Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, мне 30 лет, и я довольно низкого роста, - давнее желание подрасти не даёт покоя ). Много читал о разных методах - растягивающие гимнастики, соответствующее питание, гормоны роста и даже хирургия. Удлинять ноги хирургическим вмешательством мне показалось- через чур, гимнастика нацеленная на использование ресурса осанки тоже не совсем то, т.к. занимаюсь танцевальным спортом и отнюдь не сутул... Соответственно, заинтересовал гормон роста. Заманчивой информации в сети, конечно, как всегда, море - просто чудо средство! Но, что гормональные препараты- не шуточки, любому ясно, а информация о соматропине в основном лишь рекламная...
Читал, что с закрытыми зонами роста, он для увеличения роста бесполезен, но читал так же и что зоны эти не закрыты безвозвратно и что их можно стимулировать... В общем сумбура много и хотелось бы пообщаться на эту тему со специалистом, а если и принимать данный препарат, то только под руководством врача, но куда именно обратиться не знаю. Подозреваю, что в обычной поликлинике с такой "ерундой" я никому не нужен. Так что если посоветуете что-нибудь буду очень благодарен!!!
Написал(а):
Зоны роста у Вас в 30 лет уже закрыты, открыть или простимулировать их вы не сможете НИКАК. Единственный способ для Вас вырости на 2-3 см - это подтягиваться и качать спину, чтобы ходить идеально ровно и вытягивать гордо вверх подбородок) Применение СТГ очень не дешевое, и это далеко не реклама. Он отлично способствует заживлению ран, омолаживает все ткани и органы организма, в том числе и кожу. Но также может поспособствовать развитию сахарного диабета и онкологии.
Написал(а):