Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Результаты  МРТ головного мозга

Топик находится в рубриках: Нейрохирургия, "Хирургия (все виды)". Результаты  МРТ головного мозга.Страница 11
14 дек 2018 | #201 Назаров Руслан Владимирович
Доктор | Сообщений: 117
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Так же дополнительно сделали УЗДг шеи .Всё в норме!Заранее спасибо!

Уважаемая Елена, супругу действительно стоит обратиться к грамотному неврологу. Если вы желаете попасть к неврологу нашего института, то наберите меня 89219085228 и я расскажу как это можно сделать на бюджетной или договорной основе
20 дек 2018 | #202 Татьяна
Гость
Добрый вечер 1 вчера делала МРТ головы , по полису в поликлинике.Процедура прошла нормально, шум терпимый , контраст , как думала , перенесла нормально , через несколько часов началась слабость , хотелось спать .Утром меня ожидали сильные отеки век и та же слабость и. головная боль. Позвонила в поликлинику , сказали выпить антигистаминное и пить много воды, пью, как буду завтра еще не знаю , на работу сегодня не ходил
13 янв 2019 | #203 Назаров Руслан Владимирович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Добрый вечер 1 вчера делала МРТ головы , по полису в поликлинике.Процедура прошла нормально, шум терпимый , контраст , как думала , перенесла нормально , через несколько часов началась слабость , хотелось спать .Утром меня ожидали сильные отеки век и та же слабость и. головная боль. Позвонила в поликлинику , сказали выпить антигистаминное и пить много воды, пью, как буду завтра еще не знаю , на работу сегодня не ходил

Татьяна, никакого вреда МРТ исследование Вам принести не могло. Уверен, что такие симптомы, которые вы описали, пройдут быстро
12 мар 2019 | #204 Александра
Гость
Добрый день , доктор! Подскажите пожалуйста, вчера сделала мрт головного мозга, в заключении написали: в белом веществе правой лобной доли, субкортикально, определяется единичный мелкий очаг изменённого сигнала (гиперинтенсивного на Т2 ВИ и FLAIR ИП , изо-гипоинтенсивного на Т1 ВИ) дистрофического характера, с не ровными контурами , размерами до 0,3 см в диаметре, без признаков перифокального отека. Что это такое? Серьёзно? Меня пугают все эти термины! Спасибо заранее!!!
12 мар 2019 | #205 Назаров Руслан Владимирович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
Добрый день , доктор! Подскажите пожалуйста, вчера сделала мрт головного мозга, в заключении написали: в белом веществе правой лобной доли, субкортикально, определяется единичный мелкий очаг изменённого сигнала (гиперинтенсивного на Т2 ВИ и FLAIR ИП , изо-гипоинтенсивного на Т1 ВИ) дистрофического характера, с не ровными контурами , размерами до 0,3 см в диаметре, без признаков перифокального отека. Что это такое? Серьёзно? Меня пугают все эти термины! Спасибо заранее!!!

Добрый день, Александра, ничего страшного у вас не обнаружено.
23 апр в 17:12 | #206 Яна
Гость
Добрый день. Объясните, пожалуйста, заключение МРТ головного мозга: имеются признаки наличия неравномерно расширенных субарахноидальных ликворных пространств по типу арахноидита.
24 апр в 16:48 | #207 Назаров Руслан Владимирович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯна писал(а):
Добрый день. Объясните, пожалуйста, заключение МРТ головного мозга: имеются признаки наличия неравномерно расширенных субарахноидальных ликворных пространств по типу арахноидита.

Уважаемая Яна, одного заключение МРТ недостаточно, для какого-либо заключения. Требуется знать ваши жалобы, увидеть сами снимки МРТ и, желательно, чтобы доктор осмотрел Вас
26 апр в 13:16 | #208 Милана
Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по данными МРТ ГМ очаговой патологи
не выявлено, но расширены периваскулярные пространства в области базальных ядер и белого вещества. Это является патологией?
Заранее спасибо!
30 апр в 18:18 | #209 Тихомирова Галина
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте. По результатам МРТ мне был поставлен диагноз Тромбоз поперечного синуса справа, МР-признаки единичных очаговых изменений белого вещества головного мозга сосудистого генеза дисциркуляторного характера. Умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Постоянные головные боли, мучиют меня. Подскажите Ваше мнение по этому диагнозу и как можно попасть на консультацию в Вашу клинику. Буду ждать ответа. Заранее благодарна. С уважением, Галина.
05 мая в 19:35 | #210 Назаров Руслан Владимирович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМилана писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по данными МРТ ГМ очаговой патологи

не выявлено, но расширены периваскулярные пространства в области базальных ядер и белого вещества. Это является патологией?

Заранее спасибо!

Добрый вечер, Милана. Ничего страшного в этом нет, но все надо определять в зависимости от клинической симптоматики, которая вас беспокоит.
05 мая в 19:37 | #211 Назаров Руслан Владимирович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТихомирова Галина писал(а):
Здравствуйте. По результатам МРТ мне был поставлен диагноз Тромбоз поперечного синуса справа, МР-признаки единичных очаговых изменений белого вещества головного мозга сосудистого генеза дисциркуляторного характера. Умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Постоянные головные боли, мучиют меня. Подскажите Ваше мнение по этому диагнозу и как можно попасть на консультацию в Вашу клинику. Буду ждать ответа. Заранее благодарна. С уважением, Галина.

Добрый вечер, Галина. Попасть к нам на консультацию возможно. Наберите меня по телефону 89219085228 и я расскажу как это можно сделать
08 мая в 13:19 | #212 Маслова Юлия
Гость
Проконсультируйте пта. Обратилась к неврологу по поводу головокружения которого раньше не было. Назначено МРТ головы и УЗИ сосудов головы и шеи. УЗИ все норм. МРТ не очень как я поняла: борозды мозжечка несколько расширены. Боковые желудочки мозга обычных размеров,несколько ассиметричны (D
11 мая в 16:04 | #213 Назаров Руслан Владимирович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаслова Юлия писал(а):
Проконсультируйте пта. Обратилась к неврологу по поводу головокружения которого раньше не было. Назначено МРТ головы и УЗИ сосудов головы и шеи. УЗИ все норм. МРТ не очень как я поняла: борозды мозжечка несколько расширены. Боковые желудочки мозга обычных размеров,несколько ассиметричны (D

Добрый день, Юлия. Органической патологии у вас нет. Функциоанльные нарушения возможны. Требуется наблюдение у невролога грамотного, если жалобы есть
25 мая в 20:33 | #214 Нина
Гость
Здравствуйте! Меня уже года 4 беспокоит плохая память. Я домохозяйка. Уменьшился словарный запас. Сделала по своей инциативе мрт головного мозга. Заключение меня очень испугало. Признаки энцефалопатии (сосудистого генеза) Умеренная атрофия лобно-теменных областей полушарий головного мозга. Можете Вы опровергнуть или подтвердить этот диагноз? Один нервопатолог подтвердил а второй опроверг. Очень Важно Ваше мнение. Не могу загрузить снимки. На серии аксиальных, коронарных и саггитальных томограмм головного мозга, выполненных в режимах исследования т1 и т2 Вместе (импульсная последовательность SE, FLAIR). Срединные структуры головного мозга не смещенки. Перивентрикулярно, субкортикально в проекции белого вещества головного мозга определяются очаги патологической гиперинтенсивности в т2 и FLAIR. с нечеткими контурами. Боковые желудочка асимметричны DS, не расширены. Третий желудочек 5 мм. Четвёртый желудочек в форме палатки, не изменён. Субарахноидальное пространство умеренно расширено в лобно-теменных областях за счёт частичной атрофии полушарий головного мозга. Цистерны мозга без патологических сигналов. Миндалины мозжечка у края большого затылочного отверстия. Стволовые структуры и краниоспинальный переход без особенностей. Периваскулярные пространства Вирхова -Робена расширены. Гипофиз с вогнутым верхним контуром, обычной структуры и размеров. Воронка гипофиза расположена срединно. Хиазма зрительных нервов не изменена. Орбиты симметричные, обычных размеров. Стенки орбит сохранены. Глазные яблоки симметричные, обычных размеров, сферической формы. Зрительные нервы обычных размеров, ход их прямолинейный. Периневральные пространства зрительных нервов незначительно расширены. Ретробульбарная клетчатка без участков патологической интенсивно стиль. Придаточные пазухи носа пневматизированы равномерно. Пневматизация ячеек сосцевидных отростков височных костей обычная.
25 мая в 20:34 | #215 Нина
Гость
Возраст 35 лет.
27 мая в 13:30 | #216 Назаров Руслан Владимирович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНина писал(а):
Возраст 35 лет.

Уважаемая Нина, описание МРТ не является диагнозом. Рекомендуем Вам обратиться к грамотному неврологу для определения целесообразности консервативной терапии.
27 мая в 13:42 | #217 Нина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНазаров Руслан Владимирович писал(а):

Возраст 35 лет.

Уважаемая Нина, описание МРТ не является диагнозом. Рекомендуем Вам обратиться к грамотному неврологу для определения целесообразности консервативной терапии.

Один невролог сказал что мозг отличный. И нет повода для беспокойства.Второй сказал что начальная стадия атрофии.
27 мая в 13:45 | #218 Нина
Гость
Каждый раз читая про атрофию мозга. В жар кидает, в панику впадаю.Не хочется быть слабоумной.Хочется ещё родить и радоваться жизни.
27 мая в 14:26 | #219 Назаров Руслан Владимирович
Каждый раз читая про атрофию мозга. В жар кидает, в панику впадаю.Не хочется быть слабоумной.Хочется ещё родить и радоваться жизни.

Уважаемая Нина, попробуйте проконсультироваться у нескольких специалистов и выбрать из них, того, кому больше доверяете. Ничего страшного у Вас не описано
27 мая в 14:57 | #220 Нина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНазаров Руслан Владимирович писал(а):

Уважаемая Нина, попробуйте проконсультироваться у нескольких специалистов и выбрать из них, того, кому больше доверяете. Ничего страшного у Вас не описано

Спасибо большое!
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации