Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, помогите пожалуйста. Девочке 1 год и 8 месяцев оторвало первую фалангу указательного пальца правой руки сегодня. пока находится в травмпункте, обрабатывают, сказали, что часть пальчика нельзя пришить. Есть возможность привязать его или нарастить? какие вариантв можете предложить?
Написал(а):
Здравствуйте,у меня 10 лет назад произошла трагедия. На мою ногу упало стекло и ампутировался фаланг пальца. Можно ли его нарастить?
Написал(а):
Выписался из больницы с таким вот диагнозом. Скажите возможно ли восстановление пальца и на сколько оно возможно?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20171127_175400.jpg
IMG_20171127_175400.jpg
Изображение
Иосиф писал(а):
Выписался из больницы с таким вот диагнозом. Скажите возможно ли восстановление пальца и на сколько оно возможно?



Здравствуйте, Иосиф! На основании этой справки можно сказать лишь то, что рана была ушиты и палец фиксирован спицей. Что с сухожилиями, они не пострадали? Как выглядит палец сейчас? Рентген? Наиболее разумным будет спросить врачей в больнице, которые занимались лечением Вашего пальца. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Здравствуйте.Дочке 1.3 г. Кролик откусил половину ногтевой фаланги указательного пальца. Сейчас п
альчик почти затянуло. Будет ли ноготь расти ? Чем можем помочь ребенку?
Написал(а):
Здравствуйте. Моей дочке сейчас 5 лет. В 2 года ей электромясорубкой отрубило ногтевую фалангу указательного пальца правой руки. Очень стесняется этого дефекта. Что можно сделать? ПОМОГИТЕ!!!
Написал(а):
Здравствуйте!30.012018на работе оторвало ногтевую фалангу 2пальца правой руки.Была проведена операция Некрэктомия ногтевой фаланги2-го пальца науровне головки средней фаланги.Можно ли косметически восстановить ногтевую фалангу.
Написал(а):
Мне срочно нужно найти микрохирурга способного нарастить ногтевую фалангу. Давно ампутировали фалангу. В Екатеринбурге (клиника Нудельмана) наростили маленькую косточку, чтобы сформировать плацдарм для последующих действий. Но мне нужно дальнейшее увеличение длины пальца, наращивание подушечки и както пришпилить искуственный ноготь, можно из золота. Предложите что нибудь пожалуйста, какие есть варианты.
Написал(а):
Здравствуйте,мне 4 апреля отрезпло фалангу указательного пальца кисти.Выше ногтя.Возможно ли мне помочь.
Написал(а):
Здравствуйте,3месяца назад мне откусил собак правой руку указателни палца
Скажите пожалуста? Можно пересадит среднего пальца с ног на руку
Я вам переслал фотографии
Написал(а):
Джурабек писал(а):
Здравствуйте,3месяца назад мне откусил собак правой руку указателни палца

Скажите пожалуста? Можно пересадит среднего пальца с ног на руку

Я вам переслал фотографии

Здравствуйте. Кому адресован вопрос? (куда переслали фотографии)
Написал(а):
Я переслал на вашем почту которую выше оставил Заварухин Владимир Иванович
Написал(а):
Джурабек писал(а):
Я переслал на вашем почту которую выше оставил Заварухин Владимир Иванович

спасибо за ответ.
Написал(а):
Добрый день!У нас случилась трагедия.Доченьке 1,8 годика дверями брат перебил ногтевую фалангу указательного пальчика на левой руке.Хирурги удалили ноготь и сделали культю.Мы понимаем ,что для каких то операций она мала.Но есть ли шанс в будущем восстановить ногтевую фалангу и сделать искусственный ногтик.Очень переживаем,ведь она девочка.Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня такая беда 3 недели назад отрезало цепью на мотоблоке часть большого пальца на правой руке, на длину ногтя нету пальца. Мне там как-то что-то зашили и понемногу заживает, есть возможность что-то сделать наростить или другой какойто вариант? заранее благодарю.
Написал(а):
Алхаст писал(а):
Добрый день! Когда мне было один год мне отрезало фалангу указательного пальца правой руки. Мне 15 лет. Можно ли наростить фалангу? Спасибо!


Здравствуйте, как можно с вами связаться?
Написал(а):
Здравствуйте, у меня отстутствует 1 и часть 2 фаланги мезинца, подскажите возможно ли нарастить 2 фалангу? есть ли для меня варианты хотя бы частично улучшить ситуацию. Заранее спасибо!
Написал(а):
здраствуйте !у меня дочь 8 месяц.3 неделя назад была трамва и ампутировал дисталной фаланги средней пальци .можно ли сделать пересадка с донорских пальцев?например:от другой пациентами
Написал(а):
Добрый день,Владимир Иванович,подскажите пожалуйста,можно ли нарастить ногтевую фалангу среднего пальца руки.24.11.18 на работе получила травму дисковым ножом.отрезало ногтевую фалангу.пришивать палец не стали,сказали поздно.жашили а Ивановском военном госпитале.подскажите пожалуйста можно что то сделать.очень комплексую по этому поводу
Написал(а):
Здравствуйте,Владимир Иванович.У меня ,в результате травмы ,месяц назад,отсутствуют ногтевые фаланги 3 и 4 пальцев руки.Я понимаю,что рабртоспособность пальцев как прежле не вернуть,но может быть есть возможность каким-то образом создать приемлимый вид пальцам,хотя бы немного?Можно прислать фото?Спасибо.
Написал(а):