Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравсттвуйте. Я бы хотела получить консультацию врача. К?нтактные данные. Интересует вопрос по терапии стволовых коеток. У сына умереная умственная осталость не уточненная
Написал(а):
Уважаемая Юлия Львовна! Обращаюсь к Вам за советом. У сына диагноз, центральная дистрофия сетчатки с остаточным зрением в 5%. Сейчас ему 30 лет, заболевание началось с 9 лет. В 1999г в Питере подтвердили диагноз и с 2000г -2006г проходили эл.стимуляцию в клинике им. Шандориной, было не значительное временное улучшение. В последнее время много говорят о лечении с помощью стволовых клеток. На сколько этот метод на сегодня эффективен? В центре регенеративной медицины "УникаМед" обещают улучшение после операции но периодически нужно повторять лечение за не малые деньги. Хотелось бы услышать ваше мнение и совет.
Написал(а):
Юлия Львовна нам заключения в кр. крае поставили враждёная макулодистрофия
Написал(а):
Добрый день. У моей мамы ( 55лет ) в 2011 году был ишемический инсульт в левой части. Афазия и парез справа, рука полностью и нога до колена от стопы. Хочу попробовать лечение стволовыми клетками, но незнаю с чего начать. В аттаче выписка из последней больницы в которой она лечилась, буду благодарна за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
zip
Vypiski.zip
Файл
Владислав писал(а):
возможность лечения коксоартроза 3-й стадии. Условия?



Добрый день, Владислав,
не могу ответить, пока доктор-травматолог не увидит снимки вашего сустава.
Если доктор скажет, что состояние вашего сустава позволит провести нашу процедуру, то у вас нужно будет забрать небольшое количество жировой ткани. В лабораторных условиях из этого материала выделяют стволовые клетки, культивируют и дифференцируют в хондроциты. На это уходит, примерно, 3-4 недели. После того, как клетки будут готовы, их можно вводить в полость сустава. Объём оперативного вмешательства зависит от степени повреждения сустава. Стоимость тоже. Чтобы ответить конкретнее, нужно видеть ваши снимки.
Вы можете связаться со мной по телефону: +7 960 259 42 25.
Написал(а):
возможность лечения коксоартроза 3-й стадии. Условия?
Написал(а):