):
Здравствуйте,доктор! Помогите пожалуйста!У ребенка ампутация верхней фаланги указательного пальца правой руки по основание ногтя. Уже 3 месяца мы делаем перевязки, ноготь растет,но утоплинный вниз и загибается т.к. нет костной основы, ткани вокруг нарастают плохо. Функция пальца не нарушена. Можно ли восстановить внешний вид? Ребенок-девочка,и нам идти с сентября в школу. Заранее спасибо за ответ.



Здравствуйте, Инна. Если сохранилась зона роста ногтевой пластинки, шансты на восстановление хорошего эстетического вида пальца велики. Пришлите мне фотографии на почту zavarukhin.md@gmail.com и я более подробно напишу, что можно сделать и как я могу Вам помочь.
Написал(а):
Динар писал(а):
Здравствуйте. Возможно ли востановиить фалангу пальца? При получении травмы палец укоротили на 1 см. Заранее спасибо за ответ!



Здравствуйте, Динар.

Все зависит от сохранности зоны роста ногтевой пластинки. Если ее нет - то варианта два - пересадка части пальца стопы или протезирование. Пришлите фото мне на почту zavarukhin.md@gmail.com и я более подробно отвечу, что можно сделать в Вашей ситуации.
Написал(а):