Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
всем привет!у меня вот такой вопрос,точнее просьба о помощи!!!у меня бабушке сделали операцию по удалению опухоли на желудке,операция была очень сложная и тяжёлая.врач сказал после выписки,что нужен гематолог для назначения химиотерапии,но бабушка лежачий больной и в этом вся проблема.врач находится только в МОНИКИ,у нас в Одинцовском районе его нет,да же платного((вообще химиотерапию делают лежачим больным?просто боимся что не выдержит её,так как в плохом состоянии(может кто связывался с этим.
Написал(а):
А почему для проведения химиотерапии после операции на желудке понадобился гематолог?
Написал(а):
Алёна я не знаю,так нам сказал врач,делавший операцию!
Написал(а):
а забыл написать там лимфома!я не очень силён в медицине,но так вот.
Написал(а):
доброго дня ми лікувалися у львові діагноз гостра лімфобластна лейкемія common - B, варіантL1. склалося так що ми за 10 місяців лікування вибрали хімію також випиписалися... але попаказниках аналізу беремо хімію терапію в таблетках пурінетол кожного дня а також раз тиждень метотрексат... у львові ми протягом 6 місяців мали вибрати ендолюмбальне введення метотроксату тобто (пунцію)- 6 штук
склалося так що ми взяли одне ендолюмбальне введення, і поїхали закордон в Чехію тут мені говорять що пунцію нероблять, а діаліз нирок сечі .... питаннячко що краще робити діаліз нирки чи ендолюмбальну пунцію..
Написал(а):