Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Хочу скорректировать растяжки (стрии) на ногах фракционным лазером. Скажите, не противопоказана ли данная процедура при варикозном расширении вен?
Написал(а):
Варя ужедавно сам варикоз лечат лазером.  Преимуществалазерного лечения очевидны, у нее практически нет никаких противопоказаний. Естественно, беременные или кормящие грудью женщины должны отложить лечение на более поздний срок, это может быть опасно для ребенка.
Написал(а):
Не стоит забывать, что даже при операционном воздействии следует продолжать медикаментозную терапию. Например, прием МОФФ поможет справиться с постоперационной отечностью и болью. Следует помнить, что лечение варикоза - это комплексное понятие.
Написал(а):
Варя писал(а):
Хочу скорректировать растяжки (стрии) на ногах фракционным лазером. Скажите, не противопоказана ли данная процедура при варикозном расширении вен?

Добрый день! Я тоже страдала варикозным расширением вен, но теперь уже здорова чего и вам желаю. Боюсь что вам бессмысленно задавать вопросы на форумах, и нужно записаться на прием к квалифицированному флебологу, ведь только он может посоветовать подходящий именно вам метод лечения. О безболезненном лечении варикоза я прочитала вот здесь *ссылка удалена*. Для меня оказалось новостью, что на сегодня есть разные безоперационные методы лечения варикоза. Меня например лечили методом радиочастотной облитерации. Для лечения не требовалось лежать в клинике, всё проходило в амбулаторных условиях, и естественно не требовалась никакого наркоза, достаточно было местной анестезии. Самое удивительное, что и разрезов никаких тоже не потребовалось, а я очень за это боялась, сами понимаете, ноги у женщины всегда на виду и совсем не хочется чтобы их исполосовали во время хирургических операций.
Написал(а):
Варя писал(а):
Хочу скорректировать растяжки (стрии) на ногах фракционным лазером. Скажите, не противопоказана ли данная процедура при варикозном расширении вен?


Варя, лазер при варикозном расширении вен применять можно. Кроме того, необходим курсовой прием лекарств, тонизирующих вены, наиболее эффективный - детралекс, схема приёма простая - по 1 таблетке 2 раза в день, курс лечения 1-4 месяца.
Написал(а):
У моей мамы год назадиз-за стоячей работы появилось варикозное расширение вен, так она применяет средства народной медицины, читает рекомендации и выполняет их. Сейчас начала делать медовые компрессы. Говорит, что немного легче стало.
Написал(а):
Лечение лазером - один из наиболее эффективных методов лечения варикоза во все мире. ЭВЛО или лазерная облитерация надежный метод лечения и не требует госпитализации пациента.
Написал(а):
Кутидзе Ираклий Автандилович писал(а):
Лечение лазером - один из наиболее эффективных методов лечения варикоза во все мире. ЭВЛО или лазерная облитерация надежный метод лечения и не требует госпитализации пациента.

Позвольте небольшое дополнение. что операция выполняется под контролем УЗИ, без единого разреза и после ЭВЛО мы практикуем склеротерапию или минифлебэктомию для устранения последствий варикозной болезни. А также рекомендуем походить некоторое время (около часа) после операции. Если у Вас возникли какие-то вопросы, Вы можете их задать мне онлайн, не выходя из дома и не тратя время на поездку.
Написал(а):
В пользу какого метода делать выбор: эндвлк или минивенэктомию и склерозирование (может неправильно написала термины, вообщем 3 или 2 разреза, что делают с веной, все что осталось склерозируют). Помогите разобраться
Написал(а):