Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день.

Имеется цитата из документа: "Под распространенной формой псориаза или красного плоского лишая понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей." 

Вопрос в следующем: что именно считать анатомическими областями? Если конкретно, то псориаз на ушах и псориаз на волосистой части головы - это псориаз на различных анатомических областях или на одной?
Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Да, расскажите как определить, а то у моего ребенка в школе карантин хотят вводить и поговаривают о лишае...
Написал(а):
kesaryuga писал(а):
Да, расскажите как определить, а то у моего ребенка в школе карантин хотят вводить и поговаривают о лишае...

Как это связано с темой, и о чём именно требуется рассказать? 
Псориаз - не заразное заболевание, карантин по нему не вводится.
Для понимания ситуации рекомендую уточнить, о каком именно "лишае" идёт речь (микроспория?), т.к. этим словом научно или на бытовом уровне называют добрую половину болезней кожи, причём, из них только половина заразна.
Написал(а):
При моей разновидности псориаза (вульгарный псориаз, в переводе с латыни значит обычный) помогла мазь Редерм на основе бетаметазона и салициловой кислоты, сразу уменьшилось болезненность, смягчилась кожа, потом ушли роговые наслоения, сейчас чистая кожа, только на коленях остались белые пятнышки, врач сказала, что летом на солнце станут менее заметны. Так что рекомендую попробовать, тем более и цена не высока.
Написал(а):
У меня мужу ничего не помогает и смотрю, что с каждым годом все больше и больше становится псориаза, чем только не мазал
Написал(а):
Severnaia писал(а):
У меня мужу ничего не помогает и смотрю, что с каждым годом все больше и больше становится псориаза, чем только не мазал


Применение всяких мазей, кремов - это всего лишь временная внешняя замазка проявлений симптомов этой заболевания.
Можно всю жизнь искать "свою" мазь. Возможно кто-то даже наконец-то и находит что-то эффективно убирающее проявления. Но сама причина этого не затрагивается и в какой-то момент опять будет ухудшение.
Я почти 15 лет болел. Пару раз даже попадал в больницу с дикими обострениями. После выходил и был совсем как новенький, но через месяц-два зуд и обычное состояние на коже появлялось снова. 
Так что мне не помогали ни таблетки, ни уколы разные, ни мази, ни крема, сделанные в самой больнице. Пока я не начал наводить порядок в своем питании и поведении. 
Теперь я точно знаю, что дело не во внешних "замазках", а во внутреннем состоянии организма по отношению к заболеванию. 
Мы, не замечая, едим и особенно пьем много чего провоцирующего болезнь.
Нужно перевести себя в другое энергетическое состояние, поменять рацион, избавиться от стрессирующих нагрузок -  и тогда внешние проявления заболевания просто начинают исчезать. 
И псориаз, и все другие кожные проявления - это НЕ болезни. Это АДАПТАЦИЯ организма к неправильному поведению самого человека во внешнем мире и его потреблению напитков и продуктов во внутреннем.
"Сообщение отредактировано модератором"
Написал(а):