Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

эрозия

Топик находится в рубриках: Женские вопросы, "Общий медицинский форум". эрозия.
15 июл 2014 | #1 Дарья
Гость
У меня эрозия шейки матки. Можно ли мне её прижечь  ( например лазером или азотом)?? я не рожавшая
10 авг 2014 | #2 Бася
Пользователь | Сообщений: 11
Это вам к гинекологу. Прежде чем прижечь, обследоваться нужно. Рак молодеет, к сожалению...
26 сен 2014 | #3 alena
Пользователь | Сообщений: 4
К гинекологу обратитесь , он подберет метод лечения , наиболее подходящий для вас.Мне Визалиусом прижигали ( молекулярно-резонансный метод).Правда мне уже после родов.
12 окт 2014 | #4 wanderland
К гинекологу сначала, он назначит анализы, потом лечение.
07 мар 2015 | #5 Цыпонька
Пользователь | Сообщений: 22
Мне азотом прижигали, не помогло, через года поя снова появилась, выписали мне тогда свечи, они помогли.
28 июн в 16:16 | #6 Ирина
Гость
Пару недель назад услышала по телевизору от известного гинеколога, что эрозию шейки матки прижегать теперь не следует. А врачи предлагали мне не раз им сделать прижигание. Раньше каждая женщина знала, что такое эрозия шейки матки, многим прижигали эрозию до родов будучи совсем юными.
Взгляд на эрозию шейки матки очень изменился. Теперь эрозия не представляет собой нарушение слизистого слоя. Но когда сегодня мы говорим о шейке матки, то в большинстве случаев имеется в виду не эрозия, как таковая, а такое явление, как эктопия или ложная эрозия.

Что же теперь лечить, прижигать не надо, так как это не нарушение нормы. Подскажите, кто сталкивался с эрозией, что предпринимали в отношении её...?
24 авг в 01:59 | #7 AlenaKoz
Пользователь | Сообщений: 9
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Пару недель назад услышала по телевизору от известного гинеколога, что эрозию шейки матки прижегать теперь не следует. А врачи предлагали мне не раз им сделать прижигание. Раньше каждая женщина знала, что такое эрозия шейки матки, многим прижигали эрозию до родов будучи совсем юными.

Взгляд на эрозию шейки матки очень изменился. Теперь эрозия не представляет собой нарушение слизистого слоя. Но когда сегодня мы говорим о шейке матки, то в большинстве случаев имеется в виду не эрозия, как таковая, а такое явление, как эктопия или ложная эрозия.

Что же теперь лечить, прижигать не надо, так как это не нарушение нормы. Подскажите, кто сталкивался с эрозией, что предпринимали в отношении её...?

Купить облепиховые свечи и как минимум два курса их используйте, по две недели с перерывом на МС. Мне помогли.
24 авг в 02:00 | #8 AlenaKoz
Пользователь | Сообщений: 9
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДарья писал(а):
У меня эрозия шейки матки. Можно ли мне её прижечь ( например лазером или азотом)?? я не рожавшая

Прижигание в любом случае не желательно, так как после него остаются рубцы.
24 авг в 19:06 | #9 Ксения89
Пользователь | Сообщений: 19
Сперва идити к гинекологу и сайте мазон на онкологию. Только после этого врч сам назнчает что делать. если есть онкология тонужно ее лечить.
30 сен в 20:26 | #10 Ксюша
Пользователь | Сообщений: 14
В любом случае надо пройти много обследований. лечить ее надо, до беременности и одов не советуют, но все индивидуально.
04 окт в 22:18 | #11 Tahha
Можно, прижигают в гинекологии, процедуоа не из приятных(
05 окт в 10:14 | #12 Светлана
Гость
Ксюша, обследований много не требуется! Делается кольпоскопия и всё, потом подбирают метод удаления, если требуется! Процедура совершенно терпимая, место прижегания обрабатывается ледокоином. Раньше прижегали каждой второй.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации