Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Суть вопроса: на суточном ЭКГ зафиксирована пробежка желудочковой тахикардии длиной в 7 комплексов (во вложении результаты холтеровского мониторирования ЭКГ), требуется ли медикаментозное лечение или предполагается другая тактика контроля ситуации ? Общий и биохимический анализ крови - все показатели в норме, по результатам МСКТ изменений коронарных сосудов не выявлено, данных за перенесенный миокардит нет.
Работа сидячая, малоподвижная, возраст 36 лет, хронических заболеваний нет, частые ОРЗ, давление 125/80, масса тела 83, рост 175.
В семье у родителей проблем с сердцем не было, возраст обоих родителей сегодня  - более 60 лет.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
EKG_2.jpg
EKG_2.jpg
Изображение
Здравствуйте, Дмитрий!
Прежде всего - есть ли в заключении распечатка ЭКГ в момент пароксизма? Хотелось бы ее увидеть. И не менее важный вопрос - а что заставило сделать мониторирование? В целом, пробежка ЖТ может быть весьма серьезным симптомом и я бы рекомендовал Вам обратиться за консультацией (очно, а не через интернет) к аритмологу. Надо исключить не только ИБС и миокардит, но и ряд наследственных проблем (каналопатии, кардиомиопатии) прежде, чем заключить, что Ваша аритмия не представляет опасности.
С уважением, А.А.Савельев.
Написал(а):