Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 1 месяц, на теле имеются многочисленные геменгиомы. Две из них наиболее крупные: одна плоская на животе и выпуклая (около 7 мм высоту) на лице в области глаза. В 8 месяцев пропили 2 курса преднизолона, но меньше они не стали. Ни какого-то другого лечения, ни исследования нам не проводили. Врач сказал, что та что на животе гемангиома, возможно, пройдет, а ту что возле глаза только удалять операционным путем, после которого останется шрам, а сейчас только ждать пока ребенок подрастет. Возможно ли у вас лечение, способствующие уменьшению гемангиомы или какие-то другие способы удаления ее? Подскажите еще оказывает ли солнце вредное воздействие на гемангиомы? Заранее спасибо. г. Кемерово
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20140508_a173515.jpg
IMG_20140508_a173515.jpg
Изображение
Наталья, здравствуйте.
Ваш вопрос адресован какому-то определённому врачу или клинике?
Написал(а):
К сожалению, конкретных врачей или клиник занимающихся у вас данным воросом я не знаю. Поэтому мой вопрос адресован тем кто работает в сфере онкологии или хирургии.
Написал(а):
Гемангиомы относятся к доброкачественным сосудистым опухолям. Течение их, как правило, благоприятное. Гемангиомы интенсивно начинают появляться и расти в течении первого года жизни. После года жизни рост их замедляется и они сами собой регрессируют и могут исчезать без следа к4-7 годам. По этому, показаний к лечению гемангиом у вашего ребенка в настоящее время нет. Показанием к лечению является: значительные функциональные нарушения связанные с гемангиомой, частые кровотечения из опухоли.
Написал(а):
С эстетической точки зрения, гемангиома, находящаяся на лице, может вызывать в дальнейшеи неудобства. К тому же ребенок периодически до крови корябает ее. Может все-таки есть какие-нибудь способы уменьшения ее после года? Читала что так как на теле много геманшиом, то необходимо пройти узи внутренних органов, сделать рентген позвоночника и томографию головного мозга на наличие гемангиом, так ли это?
Написал(а):
все равно ее нужно лечить, доброкачественные новообразования - это уже группа риска.
Написал(а):
спасибо, уже и так лечим пропранололом, есть эффект, гемангиома уменьшается.
Написал(а):
Нашей доченьке 5,5 месяцев. Внутренняя гемангиома грудной железы, пропили один курс преднизолона. Гемангиома меньше не стала. Врач рекомендует второй курс. Прием гормонов строго по времени, у малышки режутся зубки и ест она с большим перерывом во времени. Я не знаю, что мне делать, начинать второй курс или нет.
Написал(а):
Добрый день! Дайте совет пожалуйста. Мой сын 11 лет поступил в больницу с высокой температурой (подозрение на аппендицит, боли внизу живота при надавливании), сделали диагностическую лапароскопию, обнаружили увеличение лимфатических узлов.В больнице ещё 2недели лихорадил 37,5-38,1.Перевели с хирургии в инфекционное отделение.Там после исследования МРТ поставили диагноз: Инфекционный мононуклеоз, мезаденит, гемангиома печени. Рекомендации: консультация инфекциониста, онколога. 
У меня вопросы. Если в выписке написана далее консультация у специалистов, то почему при выписке не дали исследования МРТ и не написали в выписке.Могу ли я потребовать от Зав.отделения исследования, и в какую детскую консультацию можно обратиться для продолжения лечения и исследований по данным специалистам.
Заранее благодарю.
Написал(а):

Здравствуйте! Недавно ходила ко врачу, т. к была боль в правом подреберье, но перед этим сдала анализы, все было в норме. Врач обнаружил на узи гемангиомы, СРК, дисфункция билиарного тракта. И сказал сдать кровь на онкомаркеры. Что это значит? Это можно вылечить? Могут быть осложнения?
Написал(а):
Тамара писал(а):
Добрый день! Дайте совет пожалуйста. Мой сын 11 лет поступил в больницу с высокой температурой (подозрение на аппендицит, боли внизу живота при надавливании), сделали диагностическую лапароскопию, обнаружили увеличение лимфатических узлов.В больнице ещё 2недели лихорадил 37,5-38,1.Перевели с хирургии в инфекционное отделение.Там после исследования МРТ поставили диагноз: Инфекционный мононуклеоз, мезаденит, гемангиома печени. Рекомендации: консультация инфекциониста, онколога. 
У меня вопросы. Если в выписке написана далее консультация у специалистов, то почему при выписке не дали исследования МРТ и не написали в выписке.Могу ли я потребовать от Зав.отделения исследования, и в какую детскую консультацию можно обратиться для продолжения лечения и исследований по данным специалистам.
Заранее благодарю.

Тамара, здравствуйте!
Если Вы, живете в СПб, можете обратиться на консультацию детского онколога в НИИ онкологии им. Петрова. Прием по вторникам и пятницам с 13 до 16 часов.
Написал(а):

Здравствуйте! Недавно ходила ко врачу, т. к была боль в правом подреберье, но перед этим сдала анализы, все было в норме. Врач обнаружил на узи гемангиомы, СРК, дисфункция билиарного тракта. И сказал сдать кровь на онкомаркеры. Что это значит? Это можно вылечить? Могут быть осложнения?
Написал(а):