Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Начну по порядку. 3 года назад в армии меня беспокоил уретрит, лечения не получил т.к. обнаружился он под самый конец службы. Посоветовали после увольнения обратиться в поликлинику и получить лечение. Больше он меня никогда не беспокоил (в поликлинику я не обращался, т.к. 3 года он о себе не напоминал и я успел про него забыть). До недавнего времени. Примерно 1.5 месяца назад у меня случились боли при мочеиспускании и повышенная температура, обратился в Венерологический диспансер, сделали мазок, сказали никаких венерических инфекций не обнаружено и сказали, что воспалился хронический уретрит. (хотя симптомы были очень не похожи на тот уретрит, что был в армии, ну ладно, поверил врачам). Назначили Левомицетин, через дней пять всё прошло. Через 2 недели увезли на скорой помощи с острой болью в правом яичке, правом боку и пояснице. Диагноз: острый правосторонний эпидидимит. Лежал в больнице и получал антибактериальное (судя по выписке) лечение. Лечение заключалось в следующем: сначала назначили уколы Азитромици́на утром и вечером, каждый день по вечерам температура поднималась, сначала до 37.8, потом всё больше и больше. По истечении 4-х дней, когда дело дошло до 39 градусов и лихорадки, антибиотик переназначили на Ципрофлоксаци́н (Басиджен) утром и вечером внутривенно по 200 мл., добавили уколы Кетанова утром и вечером, полу-спиртовые компрессы мошонки утром и вечером и свечи Индометацин по одной на ночь. Ещё через 4 дня температура подниматься перестала, опухоль начала спадать. Общее состояние заметно улучшилось. Курс Ципрофлоксаци́на продолжался 9 дней. Из больницы выписали с постельным режимом и назначением Фитонефрола курсом на 1 месяц и теми же полу-спиртовыми компрессами на неделю. Во-время лечения у врачей стоял вопрос о хирургическом вмешательстве (инкапсуляции). До операции дело не дошло т.к. быстро пошёл на поправку. Через 3 дня после выписки меня напугала красная сперма, на следующий день сперма была бурая и общее состояние напоминало то, с которым меня увезли в больницу, только яичко не болело, болел бок и поясница, в правом придатке чувствовалось уплотнение, по размерам такой же как левый, только не мягкий, а плотный. Принял решение сходить в платную клинику, врач сказал, что такие симптомы после эпидидимита - это норма, назначил УЗИ мошонки и простаты. УЗИ мошонки показало, что яички в норме, никаких последствий эпидидимита врач там не увидел, расположены типично, никаких опухолей и кисты. УЗИ простаты показало - хронический простатит. Врач назначил лечение простатита: Левофлоксаци́н, по 1 таблетке 1 раз в день в течении месяца, Трентал 100 мг. 3 раза в день до 10 дней, Нурофен 1 таблетка утром и вечером до 10 дней, Простагут Форте курсом на 1 месяц и Витапрост по 1 свече на ночь. В первый же день после принятия Левофлоксацина случился Отёк Квинке, вызывали скорую помощь, сняли отёк, промыли желудок. На следующий день пошёл в клинику, врач удивился такой реакции организма, т.к. в больнице внутривенно я получал антибиотик из той же группы (но как я сейчас прочитал Ципрофлоксаци́н из группы фторхинолонов I поколения, а Левофлоксацин из III-го). Поменял антибиотик на Сумамед (тот самый Азитромици́н) 1 таблетка в день 3 дня, после 1 таблетка в неделю 3 недели. По истечении 5 дней самочувствие несколько ухудшилось. Правый придаток чуть припух, но боли никакой нет, лёгкий дискомфорт во всей паховой области, то справа и слева от лобка, то поясница, то внизу живота, какой-то блуждающий дискомфорт, часто бегаю в туалет, но боли при мочеиспускании не испытываю. Очень мёрзнут ноги, не могу согреться.
К слову, простатит меня никогда не беспокоил вообще, я и знать не знал, что он у меня есть, да ещё и в хронической форме. У меня подозрение, что тогда, за две недели до больницы и эпидидимита у меня было воспаление не уретрита, а именно простатита и его невыявление и привело к эпидидимиту. Скажите какое лечение можно добавить к лечению именно эпидидимита, дабы не допустить плачевных последствий и тяжёлых осложнений, потому что по самочувствию могу сказать, что поправка после перенесённой болезни проходит не достаточно гладко. Ещё в больнице при выписке посоветовали "через месяц сдать спермограмму и посмотреть кто там живёт". Не очень понимаю, нельзя сразу узнать, что там за бактерии, обязательно ждать месяц? Может как-то поскорее узнать причину эпидидимита и добавить лечения? Направьте меня на правильный путь, я уже запутался в этих болезнях и не знаю куда идти за помощью.
Написал(а):
Никита, 25 лет писал(а):
Может как-то поскорее узнать причину эпидидимита и добавить лечения? Направьте меня на правильный путь, я уже запутался в этих болезнях и не знаю куда идти за помощью.


Судя по тем симптомам, что Вы описали, это не обязательно может быть вовсе не эпидидимит. Основные признаки этого диагноза - боль правого яичка (воспаление). Даже если "погуглить", а общем случае, интернет может выдать и диабетическую нейропатию
Поэтому самый верный способ - записаться на прием к врачу и сдать все анализы.
Написал(а):
Уважаемый Никита никаких лекарств вам добавлять не советую - не занимайтесь самолечением. Единственное что вам надо сделать это найти толкового уролога и хорошо обследоваться. В своё время я тоже попытался вылечится от примерно от такого же заболевания(по симптомам очень схожие с вашими) у местных врачей, но безуспешно. Обострение следовали одно за другим после понижения температуры на улице, пока я не обратился в Медицинский центр. Были проведены все необходимые исследования на высококлассном оборудовании с применением новейших технологий, было назначено комплексное лекарственно-физиотерапевтическое лечение и вот два года я чувствую себя превосходно.
Написал(а):
Здравствуйте меня беспокоят боль в правом яичке и боль в брюшной полости снизу сбоку тоже справа иногда подёргивания где я живу в нашей больнице нет уролога анализы мочи и крови сдал они мой врач написал трихомониаз под вопросом как мне быть и чем лечить?? Подскажите пожалуйста!!
Написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня болит правое яичко и в правом боку брушной полости иногда дёргает болит поясница сдал анализы мочи и крови мой врач написал трихомониаз под ? Уролога где я живу нет надо ехать далеко в город каким лекарствами лечиться
Написал(а):