Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Дарья писал(а):
Здравствуйте.

У врача было подозрение на рассеяный склероз.

Результаты МРТ -

На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных

структур.
Умеренно расширены периваскулярные пространства по ходу перфорирующих сосудов

головного мозга на уровне базальных ядер на этом фоне в проекции наружной капсулы справа на

границе с лобной долей, в субкортикальных отделах правой лобной доли дифференцируются два

мелких субкортикальных очага (МР-сигнал гиперинтенсивный на Т2 и FLAIR ИП, изоинтенсивный

веществу головного мозга на Т1ВИ и DWI (b=1000)), с четкими контурами, диаметром до 0,25см

(более вероятно, сосудистого генеза). Мозолистое тело интактно, очаговых изменений

субтенториальной локализации отчетливо не выявлено. При выполнении диффузионно-

взвешенных изображений (b=1000) участков патологической интенсивности МР-сигнала в

веществе головного мозга не дифференцируется.

После внутривенного контрастирования убедительных признаков накопления контрастного

препарата в веществе головного мозга (в том числе и вышеописанными очагами) и по оболочкам

головного мозга, не выявлено.

Срединные структуры головного мозга не смещены, топография их не нарушена. Боковые

желудочки мозга обычной конфигурации, не расширены, симметричны, III и IV желудочки мозга без

видимых патологических изменений. Субарахноидальное конвекситальное пространство

прослеживается,
отчетливо не расширено.

Хиазмально-селлярная
область, мосто-мозжечковые углы, стволовые структуры и базальные

цистерны головного мозга представляются неизмененными. Миндалины мозжечка расположены

обычно. Отмечается расширение ретроцеребеллярного пространства.

Околоносовые пазухи в зоне сканирования без видимых патологических изменений.



Меня беспокоят обнаруженные очаги. Хотя накопления контрастного вещества в них не выявлено, но все равно это беспокоит. Назначивший МРТ врач уволился, а другой без снимков ничего говорить не хочет. На заключение отмахивается, а снимки мне выданы не были.

Можете уточнить, если повод для беспокойства и стоит ли идти к другому врачу или искать где можно с диска посмотреть снимки... или по заключению все нормально и нет причин для беспокойства?

В заключении рекомендован МР-контроль в динамике через 1 год.

Спасибо!



Уважаемая Дарья. Рекомендуем вам получить снимки, там где вы их делали и посетить невролога. Врач должен посмотреть вас, ваши снимки и принять решение о целесообразности дальнейшего обследования. Если у вас нет возможности, самой посетить невролога, то звоните 89219085228 и мы запишем Вас на консультацию.
Написал(а):
Здравствуйте!
Около 5 лет я страдаю приступами "дереализации" -
чувства оцепенения, потеря ориентировки во времени и пространстве,
онемение по телу, чувтво страха.
В марте 2018 после операции по
дренированию флегмоны шеи мне было сделано МРТ головного мозга, в
результате которого обнаружилось объемное образование головного мозга в
заднебоковом отделе правой лобной доли. 28.06.2018 мне было проведено
микрохирургическое субтотальное удаление опухоли (по гистологии
анапластическая олигодендроглиома, БДУ (Grade III)). После операции
частота и интенсивность приступов снизилась.
С 07.082018 по 05.09.2018 я прошел 17 сеансов лучевой терапии СОД 60Гр во-время которых
и около 2 месяцев после приступы усилились вплость до того, что я не
помнил, что во время них происходило.
Назначили химиотерапию, но из-за высоких показаний АЛТ и АСТ меня не взяли. По данным последнего МРТ от 01.05.2019 по словам врача опухоли не обнаружено и химиотерапия
не нужна, однако приступы до сих пор не прошли, хотя и меньшей
интенсивности. Это может происходить из-за пострезекционной полости?
И как часто надо теперь делать МРТ?
МРТ от 01.05.2019 https://yadi.sk/d/CCnCdDSro8VrIg
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
Konn_T.YU..pdf
Файл
Здравствуйте!

Около 5 лет я страдаю приступами "дереализации" - чувства оцепенения,
потеря ориентировки во времени и пространстве, онемение по телу, чувтво
страха.

В марте 2018 после операции по дренированию флегмоны шеи мне было
сделано МРТ головного мозга, в результате которого обнаружилось объемное
образование головного мозга в заднебоковом отделе правой лобной доли.
28.06.2018 мне было проведено микрохирургическое субтотальное удаление
опухоли (по гистологии анапластическая олигодендроглиома, БДУ (Grade
III)). После операции частота и интенсивность приступов снизилась.



С 07.082018 по 05.09.2018 я прошел 17 сеансов лучевой терапии СОД 60Гр
во-время которых и около 2 месяцев после приступы усилились вплость до
того, что я не помнил, что во время них происходило.



Назначили химиотерапию, но из-за высоких показаний АЛТ и АСТ меня не
взяли. По данным последнего МРТ от 01.05.2019 по словам врача опухоли не
обнаружено и химиотерапия не нужна, однако приступы до сих пор не
прошли, хотя и меньшей интенсивности. Это может происходить из-за
пострезекционной полости?

И как часто надо теперь делать МРТ?





МРТ от 01.05.2019 https://yadi.sk/d/CCnCdDSro8VrIg
описание МРТ https://yadi.sk/i/UbsGYlTwK1gmXg
Написал(а):
Taraska писал(а):
Здравствуйте!



Около
5 лет я страдаю приступами "дереализации" - чувства оцепенения,

потеря ориентировки во времени и пространстве, онемение по телу, чувтво

страха.



В марте 2018 после операции по дренированию флегмоны шеи мне было

сделано МРТ головного мозга, в результате которого обнаружилось объемное

образование головного мозга в заднебоковом отделе правой лобной доли.

28.06.2018 мне было проведено микрохирургическое субтотальное удаление

опухоли (по гистологии анапластическая олигодендроглиома, БДУ (Grade

III)). После операции частота и интенсивность приступов снизилась.



С 07.082018 по 05.09.2018 я прошел 17 сеансов лучевой терапии СОД 60Гр

во-время которых и около 2 месяцев после приступы усилились вплость до

того, что я не помнил, что во время них происходило.



Назначили химиотерапию, но из-за высоких показаний АЛТ и АСТ меня не

взяли. По данным последнего МРТ от 01.05.2019 по словам врача опухоли не

обнаружено и химиотерапия не нужна, однако приступы до сих пор не

прошли, хотя и меньшей интенсивности. Это может происходить из-за

пострезекционной полости?



И как часто надо теперь делать МРТ?



МРТ от 01.05.2019 https://yadi.sk/d/CCnCdDSro8VrIg

описание МРТ https://yadi.sk/i/UbsGYlTwK1gmXg

Уважаемый пациент, лечить такое серьезное заболевание. как у вас невозможно по интернету. Рекомендуем вам общаться очно с гармотным нейрохирургом. Если такого у вас нет, то мы можем вас напрвить на консультацию нейроонколога
Написал(а):
Назаров Руслан Владимирович писал(а):

Taraska писал(а):

Здравствуйте!



Около
5 лет я страдаю приступами "дереализации" - чувства оцепенения,



потеря ориентировки во времени и пространстве, онемение по телу, чувтво



страха.



В марте 2018 после операции по дренированию флегмоны шеи мне было



сделано МРТ головного мозга, в результате которого обнаружилось объемное



образование головного мозга в заднебоковом отделе правой лобной доли.



28.06.2018 мне было проведено микрохирургическое субтотальное удаление



опухоли (по гистологии анапластическая олигодендроглиома, БДУ (Grade



III)). После операции частота и интенсивность приступов снизилась.



С 07.082018 по 05.09.2018 я прошел 17 сеансов лучевой терапии СОД 60Гр



во-время которых и около 2 месяцев после приступы усилились вплость до



того, что я не помнил, что во время них происходило.



Назначили химиотерапию, но из-за высоких показаний АЛТ и АСТ меня не



взяли. По данным последнего МРТ от 01.05.2019 по словам врача опухоли не



обнаружено и химиотерапия не нужна, однако приступы до сих пор не



прошли, хотя и меньшей интенсивности. Это может происходить из-за



пострезекционной полости?



И как часто надо теперь делать МРТ?



МРТ от 01.05.2019 https://yadi.sk/d/CCnCdDSro8VrIg



описание МРТ https://yadi.sk/i/UbsGYlTwK1gmXg



Уважаемый пациент, лечить такое серьезное заболевание. как у вас невозможно по интернету. Рекомендуем вам общаться очно с гармотным нейрохирургом. Если такого у вас нет, то мы можем вас напрвить на консультацию нейроонколога


Здравствуйте, спасибо за ответ. Посоветуйте, пожалуйста, нейроонколога в Санкт-Петербурге.
Написал(а):
Taraska писал(а):

Назаров Руслан Владимирович писал(а):




Taraska писал(а):



Здравствуйте!



Около
5 лет я страдаю приступами "дереализации" - чувства оцепенения,



потеря ориентировки во времени и пространстве, онемение по телу, чувтво



страха.



В марте 2018 после операции по дренированию флегмоны шеи мне было



сделано МРТ головного мозга, в результате которого обнаружилось объемное



образование головного мозга в заднебоковом отделе правой лобной доли.



28.06.2018 мне было проведено микрохирургическое субтотальное удаление



опухоли (по гистологии анапластическая олигодендроглиома, БДУ (Grade



III)). После операции частота и интенсивность приступов снизилась.



С 07.082018 по 05.09.2018 я прошел 17 сеансов лучевой терапии СОД 60Гр



во-время которых и около 2 месяцев после приступы усилились вплость до



того, что я не помнил, что во время них происходило.



Назначили химиотерапию, но из-за высоких показаний АЛТ и АСТ меня не



взяли. По данным последнего МРТ от 01.05.2019 по словам врача опухоли не



обнаружено и химиотерапия не нужна, однако приступы до сих пор не



прошли, хотя и меньшей интенсивности. Это может происходить из-за



пострезекционной полости?



И как часто надо теперь делать МРТ?



МРТ от 01.05.2019 https://yadi.sk/d/CCnCdDSro8VrIg



описание МРТ https://yadi.sk/i/UbsGYlTwK1gmXg



Уважаемый пациент, лечить такое серьезное заболевание. как у вас невозможно по интернету. Рекомендуем вам общаться очно с гармотным нейрохирургом. Если такого у вас нет, то мы можем вас напрвить на консультацию нейроонколога




Здравствуйте, спасибо за ответ. Посоветуйте, пожалуйста, нейроонколога в Санкт-Петербурге.



Набирайте меня 89219085228 и мы вас свяжем с нейроонкологом
Написал(а):
Здравствуйте!

Мой диагноз (по МРТ с контрастом) - менингиома правой лобно-теменной области конвекситального отдела 70*41*36 мм. широким основанием прилежащая к кости, с четкими неровными контурами, признаки микроангиопатии и умеренного расширения субарахноидального конвекситального пространства за счет атрофических изменений вещества мозга. Прилежащее вещество мозга компремировано, без перифокального отека. По данным анализов (общий, биохимия, коагулограмма крови, общий анализ мочи) и обследований (ЭКГ сердца, КТ головного мозга, ЭХО-КГ, R-ОГК, УЗИ вен нижних конечностей, Холтер) противопоказаний к операции нет. Я волнуюсь о последствиях операции все-таки возраст 73 года. Клинических проявлений опухоли нет. Может быть стоит подождать и понаблюдать за изменениями или все-таки оперировать?

Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
MRT_kontrast.jpg
MRT_kontrast.jpg
Изображение
Taraska писал(а):
Здравствуйте!

Около 5 лет я страдаю приступами "дереализации" -

чувства оцепенения, потеря ориентировки во времени и пространстве,

онемение по телу, чувтво страха.

В марте 2018 после операции по

дренированию флегмоны шеи мне было сделано МРТ головного мозга, в

результате которого обнаружилось объемное образование головного мозга в

заднебоковом отделе правой лобной доли. 28.06.2018 мне было проведено

микрохирургическое субтотальное удаление опухоли (по гистологии

анапластическая олигодендроглиома, БДУ (Grade III)). После операции

частота и интенсивность приступов снизилась.

С 07.082018 по 05.09.2018 я прошел 17 сеансов лучевой терапии СОД 60Гр во-время которых

и около 2 месяцев после приступы усилились вплость до того, что я не

помнил, что во время них происходило.

Назначили химиотерапию, но из-за высоких показаний АЛТ и АСТ меня не взяли. По данным последнего МРТ от 01.05.2019 по словам врача опухоли не обнаружено и химиотерапия

не нужна, однако приступы до сих пор не прошли, хотя и меньшей

интенсивности. Это может происходить из-за пострезекционной полости?

И как часто надо теперь делать МРТ?

МРТ от 01.05.2019 https://yadi.sk/d/CCnCdDSro8VrIg



Рекомендуем вам наблюдаться у одного специалиста и ему задавать такие вопросы. Если у вас нет специалиста, к кому обратиться, набирайте 89219085228 и мы порекомендуем вам доктора
Написал(а):
обрый день, уважаемый доктор! Мне 33 года. В 2014 году делала мрт и результат был отличный ничего не выявили. В 2019году прошла мрт и вот, что по заключению, насколько это опасно? Волнует очень этот вопрос На серии МР томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб и супаратенторные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций. Хаизмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства умеренно локально расширены в области лобных и теменеых долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно В субкортикальном белом веществе лобных и теменеых долей определяются не многочисленеые очаги демиелинизации, по сигнальным характеристикам соответствующие глиозу (гиперинтенсивные по Т1, а также в режиме Flair, и изоинтенсивное по т1), диаметральными размерами до 0,3 см, вероятно дисциркуляторно-дистрофического характера. Отмечается гипоплазия правой позвоночной артерии. Заключение: МР картина очаговых изменений вешества головного мозга дистрофического характера. Насколько это опасно? С уважением Анна. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Анна писал(а):
обрый день, уважаемый доктор! Мне 33 года. В 2014 году делала мрт и результат был отличный ничего не выявили. В 2019году прошла мрт и вот, что по заключению, насколько это опасно? Волнует очень этот вопрос На серии МР томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб и супаратенторные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций. Хаизмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства умеренно локально расширены в области лобных и теменеых долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно В субкортикальном белом веществе лобных и теменеых долей определяются не многочисленеые очаги демиелинизации, по сигнальным характеристикам соответствующие глиозу (гиперинтенсивные по Т1, а также в режиме Flair, и изоинтенсивное по т1), диаметральными размерами до 0,3 см, вероятно дисциркуляторно-дистрофического характера. Отмечается гипоплазия правой позвоночной артерии. Заключение: МР картина очаговых изменений вешества головного мозга дистрофического характера. Насколько это опасно? С уважением Анна. Заранее спасибо за ответ.



Анна, ничего страшного в описании вашего МРТ нет, рекомендуем вам проконсультироваться у грамотного невролога для сравнения клинической картины и мрт.
Написал(а):
Назаров Руслан Владимирович писал(а):

Анна писал(а):

обрый день, уважаемый доктор! Мне 33 года. В 2014 году делала мрт и результат был отличный ничего не выявили. В 2019году прошла мрт и вот, что по заключению, насколько это опасно? Волнует очень этот вопрос На серии МР томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб и супаратенторные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций. Хаизмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства умеренно локально расширены в области лобных и теменеых долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно В субкортикальном белом веществе лобных и теменеых долей определяются не многочисленеые очаги демиелинизации, по сигнальным характеристикам соответствующие глиозу (гиперинтенсивные по Т1, а также в режиме Flair, и изоинтенсивное по т1), диаметральными размерами до 0,3 см, вероятно дисциркуляторно-дистрофического характера. Отмечается гипоплазия правой позвоночной артерии. Заключение: МР картина очаговых изменений вешества головного мозга дистрофического характера. Насколько это опасно? С уважением Анна. Заранее спасибо за ответ.




Анна, ничего страшного в описании вашего МРТ нет, рекомендуем вам проконсультироваться у грамотного невролога для сравнения клинической картины и мрт.



Большое спасибо Вам за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте уважаемые специалисты. Моему отцу 52 года, ему два месяца назад был приступ похожий на эпилепсию, после приступа у него частично потерялась чувствительность на правой руке и ноге. Голова у него не болела и приступов у него небыло.

Вчера сделали мрт и выяснили что у него опухоль головного мозга, размером примерно 6 см.

Уважаемые специалисты пожалуйста, подскажите, возможно ли лечение, либо хирургическое вмешательство для удаления данного опухоля?

Результаты мрт прилагаю.https://drive.google.com/file/d/1sps7YE4WlL9zkH_a5RRQ13Sheatuah6_/view?usp=sharing
Написал(а):
Арсен писал(а):
Здравствуйте уважаемые специалисты. Моему отцу 52 года, ему два месяца назад был приступ похожий на эпилепсию, после приступа у него частично потерялась чувствительность на правой руке и ноге. Голова у него не болела и приступов у него небыло.



Вчера сделали мрт и выяснили что у него опухоль головного мозга, размером примерно 6 см.



Уважаемые специалисты пожалуйста, подскажите, возможно ли лечение, либо хирургическое вмешательство для удаления данного опухоля?



Результаты мрт прилагаю.https://drive.google.com/file/d/1sps7YE4WlL9zkH_a5RRQ13Sheatuah6_/view?usp=sharing



Арсен, вышлите пожалуйста снимки вашего отца и жалобы его нам на е-майл: ar_nazarov@mail.ru, и мы дадим наше заключение
Написал(а):
Здравствуйте, Руслан Владимирович.
Год назад делала МРТ головного мозга. В заключении написано "МР картина единичных очагов глиоза, вероятнее сосудистого генеза. Рекомендовано: консультация невролога"
Посетила невролога, перечислила жалобы, получила назначение - таблетки курсом в течение месяца (сейчас уже не вспомню, но "несерьезные" - типа глицина).
Сейчас состояние ухудшилось: регулярные головные боли(до рвоты), головокружения, ухудшение пямяти, слуха и зрения (незначительно), повышение АД, онемение рук.
Невролог направил на МРТ. Заключение: "Структурных изменений головного мозга не выявлено".
Скажите, по Вашему мнению, это некомпетентность врача или я, как ящерица, вырастила себе новое мозговое вещество?! Насколько я нагуглила информацию - очаги глиоза, как шрамы, не рассасываются.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте, Руслан Владимирович.

Год назад делала МРТ головного мозга. В заключении написано "МР картина единичных очагов глиоза, вероятнее сосудистого генеза. Рекомендовано: консультация невролога"

Посетила невролога, перечислила жалобы, получила назначение - таблетки курсом в течение месяца (сейчас уже не вспомню, но "несерьезные" - типа глицина).

Сейчас состояние ухудшилось: регулярные головные боли(до рвоты), головокружения, ухудшение пямяти, слуха и зрения (незначительно), повышение АД, онемение рук.

Невролог направил на МРТ. Заключение: "Структурных изменений головного мозга не выявлено".

Скажите, по Вашему мнению, это некомпетентность врача или я, как ящерица, вырастила себе новое мозговое вещество?! Насколько я нагуглила информацию - очаги глиоза, как шрамы, не рассасываются.



Добрый день, Ольга. О компетенции вашего врача судить мы не можем. По МРТ ничего серьезного для нейрохирургов у вас нет. Раз улучшения вашего состояния вы не отметили, рекомендуем повторную консультацию невролога. Со своей стороны мы готовы вам предложить осмотр нашего невролога
Написал(а):
Посмотрите пожалуйста заключение моего МРТ. Я была в центре РС, как рекомендовали, меня отправили к неврологам лечить тревожно-фобическое расстройство и сосуды. Лечу. Однако симптоматика остается-онемение конечностей, мутная голова, покалывания по телу. Я боюсь, что рс все таки есть и я теряю время.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Екатерина писал(а):
Посмотрите пожалуйста заключение моего МРТ. Я была в центре РС, как рекомендовали, меня отправили к неврологам лечить тревожно-фобическое расстройство и сосуды. Лечу. Однако симптоматика остается-онемение конечностей, мутная голова, покалывания по телу. Я боюсь, что рс все таки есть и я теряю время.



Екатерина, добрый день. Ставить такие серьезные диагнозы, как РС заочно невозможно. Рекомендуем вам два варианта: обращаться в центр РС, как наиболее специализированный центр или прийти к нам на консультацию невролога.
Написал(а):
Назаров Руслан Владимирович писал(а):

Екатерина писал(а):

Посмотрите пожалуйста заключение моего МРТ. Я была в центре РС, как рекомендовали, меня отправили к неврологам лечить тревожно-фобическое расстройство и сосуды. Лечу. Однако симптоматика остается-онемение конечностей, мутная голова, покалывания по телу. Я боюсь, что рс все таки есть и я теряю время.




Екатерина, добрый день. Ставить такие серьезные диагнозы, как РС заочно невозможно. Рекомендуем вам два варианта: обращаться в центр РС, как наиболее специализированный центр или прийти к нам на консультацию невролога.



Я указала, что уже была в центре РС, невролог, специалист по рс сказала мне о том, что очаги расположены в нетипичном месте для рс. На Ваш взгляд, могут ли это быть очаги сосудистого генеза или все таки нет? Я была уже у множества невролгов, каждый лечит что хочет, про рс ни слова. Делала узи сосудов головы и шеи в заключении пишут: признаки ангиопатии левой ПА за счет вертеброгенного воздействия, признаки преходящего ангиоспазма в интракраниальных отделах ВСА. От этого может проявляться моя симптоматика? Или возникать очаги глиоза сосудистого генеза? Я не знаю куда мне идти уже и что делать, помогите. И существует ли какой-то анализ на определение рс? Я живу в Приморском крае, г. Находка.
Написал(а):
Екатерина писал(а):

Назаров Руслан Владимирович писал(а):




Екатерина писал(а):



Посмотрите пожалуйста заключение моего МРТ. Я была в центре РС, как рекомендовали, меня отправили к неврологам лечить тревожно-фобическое расстройство и сосуды. Лечу. Однако симптоматика остается-онемение конечностей, мутная голова, покалывания по телу. Я боюсь, что рс все таки есть и я теряю время.




Екатерина, добрый день. Ставить такие серьезные диагнозы, как РС заочно невозможно. Рекомендуем вам два варианта: обращаться в центр РС, как наиболее специализированный центр или прийти к нам на консультацию невролога.




Я указала, что уже была в центре РС, невролог, специалист по рс сказала мне о том, что очаги расположены в нетипичном месте для рс. На Ваш взгляд, могут ли это быть очаги сосудистого генеза или все таки нет? Я была уже у множества невролгов, каждый лечит что хочет, про рс ни слова. Делала узи сосудов головы и шеи в заключении пишут: признаки ангиопатии левой ПА за счет вертеброгенного воздействия, признаки преходящего ангиоспазма в интракраниальных отделах ВСА. От этого может проявляться моя симптоматика? Или возникать очаги глиоза сосудистого генеза? Я не знаю куда мне идти уже и что делать, помогите. И существует ли какой-то анализ на определение рс? Я живу в Приморском крае, г. Находка.



Добрый день, Екатерина. Я понимаю вашу тревогу, но при всем желании помочь вам, ставить или отменять какие-либо диагнозы заочно будет совершенно неправильно. Рекомендую вам выбрать время и прилететь в наш Центр или в другие федеральные медицинские клиники и пройти обследования и консультации по вашей проблеме
Написал(а):
Мучают головные боли уже 2 года.мрт гм еденичные мелкие очаги дистрофического характера,мрт сосудов гм гипоплазия правой па, мрт шеи остеохондроз, грыжи с5с6,с6с7,узи сосудов шеи ангиодистогия вса.скажите, что значат диагнозы мрт. Спасибо.
Написал(а):