Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Екатерина писал(а):
Здравствуйте,,у меня обнаружили инфекцию и бактерии во влагалище,,но я девственица,и считаю что ни как ни могла заразиться чем ли бо,принимала от молочницы лекарства дюффалакт, но ничего не помогло...Я думаю может в кожн,диспансер пойти там врач гинеколог,,,подскажите, это опасно?

Екатерина, Вы нуждаетесь в углубленном обследовании не только бактериологическом, но и в обследовании Вашего иммунного статуса, для того, чтобы понять причину возникновения причину кольпита у девушки, не живущей половой жизнью. Вы можете обратиться в нашу клинику.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 32 года. 12 лет назад у меня было кесарево. Особых проблем не наблюдалось, только поставили диагноз эрозия шейки матки. Во время второй беременности эрозия пропала, но после родов начались проблемы (боли в районе копчика, внизу живота, слизистые выделения) перед менструацией. Обращалась к врачам проблем не видят.Скажите, в связи с чем могут быть все эти симптомы?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Несколько недель назад стала чувствовать тяжесть внизу живота, и шейка матки уплотнилась.  при половом акте испытываю боль. Принимала долгий период времени "регулон". Куда лучше обратиться если я гражданка РБ.
Заранее спасибо.
Написал(а):
ира писал(а):
Здравствуйте, мне 32 года. 12 лет назад у меня было кесарево. Особых проблем не наблюдалось, только поставили диагноз эрозия шейки матки. Во время второй беременности эрозия пропала, но после родов начались проблемы (боли в районе копчика, внизу живота, слизистые выделения) перед менструацией. Обращалась к врачам проблем не видят.Скажите, в связи с чем могут быть все эти симптомы?


Синдром тазовых болей может быть связан с развитием наружного генитального эндометриоза (возможно после кесарева сечения), синдром вагинальных выделений возможно связан с Вашей эрозией шейки матки. Приходите на консультацию, посмотрим.
Написал(а):
Маша писал(а):
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Несколько недель назад стала чувствовать тяжесть внизу живота, и шейка матки уплотнилась.  при половом акте испытываю боль. Принимала долгий период времени "регулон". Куда лучше обратиться если я гражданка РБ.
Заранее спасибо.


Необходима консультация врача гинеколога. Консультацию можно получить в Медицинском центре "Адмиралтейские верфи".
Написал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Как записаться на гистероскопию в 1 гор. больницу г. Архангелька? Какие необходимы анализы? Как договориться с докторами о консультации (лучше по телефону), так как я нахожусь в другом городе? Узи есть. Направление врачи напишут.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Как записаться на гистероскопию в 1 гор. больницу г. Архангелька? Какие необходимы анализы? Как договориться с докторами о консультации (лучше по телефону), так как я нахожусь в другом городе? Узи есть. Направление врачи напишут.

Наталия, здравствуйте. 
Обратите, пожалуйста, внимание, что в данной теме на вопросы отвечает акушер-гинеколог МЦ "Адмиралтейские верфи" (г. Санкт-Петербург). Как Вы понимаете, Ваш вопрос задан не совсем по адресу. Он перенесён на страницу интересующей Вас клиники.
Написал(а):
Здравствуйте! Я совсем недавно начала половую жизнь, точнее, только один раз был акт. Он был защищенный. Никаких преппаратов не принимаю. Мне 20 лет. Цикл регулярный, месячные не болезненные. Но после 'первого раза' после месячных учащается мочеиспускание и иногда появляется дискомфорт внизу живота, но не сильный. Нет тянущих болей, температуры. Несколько циклов на 10 день цикла наблюдались небольшие коричневатые выделения, без боли и запаха. Учащенное мочеиспускание длится когда как. Обычно пару дней, потом постепенно успокаивается. Сдавала анализы крови, мочи-все в норме. Что это может быть?
Написал(а):
В июле 2013 года мне поставили ретенционную кисту правого яичника, она меня ничем не беспокоила, размер 58 мм, лечение назначено не было, рекомендовано было пройти повтороное обследование через 2-4 месяца, повторное УЗИ я сделала в мая 2014 года, киста осталась, размер такой же. Мне рекомендовали лечение гормонами, через три месяца снова УЗИ если киста не начнет уменьшаться, то оперативное лечение. Так как у меня не было беременностей, мне не хотелось бы прибегать к оперативному лечению, и как повлияет лечение гормонами, в частности через сколько я смогу забеременеть, и если все таки придется оперативно удалять кисту то смогу ли я потом забеременеть?
Написал(а):
кристина писал(а):
Здравствуйте! Я совсем недавно начала половую жизнь, точнее, только один раз был акт. Он был защищенный. Никаких преппаратов не принимаю. Мне 20 лет. Цикл регулярный, месячные не болезненные. Но после 'первого раза' после месячных учащается мочеиспускание и иногда появляется дискомфорт внизу живота, но не сильный. Нет тянущих болей, температуры. Несколько циклов на 10 день цикла наблюдались небольшие коричневатые выделения, без боли и запаха. Учащенное мочеиспускание длится когда как. Обычно пару дней, потом постепенно успокаивается. Сдавала анализы крови, мочи-все в норме. Что это может быть?

Кристина! Вам необходимо обследоваться на заболевания передающиеся половым путем: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, посев на флору из влагалища, общий мазок.
Написал(а):
Мария писал(а):
В июле 2013 года мне поставили ретенционную кисту правого яичника, она меня ничем не беспокоила, размер 58 мм, лечение назначено не было, рекомендовано было пройти повтороное обследование через 2-4 месяца, повторное УЗИ я сделала в мая 2014 года, киста осталась, размер такой же. Мне рекомендовали лечение гормонами, через три месяца снова УЗИ если киста не начнет уменьшаться, то оперативное лечение. Так как у меня не было беременностей, мне не хотелось бы прибегать к оперативному лечению, и как повлияет лечение гормонами, в частности через сколько я смогу забеременеть, и если все таки придется оперативно удалять кисту то смогу ли я потом забеременеть?

Все назначения cделаны правильно. Если придется прибегнуть к оперативному лечению - проблем с наступлением беременности в дальнейшем быть не должно.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 52 года, пять лет принимаю ГЗТ, сначала климонорм, потом Фемостон 1/10. Проверяюсь у маммолога,гинеколога, но у разных врачей. У меня вопрос - как долго можно принимать гормональные препараты и надо ли переходить на другие?
Написал(а):
Вопрос: «Здравствуйте! Мне 22 года, пол женский, принимаю оральные контрацептивы "ярина" второй месяц. В прошлом месяце на 18 таблетке врач назначил мне пропить антибиотик "левофлоксацин". Снижается ли контрацептивный эффект при совместном применении?»
Написал(а):
Добрый день, 3 месяца назад мне поставили диагноз эндометриоидная киста яичника, размером в диаметре 37 мм, сейчас жду операцию, но перед этим хирург посоветовал мне сделать еще одно УЗИ для окончательной поставновки диагноза, в теченеие 3 недель каждый день у меня температура 37-37.3, ужасная слабость и тошнота и задержка на данный момент уже 3 дня, хотелось бы уточнить нормально ли это для моего заболевания?
Написал(а):
Здравствуйте, хочу спросить, кормила ребенка грудью 4 месяца, не используя лактинет. сейчас ребенок полностью на искуственном кормлении, менструации ещё не пришли, молоко видимо ещё не совсем перегорело - иногда пару капелек молочка выделяется, (видно на бюстгалтере), скажите я могу пить лактинет? поможет ли он как контрацептив и если да, то до какого времени я могу его пить?
Написал(а):
мне 70 лет и у меня сегодня было кровотечение.У меня киста на яичнике небольшая.Что мне делать-и дти к  врачу ?
Написал(а):
Добрый день! Проблема такая, 4 мая поставила кольцо новаринг на 2 день цикла и с тех пор ежедневно мажет, иногда с маленькими сгустками крови. Гинеколог  посмотрела меня и ничего ей подозрительным не показалось(но она кольцо впервые в глаза видела). Раньше использовала кольцо Новаринг и подобного не было. Я переживаю, как бы это не были какие-то "плохие" сгустки или это таки нормально при применении данного вида контрацепции?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Мне 52 года, пять лет принимаю ГЗТ, сначала климонорм, потом Фемостон 1/10. Проверяюсь у маммолога,гинеколога, но у разных врачей. У меня вопрос - как долго можно принимать гормональные препараты и надо ли переходить на другие?

СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ПРЕПАРАТЫ  ЗГП, ПРИ ОТСУТСТВИИ  ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, МОЖНО ПРИНИМАТЬ  ДО 55-60 ЛЕТ МАКСИМУМ
Написал(а):
Лина писал(а):
Вопрос: «Здравствуйте!
Мне 22 года, пол женский, принимаю оральные контрацептивы "ярина" второй месяц. В прошлом месяце на 18 таблетке врач назначил мне пропить антибиотик "левофлоксацин". Снижается ли контрацептивный эффект при совместном применении?»

Нет, не снижается.
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый день, 3 месяца назад мне поставили диагноз эндометриоидная киста яичника, размером в диаметре 37 мм, сейчас жду операцию, но перед этим хирург посоветовал мне сделать еще одно УЗИ для окончательной поставновки диагноза, в теченеие 3 недель каждый день у меня температура 37-37.3, ужасная слабость и тошнота и задержка на данный момент уже 3 дня, хотелось бы уточнить нормально ли это для моего заболевания?

В первую очередь Вам необходимо поставить тест на беременность.
Написал(а):