Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ирина писал(а):
Здравствуйте . В течении года не могу забеременеть, обследовались  с мужем здоровы, в чем может быть причина ?Может посоветуете какие еще надо пройти обследования .

Здравствуйте, возможно соматически вы в самом деле здоровы, но нужно пройти обследования для выявления или исключения бесплодия. Бесплодие может быть мужским и женским, первичным и вторичным. Вашему супругу нужно сдать спермограмму с MARтестом, вам - пройти ГСГ (гистеросальпингографию), далее кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, обследование на инфекции, кровь на антиспермальные и антифосфолипидные АТ, мониторинг УЗИ и т.д. Лучше записаться на прием и предоставить результаты обследований, которые у вас уже есть.
Написал(а):
Здравствуйте.диагноз-аплезия матки шейки  можно ли лечить эту заболевания.
Написал(а):
Махмуда писал(а):
Здравствуйте.диагноз-аплезия
матки шейки  можно ли лечить эту заболевания.

Здравствуйте, вам лучше записаться на консультацию, чтобы разобраться с вашим диагнозом и далее если возможно назначить лечение. Возьмите свои обследования.
Написал(а):
Здравствуйте доктор, меня сильно и часто стало  бросать в жар, затем испарина, состояние до обморока,  мне 52 года. перенесла операции  по удалению кисты яичников вместе с яичниками, небольшая миома. 15 лет пила климонорм, доктор сказала надо прекратить чтоб миома  засохла, перестала пить климонорм и такое началось  БАДы не пью, у них очень плохие противопоказания, 
  что делать?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте доктор, меня сильно и часто стало  бросать в жар, затем испарина, состояние до обморока,  мне 52 года. перенесла операции  по удалению кисты яичников вместе с яичниками, небольшая миома. 15 лет пила климонорм, доктор сказала надо прекратить чтоб миома  засохла, перестала пить климонорм и такое началось  БАДы не пью, у них очень плохие противопоказания, 
  что делать?

Здравствуйте, вам нужно пройти обследования ( УЗИ органов малого таза, мазок на о\цитологию, ММГ,б\х анализ крови, коагулограмму), после чего нужно начать принимать препарат из группы заместительной гормональной терапии. Конечно, это не Климанорм. Ваши симптомы пройдут через несколько дней после начала лечения. Если вам нужна более подробная консультация, запишитесь на прием по тел. 363-11-22
Написал(а):
Здравствуйте. У меня беременность 8 недель, анализ мазка показал хламидиоз. Мой доктор говорит будем лечить на 19 недели антибиотиками. На сколько это опасно для здоровья малыша?
Еще вопрос: так же повышенная норма лейкоцитов в мазке, прописали Тержинан №10,  в инструкции написано принимать со второго триместра, а у меня только первый. На сколько опасны антибиотики при беременности?? Спасибо.
Написал(а):
Линна писал(а):
Здравствуйте. У меня беременность 8 недель, анализ мазка показал хламидиоз. Мой доктор говорит будем лечить на 19 недели антибиотиками. На сколько это опасно для здоровья малыша?
Еще вопрос: так же повышенная норма лейкоцитов в мазке, прописали Тержинан №10,  в инструкции написано принимать со второго триместра, а у меня только первый. На сколько опасны антибиотики при беременности?? Спасибо.

Здравствуйте,хламидиоз однозначно надо лечить, лечение во время беременности проводится после 12 недель беременности.Есть группа антибиотиков , наносящих минимальный вред при беременности.Что касается большого количества лейкоцитов, это признак воспаления, поэтому Тержинан использовать надо.
Перед планированием беременности нужно обязательно проходить обследование на скрытые инфекции.
Написал(а):
У меня, в мои то 32 года ужасно болезненные месячные, можно ли что то еще исправить? Это вообще лечится или так и буду продолжать на таблетках сидет?
Написал(а):
Severnaia писал(а):
У меня, в мои то 32 года ужасно болезненные месячные, можно ли что то еще исправить? Это вообще лечится или так и буду продолжать на таблетках сидет?

Вам следует пройти обследование. Да, это лечится.
Написал(а):
Здравствуйте, случился приступ уретрита через день после ПА с постоянным партнером, хотела пойти сдать анализы,но   выпало на выходные и к врачу я попасть не смогла, терпеть было невыносимо и я  начала прием антибиотиков вильпрафен солютаб 500 по 2 раза в день 7 дней, после чего приступ возобновился через  3 дня,  а так, как анализы после приема антибиотиков лучше сдавать не раньше чем через 2 недели, решила проличится до конца, но уже фурамагом 50/3 раза в день+ гексикон 2 раза в день+вифирон 500000 2 раза в день, после чего у меня случилась задержка и тест показал наличие беременности сроком 3 недели после овуляции, так как я её отслеживала. После положительного результата я отменила фурамаг и вифирон, которые я к тому времени принимала уже 8 день. На 3 день после отмены фурамага рези возобновились, не смотря на принятие гексикона 2 раза в день. Вопрос №1 Могут ли повлиять принятые мной препараты на плод? Вопрос  №2, какие действия мне предпринять? Как снять обострение и когда можно сдать посев или какие-то другие анализы. Беременность у меня уже вторая, никаких серьёзных венерических заболеваний у меня не было, постоянный партнер (муж) уже 10 лет, никаких выделений из влагалища нет и не было, у мужа никаких симптомов нет вообще. И еще на фоне уретрита появилась небольшая безболезненная киста бартолиновой железы. Спасибо за ответ!
Написал(а):
В прошлом году делали лапароскопию яичников на поликистоз прошло 5 месяцев беременность не наступает,левый яичник работает фолликула диаметром 19 мм,правый не работает. Есть ли шанс на беременность?
Написал(а):
Добрый день!
Принимаю Диане уже 3 года, решила сделать перерыв, уже идет 33 день цикла, а менструация так и не приходит, задержка при перерыве приема Диане-35 это нормально? половой жизнью в посл.месяц не жила, беременность исключена.
спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, с 24.02.14 лежала в стационаре с кистой яичника, до этого 2 раза лежала с воспалением яичников с диагнозом: хронический аднексит и эндометрит, 24.02 последний раз когда лежала положили с таким диагнозом: хронический аднексит, обострение. Киста правого яичника. В основном жалобы у меня были только на боль с правой стороны, где была киста. Киста была 7 мм и см не знаю, и когда выписывали сказали, что если через месяц после месячных не пройдет, нужно будет оперировать. Я живу в маленьком городе, и у нас не профессиональные врачи, несколько раз ставили неправильный диагноз, к другому врачу возможности нет, т. к его нет у нас в городе. В общем сегодня ходила на УЗИ, и хотела бы чтобы Вы посмотрели нормально ли у меня там с яичниками, перед тем как пойти к своему лечащему врачу. Напишу Вам 2 узи (1-при поступлении и 2-ое сегодняшнее) и анализы при поступлении . 
1. При поступлении

УЗИ

Последняя менструация : 28.01.14

Тело матки определяется по цетру Контур: ровный

Форма : обычная, Размеры: длина 47 мм, толщина 46 мм, ширина 48 мм

Структура миометрия : однородная 

Эндометрий: 13,2 мм, соответствует 2 фазе,

Полость : не расширена

Шейка матки : 34 мм

Цервикальный канал: не расширен

Правый яичник : в проекции правых придатков жидкостное образование Р=70х57х69мм с солидным компонентом

Левый яичник : 33х24, 4х32 мм, V 13,5 м в кубе

Структура : фолликулы d 5-7 мм

Свободная жидкость: жидкость в умеренном количестве

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки кисты (кистомы? ) правого яичника

Общий анализ мочи СЛС 

Относительная плотность = 1030 (1010-1025) ; рН=5.5 Е рh (4,8-7,5) ; Эпителлий плоский = 3-5 в п/зр; Лейкоциты (микроскопия) = 0-1 в п/зр

Бак-ое исследование (количественное ) на уреоплазму (СЛС) 

Ureoplasma urealyticum = не обнаружена

Бак-ое исследование ( количественное) на микоплазмы Hominis(СЛС)

Mycoplasma hominis = не обнаружена

ИФА на Са- 125 - 6,76

ИФА на ВИЧ, сифилис, HBS-Ag, HCV - AG -от 26.02.14 - отр.

Анализ крови lues (МРП, РПГА) 

РПГА=отрицательный (норма) 

Анализ крови общий HEMOLUX

Лейкойиты = 13,6 10^9/L (4-10); Эритроциты = 5 10^12/L (3.5-5.5) ; Гемоглобин = 147 g/L (110-160) ; Тромбоциты = 232 10^9L (150-450) Палочки=6, Нейтрофилы = 63, Эозинофилы = 1(10-20) Лимфоциты = 18, Моноциты =12, СОЭ=3 мм/час

Бактриоскопия мазка

Лейкоциты в урутре = 0-1 Лейкоциты во влагалище = 0-1, Лейкоциты в церв канале = 2-4, Эпителий в уретре = 8-10, Эпителий во влагалище = 8-10 Эпителий в цервик канале = 5-6, Микрофлора в уретре = пал, Микрафлора во влагалище = пал, Микрафлора в цервик канале=пал

Исследование посева вагинальных мазков на флору, чувств к а/б (СЛС) 

рост получен= + ,Streptococcus viridans=массивный рост

Это все данные при поступлении, скажите пожалуйста, есть ли инфекции, болезни какие- нибудь? Что вообще можете сказать. Просто воспаление яичников никак вылечить не могут, и хотелось бы знать, если ли в этих данных инфекции какие- нибудь? ? Так как мне ничего не говорят. .

Сегодняшние УЗИ

Последняя менструация : 23.04.14

Тело матки определяется по центру 

Контур: ровный

Форма: обычная

Размеры: длина 44мм, толщина 34 мм, ширина 45 мм

Структура миометрия : однородная 

Эндометрий : 2,5 мм, соответствует 1 фазе 

Полость : не расширена

Шейка матки : 33 мм

Цервикальный канал: не расширен

Правый яичник: 29х17,9 мм, 26,4мм V= 7,2мл

Структура : анэхогенные ключения Ф7-11мм

Левый яичник: 35,5ммх36,8х30,5 мм V = 14мл

Структура : анэогенные включения Ф5-10мм

Свободная жидкость: следы свободной жидкости 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : УЗ признаки кистозно-измененных яичников

Скажите пожалуйста, что значит это заключение? И что с левым яичником? Он опять воспален? ? Ответьте пожалуйста на все вопросы заданные мною, мне очень важно узнать все ответы, от других гинекологов . Спасибо большое за ответ за ранее!
Написал(а):
Здравствуйте . Вы не подскажите как правильно принять Достинекс. Нужно ли сцеживать молоко и если да , то как правильно это делать , до приема препарата или после . В каком порядке следует принимать действия ? Просто все говорят по разному .
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, случился приступ уретрита через день после ПА с постоянным партнером, хотела пойти сдать анализы,но   выпало на выходные и к врачу я попасть не смогла, терпеть было невыносимо и я  начала прием антибиотиков вильпрафен солютаб 500 по 2 раза в день 7 дней, после чего приступ возобновился через  3 дня,  а так, как анализы после приема антибиотиков лучше сдавать не раньше чем через 2 недели, решила проличится до конца, но уже фурамагом 50/3 раза в день+ гексикон 2 раза в день+вифирон 500000 2 раза в день, после чего у меня случилась задержка и тест показал наличие беременности сроком 3 недели после овуляции, так как я её отслеживала. После положительного результата я отменила фурамаг и вифирон, которые я к тому времени принимала уже 8 день. На 3 день после отмены фурамага рези возобновились, не смотря на принятие гексикона 2 раза в день. Вопрос №1 Могут ли повлиять принятые мной препараты на плод? Вопрос  №2, какие действия мне предпринять? Как снять обострение и когда можно сдать посев или какие-то другие анализы. Беременность у меня уже вторая, никаких серьёзных венерических заболеваний у меня не было, постоянный партнер (муж) уже 10 лет, никаких выделений из влагалища нет и не было, у мужа никаких симптомов нет вообще. И еще на фоне уретрита появилась небольшая безболезненная киста бартолиновой железы. Спасибо за ответ!


Здравствуйте. по поводу влияния препаратов на развитие плода, нужно консультироваться с генетиками. По поводу уретрита обратитесь к урологу, нужно сдать посев мочи и общий анализ мочи. Через неделю после отмены препаратов можно сдать все нужные анализы.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте . Вы не подскажите как правильно принять Достинекс. Нужно ли сцеживать молоко и если да , то как правильно это делать , до приема препарата или после . В каком порядке следует принимать действия ? Просто все говорят по разному .

Для подавления установившейся лактации назначают по 0.25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). Сцеживаться не нужно.
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте, с 24.02.14 лежала в стационаре с кистой яичника, до этого 2 раза лежала с воспалением яичников с диагнозом: хронический аднексит и эндометрит, 24.02 последний раз когда лежала положили с таким диагнозом: хронический аднексит, обострение. Киста правого яичника. В основном жалобы у меня были только на боль с правой стороны, где была киста. Киста была 7 мм и см не знаю, и когда выписывали сказали, что если через месяц после месячных не пройдет, нужно будет оперировать. Я живу в маленьком городе, и у нас не профессиональные врачи, несколько раз ставили неправильный диагноз, к другому врачу возможности нет, т. к его нет у нас в городе. В общем сегодня ходила на УЗИ, и хотела бы чтобы Вы посмотрели нормально ли у меня там с яичниками, перед тем как пойти к своему лечащему врачу. Напишу Вам 2 узи (1-при поступлении и 2-ое сегодняшнее) и анализы при поступлении . 
1. При поступлении


УЗИ

Последняя менструация : 28.01.14

Тело матки определяется по цетру Контур: ровный

Форма : обычная, Размеры: длина 47 мм, толщина 46 мм, ширина 48 мм

Структура миометрия : однородная 

Эндометрий: 13,2 мм, соответствует 2 фазе,

Полость : не расширена

Шейка матки : 34 мм

Цервикальный канал: не расширен

Правый яичник : в проекции правых придатков жидкостное образование Р=70х57х69мм с солидным компонентом

Левый яичник : 33х24, 4х32 мм, V 13,5 м в кубе

Структура : фолликулы d 5-7 мм

Свободная жидкость: жидкость в умеренном количестве

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки кисты (кистомы? ) правого яичника

Общий анализ мочи СЛС 

Относительная плотность = 1030 (1010-1025) ; рН=5.5 Е рh (4,8-7,5) ; Эпителлий плоский = 3-5 в п/зр; Лейкоциты (микроскопия) = 0-1 в п/зр

Бак-ое исследование (количественное ) на уреоплазму (СЛС) 

Ureoplasma urealyticum = не обнаружена

Бак-ое исследование ( количественное) на микоплазмы Hominis(СЛС)

Mycoplasma hominis = не обнаружена

ИФА на Са- 125 - 6,76

ИФА на ВИЧ, сифилис, HBS-Ag, HCV - AG -от 26.02.14 - отр.

Анализ крови lues (МРП, РПГА) 

РПГА=отрицательный (норма) 

Анализ крови общий HEMOLUX

Лейкойиты = 13,6 10^9/L (4-10); Эритроциты = 5 10^12/L (3.5-5.5) ; Гемоглобин = 147 g/L (110-160) ; Тромбоциты = 232 10^9L (150-450) Палочки=6, Нейтрофилы = 63, Эозинофилы = 1(10-20) Лимфоциты = 18, Моноциты =12, СОЭ=3 мм/час

Бактриоскопия мазка

Лейкоциты в урутре = 0-1 Лейкоциты во влагалище = 0-1, Лейкоциты в церв канале = 2-4, Эпителий в уретре = 8-10, Эпителий во влагалище = 8-10 Эпителий в цервик канале = 5-6, Микрофлора в уретре = пал, Микрафлора во влагалище = пал, Микрафлора в цервик канале=пал

Исследование посева вагинальных мазков на флору, чувств к а/б (СЛС) 

рост получен= + ,Streptococcus viridans=массивный рост

Это все данные при поступлении, скажите пожалуйста, есть ли инфекции, болезни какие- нибудь? Что вообще можете сказать. Просто воспаление яичников никак вылечить не могут, и хотелось бы знать, если ли в этих данных инфекции какие- нибудь? ? Так как мне ничего не говорят. .

Сегодняшние УЗИ

Последняя менструация : 23.04.14

Тело матки определяется по центру 

Контур: ровный

Форма: обычная

Размеры: длина 44мм, толщина 34 мм, ширина 45 мм

Структура миометрия : однородная 

Эндометрий : 2,5 мм, соответствует 1 фазе 

Полость : не расширена

Шейка матки : 33 мм

Цервикальный канал: не расширен

Правый яичник: 29х17,9 мм, 26,4мм V= 7,2мл

Структура : анэхогенные ключения Ф7-11мм

Левый яичник: 35,5ммх36,8х30,5 мм V = 14мл

Структура : анэогенные включения Ф5-10мм

Свободная жидкость: следы свободной жидкости 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : УЗ признаки кистозно-измененных яичников

Скажите пожалуйста, что значит это заключение? И что с левым яичником? Он опять воспален? ? Ответьте пожалуйста на все вопросы заданные мною, мне очень важно узнать все ответы, от других гинекологов . Спасибо большое за ответ за ранее!


Здравствуйте, по первому УЗИ описано кистозное образование правого яичника.Кровь на онкомаркёр ( СА125) в норме, в крови есть признаки воспаление. Мазок на уреаплазму и микоплазму - отрицательный, их у вас нет. По результату мазка на флору - признаков воспаления во влагалище и в цервикальном канале нет, но в посеве массовый рост стрептококка.
Вам нужно провести антибактериальную терапию, с учётом чувствительности к антибиотикам или антибиотиком широкого спектра действия (для лечения воспаления), гормонотерапию ( лечение и профилактика образования кист). Далее пройти курс физиотерапии.
Написал(а):
Рахиля писал(а):
В прошлом году делали лапароскопию яичников на поликистоз прошло 5 месяцев беременность не наступает,левый яичник работает фолликула диаметром 19 мм,правый не работает. Есть ли шанс на беременность?


Здравствуйте, вам нужно сделать ГСГ ( гистеросальпингография), проверить проходимость маточных труб, далее УЗИ мониторинг.Если по ГСГ левая маточная труба проходима, по мониторингу УЗИ нужно смотреть происходит ли овуляция в левом яичнике.Если левая маточная труба проходима и овуляция в левом яичнике происходит, конечно беременность наступит, при отсутствии других причин.
Написал(а):
Лена писал(а):
Добрый день!
Принимаю Диане уже 3 года, решила сделать перерыв, уже идет 33 день цикла, а менструация так и не приходит, задержка при перерыве приема Диане-35 это нормально? половой жизнью в посл.месяц не жила, беременность исключена.

спасибо


Здравствуйте, делать перерыв в приеме контрацептивных препаратов не следует. Принимать Диане35 только с целью контрацепции тоже не нужно. Этот препарат не рекомендуется длительно использовать, вам следовало перейти на другой препарат.При отсутствии месячных в течении 10 дней, нужно записаться на прием, после соответствующего обследования, вам будет подобран препарат.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу, детскому гинекологу, гинекологу-эндокринологу Ахалая Маке Резоевне.

Здравствуйте !Галина 40 лет. Я 28 апреля начала использовать для лечения китайские тампоны Beautiful Life.
ставятся на два дня. В конце первых суток вышли оранжевые выделения обильно, сегодня я их извлекла и увидела отслоенный белый -белый эпителий. Подскажите стоит продолжать лечение этими тампонами ? Спасибо огромное!
Написал(а):