Здравствйте! Мой ребенок(5 лет) мучается запорами с рождения. В декабре 2013 проходили обследования. Нашли антитела к глиадину типа G, остальные антитела в норме. По результатам биопсии 12-перст. кишки обнаружено "... умеренная атрофия желудочков на отдельных участках 12-п. кишки..". Поставили целиакию под вопросом. По снимку определили долихосигиму (удлинение и утолщение(на отдельных отделах)), спазмастический колит.  Сели на диету(без глиадиновую). Ходили к гастроэнтерологу прописали кучу лекарств от запоров. Но так как ребенок ходит в садик я давала не все а только хофитол, тримедат и делали физио лечение - смт. Ребенок какал нормально почти каждый день. Перестали давать лекарства и прошло 2-недели -снова запор. Начали давать хилак форте, форлакс, фитомуцил(ребнок не принимает-выплевывает), делали клизму ребенок сопротивляется, тут же бежит высиживает- вода выливается а каки - нет. Сама давала ему гутталакс- не прокакался. Помогите! Что делать! Сегодня уже 8-ой день не какает. ест фрукты, овощи. Можно ли снова делать физио? Думаю что улучшения были после него, прошло чуть меньше месяца после  него.
Написал(а):