Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

Противозачаточные таблетки

Топик находится в рубриках: Акушерство и гинекология, "Вопросы врачам специалистам". Противозачаточные таблетки.
24 июл 2014 | #1 Tasya
Пользователь | Сообщений: 3
Здравствуйте. Хотела бы начать прием противозачаточных таблеток. Но таблеток очень много. Как подбираются противозачаточные таблетки?
13 авг 2014 | #2 Игнатенко Ирина Александровна
Доктор | Сообщений: 5
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngTasya писал(а):
Здравствуйте. Хотела бы начать прием противозачаточных таблеток. Но таблеток очень много. Как подбираются противозачаточные таблетки?

Здравствуйте! Правильно подобрать противозачаточные таблетки женщине может врач-гинеколог, учитывая ваши жалобы(если они имеются), данные осмотра. Перед началом приема таблеток также рекомендуется пройти следующее обследование: мазок на онкоцитологию, коагулограмма, биохимический анализ крови, узи(маммография) молочных желез, узи органов малого таза на 5-6 день менструального цикла.
22 сен в 12:24 | #3 Визави
Пользователь | Сообщений: 4
Осмелюсь добавить, что нужно еще сдать анализ на риск развития заболеваний сердечно- сосудистой системы вследствие нарушений в свертывающей системе крови. Если такая предрасположенность у женщины имеется, а она не знает об этом и принимает оральные контрацептивы, то в будущем она может пострадать из-за тромбоза.
22 сен в 22:21 | #4 Lika
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВизави писал(а):
Осмелюсь добавить, что нужно еще сдать анализ на риск развития заболеваний сердечно- сосудистой системы вследствие нарушений в свертывающей системе крови. Если такая предрасположенность у женщины имеется, а она не знает об этом и принимает оральные контрацептивы, то в будущем она может пострадать из-за тромбоза.
А как называется этот анализ?
22 сен в 23:15 | #5 Визави
Пользователь | Сообщений: 4
Анализ называется "Пакет ОК". Сдать его можно не везде, правда, но в частной лаборатории kdl его точно делают, я именно у них и сдавала. И не жалею, что перестраховалась, так как у меня такая предрасположенность есть и поэтому я прекратила принимать противозачаточные таблетки и поставила спираль.
23 сен в 08:00 | #6 Lika
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВизави писал(а):
Анализ называется "Пакет ОК". Сдать его можно не везде, правда, но в частной лаборатории kdl его точно делают, я именно у них и сдавала. И не жалею, что перестраховалась, так как у меня такая предрасположенность есть и поэтому я прекратила принимать противозачаточные таблетки и поставила спираль.

Я принимаю джес уже 2 года, но про риски не знаю. Обязательно обследуюсь, спасибо за информацию!
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации