Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Я родила в марте 2013 года при помощи кесарева. С августа меня начали беспокоить очень длительные выделения -мазня- до и после месячных. Итог делала узи три раза все норма на 4-й нашли что-то. Вчера была на гистероскопии. Достали одну нитку. Врач сказал, что шов у меня весь в нитках, т.е. там ничего практически не рассосалось почему то. Достать он тоже не смог, подергал щипчиками и все, сказал что "остальные крепко сидят иначе так всю матку порвем". Сказали ждать 6 месяцев потом снова прийти на ГС.
Вопросы мои: почему нитки дейтсвительно не растворились, это может говорить об их некачественности?
назначил врач попить вобэнзим- от ниток чтобы избавиться скорее - он действительно в моем случае нужен?
врач сказал пока там находятся нитки я 100% не могу забеременеть и соответсвенно могу не предохраняться -это действительно так?
(пока мы не планируем еще ребеночка т.к. срок после кесарева маленький прошел) но потом  вдруг мы захотим. Сколько я буду от этих ниток избавляться? 
Заранее Спасибо огромное!
Написал(а):
Добрый день! Причин скудных мажущих кровянистых выделений множество. В вашем случае нужно разбираться. Запишитесь на прием к врачу, предоставьте выписку и протокол гистероскопии.
Вобэнзим - это препарат с противовоспалительным, иммуномодулирующим, фибринолитическим, противоотечным действием.
Написал(а):
Не всегда же рассасывающиеся нитки применяли во время КС. Может нерассасывающимися шили?
Написал(а):
Добрый день,я бы хотела узнать в каких случаях после кесарева гемоглобин может резко упасть со 110 до 53 меньше,чем за сутки?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день,я бы хотела узнать в каких случаях после кесарева гемоглобин может резко упасть со 110 до 53 меньше,чем за сутки?

Речь идёт об острой кровопотери. Причиной такого состояния могут быть как сами хирургические вмешательства, так и ситуации, которые стали поводом к операции (например, отслойка плаценты, вызвавшая кровотечение, что потребовало проведение ЭКС). Что повлияло конкретно в Вашей ситуации - лучше спросить непосредственно врача, который проводил операцию или вёл вас на послеродовом отделении.
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,является ли такие показатели в родах,как:возрастная первородящая,отеки,анемия,прибавка в весе 30кг,ранняя анатомия,маловодие,2слабость родовой деятельности,в совокупности показаниями к кесарево сечению?Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Татьян@ писал(а):
Здравствуйте,подскажите
пожалуйста,является ли такие показатели в родах,как:возрастная первородящая,отеки,анемия,прибавка в весе 30кг,ранняя анатомия,маловодие,2слабость родовой деятельности,в совокупности показаниями к кесарево сечению?Заранее спасибо за ответ!

Что такое "ранняя анатомия"? 
Маловодие, отеки, анемия и пр. - насколько выраженные. 
На самом деле вкратце где-то так: каждый из пунктов не является показанием, однако если в результате совокупности факторов так или иначе страдает ребёнок настолько, что женщину надо родоразрешать срочно (и естественным путём это невозможно, или же нет на это времени), то да. Если нет, то сами по себе эти факторы показанием не являются.
Написал(а):
Я,извиняюсь,не правильно написала,ранняя амнитомия(прокол околоплодного пузыря).Просто у меня в родах,оказался клинически узкий таз,но определили это только тогда,когда ребенок не мог пройти через таз,мне кажется,что нельзя было ждать так долго.Роды длились24часа,из них13часов безводный период.Обезболевание промедолом и сибазоном,затем ранняя амнитомия,выставлен диагноз вторичная слабость род. деятельности,назначили родоусиление окситоцином,затем поставили маловодие,потом ачались потуги,заставляли тужиться около 40мин.,а за тем поняли ,что у меня клиническиузкий таз,закончилось все экстренным кс.Ребенок родился в состоянии средней тяжести,с выраженными постгипоксическими изменениями структур гол. мозга и с родовой опухолью в теменно-затылочной опухолью.Подскажите,пожалуйста в каком периоде родов можно определить клинически узкий таз?Можно ли было применять окситоцин?Елена писал(а):
Татьян@ писал(а):
Здравствуйте,подскажите
пожалуйста,является ли такие показатели в родах,как:возрастная первородящая,отеки,анемия,прибавка в весе 30кг,ранняя анатомия,маловодие,2слабость родовой деятельности,в совокупности показаниями к кесарево сечению?Заранее спасибо за ответ!


Что такое "ранняя анатомия"? 
Маловодие, отеки, анемия и пр. - насколько выраженные. 
На самом деле вкратце где-то так: каждый из пунктов не является показанием, однако если в результате совокупности факторов так или иначе страдает ребёнок настолько, что женщину надо родоразрешать срочно (и естественным путём это невозможно, или же нет на это времени), то да. Если нет, то сами по себе эти факторы показанием не являются.
Написал(а):
Клинически узкий таз определить на стадии открытия 4 см. к примеру, невозможно.
Написал(а):