Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. Мне 28 лет, мужчина. Уже не один год мучаюсь с своим животом. Хожу по пару раз на день в туалет, сам кал кашеобразный и очень "ядерно" воняет, морозит 10-15 минут после опорожнения (но не сильно, из-за этого идет дискомфорт + дискомфорт в животе) и постоянно кажется, что я еще не все опорожнил, поэтому должен тужится. Задний проход то ли из-за натуживаний, то ли из-за состава кала и/или может там еще кислоты какие-то, после опорожнения немножко печет. Особенно хочется в туалет, когда знаю, что еду из дома на весь день и знаю, что там не будет где "сходить" (больше я думаю психологически выработалось эта проблема не за один год). От холода или чрезмерного тепла тоже сразу хочется в туалет. Из-за этого по жизни имею большой дискомфорт, так как всегда стараюсь быть там, где есть туалет, а если его нет, то хорошенько дома "посидеть". 
Был у гастроентеролога, сдал кал на дизбактериоз, нашли бактерию citrobucter, пролечили левомецитином + для стабилизации. Ходил на узи, с поджелудочной все хорошо, кишечник (или что там) был вздут, подозрение на дизбактериоз. Потом лечили Лациум 1сш*2 р.д. 2 недели, Релаксил 1т*2 р.д. 2 недели, Солизим 1т*3 р.д., Омез 1т утром 10 дней. Во время лечения я был удовлетворен своим состоянием на 70 процентов (ходил в туалет четко раз вдень, но структура кала все-таки была не идеальной, но уже не так воняла). Через неделю мое состояние полностью вернулось назад к плохому.
Жирное/жареное не употребляю вообще, так бы из туалета не вылазил бы, алкоголь тоже, иногда балую себя сладким, но очень редко. Был стресс года полтора назад большой, но проблемы с животом были еще до него.
Хочу еще раз идти до гастроэнтеролога, но, если честно, уже нервы сдают. При последнем обследовании при нажатии на живот внизу у меня были небольшие боли. Гастроэнтеролог сказала, что, если за 5 дней не будет помогать, то бросать лечение и надо будет идти на колоно- и гастроскопию (делать полное обследование). Но почти на 100% уверен, что язв и прочего такого у меня нет, так как примерно год назад проходил гастроскопию и все там было хорошо. Не думаю, что там что-то поменялось, но если скажет - то сделаю.
Вопрос - что это может быть? Я лично, по симптомам склоняюсь к Синдрому раздражённого кишечника 
Если есть вопросы - задавайте. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здраствуйте, если одновременно болит желудок и печень как быть?
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здраствуйте, если одновременно болит желудок и печень как быть?

Обратиться на консультацию к гастроэнтерологу, чтобы выяснить причину болей и в зависимости от неё уже что-то предпринимать.
Написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 23года, с 2007 года мучаюсь с желудком, еще студентом, появилась язва, (2007год) в течении года ходил на лампочки по стационарам, вообщем зарубцевалась залечил, но всеравно при обострениях весна-осень боли приходили и опять по больницам ФГДС делать, каждый год до 2010года, потом я ушел в армию а там я забыл что такое боли в желудке,их небыло , пришел с армии 2012 году, и все понеслось опять боли... вообщем к делу каким образом мне лечь в больницу под наблюдение врачей, сделать диагностику организма: желудка, печени, поджелудочной, ЖКТ, сердца!? как???
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 23года, с 2007 года мучаюсь с желудком, еще студентом, появилась язва, (2007год) в течении года ходил на лампочки по стационарам, вообщем зарубцевалась залечил, но всеравно при обострениях весна-осень боли приходили и опять по больницам ФГДС делать, каждый год до 2010года, потом я ушел в армию а там я забыл что такое боли в желудке,их небыло , пришел с армии 2012 году, и все понеслось опять боли... вообщем к делу каким образом мне лечь в больницу под наблюдение врачей, сделать диагностику организма: желудка, печени, поджелудочной, ЖКТ, сердца!? как???


На данный момент мучают боли в желудке, в животе, в районе печени, эти симптомы сопровождают меня в течении месяца, до этого в конце августа делал ФГДС были эрозии по всему желудку, лечил омезом, и антибиотиками, (3недели) стало получше но не намного делал фгдс сказали эрозий нет но покраснение было в желудке, спустя неделю опять боли опять назначили курс омеза и антибиотиков, после этого курса начала болеть печень и в райне живота, после этого делал узи печени результат она увеличена как сказал врач- такого не должно быть для моего возраста, я больше не пью таблетки! нашел из общего источника алое и мед , чайная ложка натощак, пропил курс в ноябре где то (2недели) стало легче, но не надолго начали мучать боли в животе и желудке
Написал(а):