Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день Константин Александрович! Подскажите пожалуйста сын 10 лет поставлен диагноз на фоне обследования МРТ и ПЭТ доброкачественная кистозная глиома среднего м озга( пилоидная астрицитома под ?) . Подскажите пожалуйста какое может быть лечение данного заболевания? Спасибо
Написал(а):
Добрый вечер !Мы отправляли документы на Носову Надежду Антоновну 23 апреля ,пожалуйста дайте нам ответ на бумаге ,что нам не требуется операция по фиксации !
Написал(а):
Самочерных Константин Александрович писал(а):

Милана писал(а):

Здравствуйте, Константин Александрович. Я жительница г.Грозного Моему сыну 15 лет. С ним произошел несчастный случай в последствии которого у него был поврежден седалищный нерв. После проведенного обследования врачи назначили ему электронейромиографию. Заключение ЭНМГ: признаки выраженного Аксонально-демиелинизирующего поражения моторных волокон малоберцового нерва на уровне фибулярного канала справа; Большеберцового нерва на уровне поколенной ямки. БПВ 2ст на данном уровне. Миелинопатия бедренного нерва на уровне пупартовой связки справа. Нам рекомендуют лечение за пределами ЧР, а именно в Санкт-Питербург. Очень бы хотелось связаться с вами по этому вопросу!!!!




Добрый день! Мы можем провести дооследование и лечение Вашего ребёнка. При необходимости - провести операцию по восстанолению нерва. Лечение проводится бесплатно по направлению!



Добрый вечер, Константин Александрович! У меня на руках есть справка 057/у-04 от 13.06.2018г. Могу ли я не дожидаясь квоты использовать его как направление?
Написал(а):
Милана писал(а):
Здравствуйте, Константин Александрович. Я жительница г.Грозного Моему сыну 15 лет. С ним произошел несчастный случай в последствии которого у него был поврежден седалищный нерв. После проведенного обследования врачи назначили ему электронейромиографию. Заключение ЭНМГ: признаки выраженного Аксонально-демиелинизирующего поражения моторных волокон малоберцового нерва на уровне фибулярного канала справа; Большеберцового нерва на уровне поколенной ямки. БПВ 2ст на данном уровне. Миелинопатия бедренного нерва на уровне пупартовой связки справа. Нам рекомендуют лечение за пределами ЧР, а именно в Санкт-Питербург. Очень бы хотелось связаться с вами по этому вопросу!!!!



Добрый день! Мы можем провести дооследование и лечение Вашего ребёнка. При необходимости - провести операцию по восстанолению нерва. Лечение проводится бесплатно по направлению!
Написал(а):
Здравствуйте, Константин Александрович. Я жительница г.Грозного Моему сыну 15 лет. С ним произошел несчастный случай в последствии которого у него был поврежден седалищный нерв. После проведенного обследования врачи назначили ему электронейромиографию. Заключение ЭНМГ: признаки выраженного Аксонально-демиелинизирующего поражения моторных волокон малоберцового нерва на уровне фибулярного канала справа; Большеберцового нерва на уровне поколенной ямки. БПВ 2ст на данном уровне. Миелинопатия бедренного нерва на уровне пупартовой связки справа. Нам рекомендуют лечение за пределами ЧР, а именно в Санкт-Питербург. Очень бы хотелось связаться с вами по этому вопросу!!!!
Написал(а):
Здраваствуйте! Десять дней назад у моего двенадцатилетнего сына произошла взрывная травма кисти. В результате была ампутирована ногтевая фаланга первого пальца практически по сустав и полторы фаланги указательного. Раны заживают нормально со слов врачей. Очень хочется сделать все возможное для максимального восстановления руки. Посоветуйте, пожалуйста, в какой срок после травмы можно и нужно заниматься восстановлением и к кому лучше обращаться за помощью. Делаете ли Вы подобные операции?
Написал(а):
Здравствуйте Константин Александрович!!!Возможно ли к вам приехать на консультацию 13 или 14 октября!!Планировали ранее,по рекомендации Давыденкова Н.И.,но к сожалению у нас не получилось!!!Сыну ставили диагноз сагиттальный краниосиностоз!!В 3 месяца делали нскт,в заклечение написали,что краниосиностоз не выражен!!Малышу скоро 5 месяцев и форма головы очень настораживает,так как меняется она не в лучшую сторону!!!Возможно к вам попасть???
Написал(а):
Ирина Лобанова писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребенку Лобанову Максиму 5 лет, в декабре 2015 выступила шишка в области виска, пошли на МРТ, поставили диагноз: Арахноидальная киста правой теменно-височной области со смещением срединных структур вправо и деформацией височной кости, в апреле 2016 сделали повторно, увеличение на 2 мм и деформация кости идет дальше.



Вам необходима наша помощь. Причиной вашего обращения может быть нарастание компрессии мозга и появление неврологического дифицита. Вы можете обратиться к нам напрямую в институт нейрохирургии им. проф. АЛ Поленова, детское отделение , кабинет заведующего отделением.
С уважением, самочерных К.А.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребенку Лобанову Максиму 5 лет, в декабре 2015 выступила шишка в области виска, пошли на МРТ, поставили диагноз: Арахноидальная киста правой теменно-височной области со смещением срединных структур вправо и деформацией височной кости, в апреле 2016 сделали повторно, увеличение на 2 мм и деформация кости идет дальше.
Написал(а):
Здравствуйте Константин Александрович,можно к Вам приехать на консультацию, чтобы Вы посмотрели МРТ ребёнка?
Написал(а):
Максим писал(а):
Добрый день!Доктор это вам пишет отец больной девочки эпилепсией из города Стерлитамак.У нас есть знакомая которая опериловалась у вас и посоветовали очень вас.Я хотел спросить как быть у нас у дочки киста вокруг желудочков мозга.Диагноз такой:последствие перенесенной нейроинфекции с исходом в кистозноглиозные изменения вещества головного мозга.

осложнения от этого диагноза такие:?Эпилепсия симптоматическая,сложнопарциальные вторичногенерализованные приступы,приступный период.Синдром эмоционально-поведенческих нарушений,и еще отстаёт развитие.Я могу как то вам выслать снимки и результаты анализов чтоб проконсультироватся и к вам как можно попасть на приём?



Да, Вы можете прибыть на очсную консультацию в РНХи ми. проф. А.Л.Поленова.
Написал(а):









поочередность
наоборот с низу в верх
Написал(а):
Написал(а):
Добрый день!Доктор это вам пишет отец больной девочки эпилепсией из города Стерлитамак.У нас есть знакомая которая опериловалась у вас и посоветовали очень вас.Я хотел спросить как быть у нас у дочки киста вокруг желудочков мозга.Диагноз такой:последствие перенесенной нейроинфекции с исходом в кистозноглиозные изменения вещества головного мозга.
осложнения от этого диагноза такие:?Эпилепсия симптоматическая,сложнопарциальные вторичногенерализованные приступы,приступный период.Синдром эмоционально-поведенческих нарушений,и еще отстаёт развитие.Я могу как то вам выслать снимки и результаты анализов чтоб проконсультироватся и к вам как можно попасть на приём?
Написал(а):
Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев, последние 3 месяца он находится на аппарате ивл, самостоятельно ребенок дышать не может. Ему выставили диагноз: Основной: Последствия гипоксически-ишемически-геморрагического поражения ЦНС в форме верхней вялой параплегии, нижнего спастического парапареза, поражения диафрагмального нерва, атрофии головного и спинного мозга, гидроцефальным синдромом, задержкой психо-моторного развития.Осложнения: ДН II ст. НК I ст.Сопутствующие: Врожденный порок сердца: перимембранозный ( субпульмональный) ДМЖП, гиперволемия по малому кругу кровообращения. МАРС: дополнительная трабекула левого желудочка. Острая правосторонняя верхне- долевая очаговосливная пневмония. Бронхолегочная дисплазия 2 ст.Носитель трахеостомы, гастростомы. Проведенные обследования:МРТ головного и спинного мозга от 30.02.2015: выраженные атрофические изменения спинного мозга с уровня C6 по Th 9 позвонков, выраженные атрофические изменения головного мозга, больше правого полушария, вторичная гидроцефалия. УЗИ головного мозга от 09.04.2015: УЗ- признаки вентрикуломегалии боковых и третьего желудочков( в динамике с нарастанием размеров), расширение межполушарной щели на всем протяжении до 14 мм и субарахноидального пространства по конвекситальнымотделам полушария, очагового изменения структуры в проекции височно-затылочной области справа кистозного характера .Доплерография сосудов головного мозга от 09.04. 2015г.: УЗ- признаки артериального гипотонуса, ускорение и псевдоартериализации венозного оттока. Электроэнцефалография от 01.04.2015г.: Уровень биоэлектрической активности на соответствует скоррегированному возрасту. Преобладание ритмики стволовых структур. Эпилептиформная активность в правой гемисфере. Межполушарная ассиметрия по амплитуде и индексу медленноволновой активности D>S. Скажите пожалуйста, можно ли помочь моему ребенку, есть ли шанс, что он задышит самостоятельно, не нуждается ли он в нейрохирургических вмешательствах.?
Написал(а):
Здравствуйте Константин Александрович!У моего сына (13 лет) диагноз: эпилептическая энцефалопатия. Эпи. приступов нет уже 3 года, но и до так называемой ремиссии они были очень редкие, но достаточно сильные, чтобы "откатить" ребенка в развитии назад. В возрасте 5 лет был оперирован в Вашем отделении "Мальформация Арнольда Киари I типа". Положительная динамика была, но года два, а потом опять приступ и всё плохо. Принимаем Депакин Хроно сфера и Кеппру. Недавно в новостях услышала про новый способ борьбы с нашим недугом, а именно об "операции по стимуляции блуждающего нерва". Вопрос: делается подобная операция в ин. Поленова? Спасибо, с уважением ко всему Вашему отделению, Ольга!
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться  с результатом ээг. Сыну 13 лет обратилась к психологу из-за снижения внимания в школе и ухудшения поведения. Головные боли не мучают, обмороков и припадков никогда не было. Отправили на ээг .  ЭЭГ выполнено в состоянии пассивного бодрствования с провидением функциональных нагрузочных проб; РФС  от  4 до 28 Гц, и ГВ 3 минуты.               Заключение: Основной ритм 10 гц, до 50 мкВ, асимметричен за счёт депривации слева. В его структуре справа регулярно регистрируются комплексы острая-медленная (до 140 мкВ). Реакция активации- достаточная. Проба с РФС вызывает появление диффузной фотопароксизмальной эпилептиформной активности в виде комплексов пик-волна над затылочно- теменными отделами билатерально-синхронно. Проба с ГВ-после пробы с РФС-признаки дисфункции диэнцефально-таламических структур головного мозга;  увеличивает индекс и представленность эпилептиформной активности над правым полушарием. Данные эпилептиформные изменения следует трактовать в контексте анамнестических и клинических данных. РЕКОМЕНДОВАНО: МРТ головного мозга ( тел 8495-936-937-1) для исключения дополнительных образований, очаговых и деструктивных  изменение головного мозга с последущей консультацией эпилептолога (тел 4153-222) Подскажите пож это серьёзно?В 4 года делали ЗЗГ всё было в норме и некуда не посылали! Сотрясений мозга не было.Направление не выписали...
Написал(а):
ирина писал(а):
Здравствуйте мне 52 года у меня артроз колена чем только не лечилась всё равно болит посоветовали Афлутоп что вы скажите про это лекарство стоит попробовать?Спасибо


этот вопрос к ортопедам
Написал(а):
Олеся писал(а):
Здравствуйте! Моей бабушке 67 лет. Вот уже почти год как она стала очень рассеянной, забывает как одеваться, правила личной гигиены, не может сформулировать вопрос, не может нормально поддерживать беседу, не помнит даты, ну и много всего подобного. Ходили к психиатру, он сказал что это не лечится и дальше будет развиваться. Мы думаем, что это рассеянный склероз. Как приостановить развитие? Спасибо.

Вам можно попробовать обратиться на кафедру неврологии 1 мед института, сейчас - университета.
Написал(а):
Здравствуйте мне 52 года у меня артроз колена чем только не лечилась всё равно болит посоветовали Афлутоп что вы скажите про это лекарство стоит попробовать?Спасибо
Написал(а):
Назад
1 2