Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, был вчера у хирурга, он меня на снимок спины послал, у меня сколиоз. Я сделал снимок, прихожу к ними, стою в очереди и когда подошла моя очередь, он куда уезжать собрался, я ничего не успел спросить. 
 Помогите пожалусто.
ВОт снимки я прикрепил. Скажите пожалусто, сильное ли у меня искревление? сколько примерно градусов? мне 16 лет, можно ли его выпрями еще? Что делать что бы выпрямить?  Возьмут ли меня с таким позвоночником в пилоты?
Масса вопрос. Ответьте пожалусто)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_0931.JPG
IMG_0931.JPG
Изображение
IMG_0932.JPG
IMG_0932.JPG
Изображение
Тимур писал(а):
Здравствуйте, был вчера у хирурга, он меня на снимок спины послал, у меня сколиоз. Я сделал снимок, прихожу к ними, стою в очереди и когда подошла моя очередь, он куда уезжать собрался, я ничего не успел спросить. 
 Помогите пожалусто.
ВОт снимки я прикрепил. Скажите пожалусто, сильное ли у меня искревление? сколько примерно градусов? мне 16 лет, можно ли его выпрями еще? Что делать что бы выпрямить?  Возьмут ли меня с таким позвоночником в пилоты?
Масса вопрос. Ответьте пожалусто)


У меня тоже были проблемы с позвоночником, и мне запрещали заниматься в тренажерном зале. Но я настоял на своем, и вуаля спустя 2 года позвоночник стал заметно ровней
Написал(а):
Плавание помогает справиться с искривлением позвоночника! Проверенно на собственном опыте. Важно плавать как можно чаще и спортивными стилями. Три года плавал в общественном бассейне, единственный минус  - хлорка, рассадник заболеваний грибки, моллюски и т. п.... Теперь дома поставил собственный бассейн, плаваю каждое утро, проблем со здоровьем стало гораздо меньше! И спина не болит и тело в тонусе. Детей тоже приучаем к плаванию и здоровому образу жизни.
Написал(а):