Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Результаты  МРТ головного мозга

Топик находится в рубриках: Нейрохирургия, "Хирургия (все виды)". Результаты  МРТ головного мозга.Страница 9
13 июн в 10:46 | #161 Назаров Руслан Владимирович
Доктор | Сообщений: 87
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВиктория писал(а):
Добрый день подскажите это РС?Мне 28 лет.Страдаю Всд с паническими атаками.С мая плохо себя чувствую.Была на даче 9 мая,пришла домой увидела укус.Накрутила,что укусил клещ,хотя сама его не видела.Спустя 10 дней я все думала об этом укусе у меня стал нервный тик головы.Я сделала МРТ головного мозга.По МР картине,единичные очаги белого вещества головного мозга.Мрт шейного отдела позвоночника Осеохондроз шейного отдела позвоночника,портрузия С5-С6.Незначительное сужение просвета позвоночного Канала С5-С6.СМрт сосудов шеи-Мрт артерий помологий не выявлено. этим заключением я пришла к врачу неврологу,он мне сказал ни чего страшного это не РС за,что я переживала.Сначала я думала у меня энцефалит,потом прочла про РС мне стало ещё хуже.Рефлексы все в норме.Врач поставил Вегатативная дисфункция,астено-импохондрическтй синдром,была у окулиста все хорошо.Когда я была у невролога мне не было так плохо,как сейчас.Нога очень сильно болела правая именно в икре под коленом сзади,так же присутствовало онемение,потом начала неметь правая рука и болеть именно от локтя до костей.Болел сильно правый глаз и голова иногда.Почему я и прошла к окулисту проверить зрительный нерв.Сейчас когда хожу немеет переодически правая нога,голова иногда,как в тумане,но добился тик по всему телу,подергивания.Я очень боюсь РС ,каждый день читаю про него,к вечеру накатывает слабость.Что у меня за диагноз?Неужели при неврозе такое может быть ?

Уважамая Виктория, вы можете прийти на бесплатную консультацию к нам в институт. По телефону 8(812)9085228 я расскажу, как записаться на консультацию
13 июн в 10:47 | #162 Виктория
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНазаров Руслан Владимирович писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕкатерина писал(а):

Добрый день , прокоментирупрок пожалуйста МРТ моего сына 7 месяцев. Ребенок родился на 39 недели , роды стремительные , родился 8/9 баллов по Аппгар. Ему 7 месяцев , беспокоит высокий тонус в нижних конечностях. Диагноз синдром двигательных нарушений , формирующийся нижний парапарез. Ребенок в 7 мес. Хорошо держит голову, ползает на животе вперёд и вокруг своей оси, долго сидит если посадить без опоры с рровно спиной , сам если за руки подтягивается садится, пытается встать на четвереньки, возле опоры встаев на колени. Умственно развит по возрасту, сообразительный,хорошо играет с игрушками, очень улыбчивый. Сделали МРТ.

Полушария большого мозга,струк структуры задней черкпноч ямки, мозолистое тело сформированны во всех отделах. Четкая дифференцировка серого ,белого вещества,базальных ядер. Стволовые отделы без особенностей . Мозолистое тело сформированно во всех отделах, имеет умеренно повышеный МР-сигнал в режиме Т1-ВИ. Дополнительных образований , участков изменённой интенсивности МР сигнала суб-и супратенториальных отделах головного мозга не определяется.

Желудочковая система выражнна во всех отделах. Боковые делуджелу симметричны, умеренно расширены. Ширина на уровне тел 9мм. Передних рогов 6 мм. Подоболочные пространства выражены во всех отделах. Определяется диффузное расширение подоболочного пространства в височных и лобных долях с двух сторон, умеренное расширение межполушарной щели в передних отделах. Гипофиз нормального размера, имеет четкий ровный верхний контур.ножка гипофиза распологается по средней линии. Глазные яблоки симетричны , имеют чёткие контуры,однородное содержимое. Зриьельные нервы прослеживается на всем протяжении. В ретробульбарной клетчатке изменений не определяется. Перекрест зрительных нервов не изменен. Кавернозный синус имеет нормальную интенсивность МР-сигнала. Снижена пневматизация ячеек правого сосцевидного отростка пиромидно височной кости за счёт наличия содержимого. Остальные пазухи полностью пневматизированны. Кранио-вертебральные взаимоотношения не нарушены. В шейном отделе позвоночника патологических изменений не вычвлвыя. Спинной мозг имеет однородную интенсивность МР сигнала без локальных участков расширения и суженияи. Дополнительных образоваеоб не выявлено.

Выводы: дополнителтных образований,очаговых измений в головном мозге не определяется. Больше данных в пользу умеренно выраженной лобно-височно корковой атрофии. Умеренное расширение желудочковой системы . Изменения в ячецкая правого сосцевидного отростка пиромидно височной кости более вероятно восполительного генеза. Делали ЭНМГ мышц , в выводах написанно , умеренно выраженные надсегментарные нарушения нижних конечностей. Опора на ноги у ребенка есть , встаёт на полную стопу , ноги не крестит. Подскажите как отразится атрофия на развитии моего ребенка?

Уважаемая Виктория, не видя ребенка и не наблюдая за его развитием сложно ответить на ваши вопросы. Рекомендуем вам наблюдаться у невролога по месту жительства

Извините.Это я про себя писала,мне 28 лет
13 июн в 10:55 | #163 Виктория
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНазаров Руслан Владимирович писал(а):

Добрый день , прокоментирупрок пожалуйста МРТ моего сына 7 месяцев. Ребенок родился на 39 недели , роды стремительные , родился 8/9 баллов по Аппгар. Ему 7 месяцев , беспокоит высокий тонус в нижних конечностях. Диагноз синдром двигательных нарушений , формирующийся нижний парапарез. Ребенок в 7 мес. Хорошо держит голову, ползает на животе вперёд и вокруг своей оси, долго сидит если посадить без опоры с рровно спиной , сам если за руки подтягивается садится, пытается встать на четвереньки, возле опоры встаев на колени. Умственно развит по возрасту, сообразительный,хорошо играет с игрушками, очень улыбчивый. Сделали МРТ.

Полушария большого мозга,струк структуры задней черкпноч ямки, мозолистое тело сформированны во всех отделах. Четкая дифференцировка серого ,белого вещества,базальных ядер. Стволовые отделы без особенностей . Мозолистое тело сформированно во всех отделах, имеет умеренно повышеный МР-сигнал в режиме Т1-ВИ. Дополнительных образований , участков изменённой интенсивности МР сигнала суб-и супратенториальных отделах головного мозга не определяется.

Желудочковая система выражнна во всех отделах. Боковые делуджелу симметричны, умеренно расширены. Ширина на уровне тел 9мм. Передних рогов 6 мм. Подоболочные пространства выражены во всех отделах. Определяется диффузное расширение подоболочного пространства в височных и лобных долях с двух сторон, умеренное расширение межполушарной щели в передних отделах. Гипофиз нормального размера, имеет четкий ровный верхний контур.ножка гипофиза распологается по средней линии. Глазные яблоки симетричны , имеют чёткие контуры,однородное содержимое. Зриьельные нервы прослеживается на всем протяжении. В ретробульбарной клетчатке изменений не определяется. Перекрест зрительных нервов не изменен. Кавернозный синус имеет нормальную интенсивность МР-сигнала. Снижена пневматизация ячеек правого сосцевидного отростка пиромидно височной кости за счёт наличия содержимого. Остальные пазухи полностью пневматизированны. Кранио-вертебральные взаимоотношения не нарушены. В шейном отделе позвоночника патологических изменений не вычвлвыя. Спинной мозг имеет однородную интенсивность МР сигнала без локальных участков расширения и суженияи. Дополнительных образоваеоб не выявлено.

Выводы: дополнителтных образований,очаговых измений в головном мозге не определяется. Больше данных в пользу умеренно выраженной лобно-височно корковой атрофии. Умеренное расширение желудочковой системы . Изменения в ячецкая правого сосцевидного отростка пиромидно височной кости более вероятно восполительного генеза. Делали ЭНМГ мышц , в выводах написанно , умеренно выраженные надсегментарные нарушения нижних конечностей. Опора на ноги у ребенка есть , встаёт на полную стопу , ноги не крестит. Подскажите как отразится атрофия на развитии моего ребенка?

Уважаемая Виктория, не видя ребенка и не наблюдая за его развитием сложно ответить на ваши вопросы. Рекомендуем вам наблюдаться у невролога по месту жительства

10 июн в 10:20 | #158ВикторияГость Добрый день подскажите это РС?Мне 28 лет.Страдаю Всд с паническими атаками.С мая плохо себя чувствую.Была на даче 9 мая,пришла домой увидела укус.Накрутила,что укусил клещ,хотя сама его не видела.Спустя 10 дней я все думала об этом укусе у меня стал нервный тик головы.Я сделала МРТ головного мозга.По МР картине,единичные очаги глиоза белого вещества головного мозга.Мрт шейного отдела позвоночника Осеохондроз шейного отдела позвоночника,портрузия С5-С6.Незначительное сужение просвета позвоночного Канала С5-С6.СМрт сосудов шеи-Мрт артерий потологий не выявлено с этим заключением я пришла к врачу неврологу,он мне сказал ни чего страшного это не РС за,что я переживала.Сначала я думала у меня энцефалит,потом прочла про РС мне стало ещё хуже.Рефлексы все в норме.Врач поставил Вегатативная дисфункция,астено-импохондрическтй синдром,была у окулиста все хорошо.Когда я была у невролога мне не было так плохо,как сейчас.Я просто пришла показать ему мрт,а после все случилось.Нога очень сильно болела правая именно в икре под коленом сзади,так же присутствовало онемение,потом начала неметь правая рука и болеть именно от локтя до костей,ноги,как ватные переодически.Болел сильно правый глаз и голова иногда.Все мышцы дергались и кололи,как иголками Почему я и прошла к окулисту проверить зрительный нерв.Сейчас когда хожу немеет переодически правая нога и левая ,голова иногда,как в тумане,но тик по всему телу и колит,как иголками .Я очень боюсь РС ,каждый день читаю про него,к вечеру накатывает слабость.Что у меня за диагноз?Неужели при неврозе такое может быть ?
13 июн в 13:28 | #164 Назаров Руслан Владимирович
Доктор | Сообщений: 87
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВиктория писал(а):

10 июн в 10:20 | #158ВикторияГость Добрый день подскажите это РС?Мне 28 лет.Страдаю Всд с паническими атаками.С мая плохо себя чувствую.Была на даче 9 мая,пришла домой увидела укус.Накрутила,что укусил клещ,хотя сама его не видела.Спустя 10 дней я все думала об этом укусе у меня стал нервный тик головы.Я сделала МРТ головного мозга.По МР картине,единичные очаги глиоза белого вещества головного мозга.Мрт шейного отдела позвоночника Осеохондроз шейного отдела позвоночника,портрузия С5-С6.Незначительное сужение просвета позвоночного Канала С5-С6.СМрт сосудов шеи-Мрт артерий потологий не выявлено с этим заключением я пришла к врачу неврологу,он мне сказал ни чего страшного это не РС за,что я переживала.Сначала я думала у меня энцефалит,потом прочла про РС мне стало ещё хуже.Рефлексы все в норме.Врач поставил Вегатативная дисфункция,астено-импохондрическтй синдром,была у окулиста все хорошо.Когда я была у невролога мне не было так плохо,как сейчас.Я просто пришла показать ему мрт,а после все случилось.Нога очень сильно болела правая именно в икре под коленом сзади,так же присутствовало онемение,потом начала неметь правая рука и болеть именно от локтя до костей,ноги,как ватные переодически.Болел сильно правый глаз и голова иногда.Все мышцы дергались и кололи,как иголками Почему я и прошла к окулисту проверить зрительный нерв.Сейчас когда хожу немеет переодически правая нога и левая ,голова иногда,как в тумане,но тик по всему телу и колит,как иголками .Я очень боюсь РС ,каждый день читаю про него,к вечеру накатывает слабость.Что у меня за диагноз?Неужели при неврозе такое может
Уважаемая Виктория такие диагнозы не ставятся по интернету. Надо вам обратиться к неврологам
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации