Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Что может помочь желудку?

Топик находится в рубриках: Отзывы о лекарствах, "Общий медицинский форум". Что может помочь желудку?.Страница 2
12 авг 2015 | #21 Гертруда
Пользователь | Сообщений: 6
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngdmitry.kameroff писал(а):
Постарайтесь правильно питаться и не перегружать желудок.

Вот это самое главное!
21 авг 2015 | #22 Lenia
Пользователь | Сообщений: 10
Правильное питание - лучшее лекарство для больного желудка и профилактики заболеваний.
20 ноя 2015 | #23 Ярослава
Пользователь | Сообщений: 16
Есть лёгкую пищу.
19 апр 2016 | #24 OksanaV
Пользователь | Сообщений: 16
Выпивайте стакан воды (в идеале два, где-то 400 мл) за полчаса для еды. Она запускает все процессы и позволяет не наедаться.
09 мая 2016 | #25 gagarindoc
Пользователь | Сообщений: 46
Маалокс хорошая штука.
12 мая 2016 | #26 AnzhelikaNosal
Пользователь | Сообщений: 11
а маалокс аналог мезиму что ли? и сколько он стоит?

а правильное питание - это да, основа. но что делать если уже проблема?) Я пью мезим в таких случаях.
12 мая 2016 | #27 mangelo
Пользователь | Сообщений: 61
Если проблема разовая, то мезим конечно поможет. Но если это постоянно, то надо не самолечением заниматься, а идти к гастроэнтерологу.
18 авг 2016 | #28 Dloood
Пользователь | Сообщений: 2
Попробуйте мотилиум
10 сен 2016 | #29 Ирина
Гость
Неприятные симптомы можно снять, средств много, но нужно обследоваться и лечить заболевание. У меня вот, например, такие же вот неприятности с желудком были, обследовалась, оказалось, что это гастрит. Очень много было назначений, антибиотики выписывали, и маалокс я пила, фосфалюгель, денол выписывали. Мне например, гастлаб очень помог, вот это единственное что на самом деле лечит гастрит. А питание важно конечно. У меня желудок давно о себе знать не даёт, но я всё равно питаюсь с большой разборчивостью и с соблюдением режима.
20 сен 2016 | #30 Olga1005
Пользователь | Сообщений: 17
Ну мы пользуемся - мезимом, фесталом и ранитидином. Если все совсем печально - 3 разные таблетки сразу!
22 сен 2016 | #31 АнгелинаНн
Пользователь | Сообщений: 15
Правильное питание, каша по утрам, поменьше жирного и жареного. Особых секретов тут нет. И фастфуда поменьше, конечно.
03 окт 2016 | #32 Klara
Пользователь | Сообщений: 14
А кто-нибудь пробовал масло облепихи как средство от гастрита?
19 окт 2016 | #33 Степан
Пользователь | Сообщений: 3
Страдаю постоянным вздутием желудка, постоянное ощущение сытости. Как избавится от этого, что принимать?
17 дек 2016 | #34 Marsery
Пользователь | Сообщений: 3
я тоже ищу средство от гастрита.
02 мар 2017 | #35 Лика
Гость
Всегда поражает когда читаешь такие сообщения) Вы что, правда сначала пишите на форум, а потом к врачу идете только? К специалисту нужно бужать сломя голову сразу же! Тьфу тьфу тьфу, хорошо, что у вас все хорошо закончилось, слава богу. А спрашивать совета - это странно. Я вот, например, для ЖКТ пью Дармиум. Результат проверила на себе –у меня никакого дискофморта. А вот подруге советовала - так ей не подошел)))) Единственный момент который мне не понравился – не очень приятный вкус. Но там ведь травы перемолотые внутри и для трав горьковатый привкус – это норма. Так что вот как бывает - для меня эффект суцпер, а кому-то другому ни ни.
04 мар 2017 | #36 Поличка
Пользователь | Сообщений: 9
я к врачам бегу когда сильно плохо. такая натура(
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации