Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. у моего папы ему 69 лет. рак левого легкого. мы обследовались и в Оренбурге и в Уральске. Во всех больницах отказались делать операцию, а в Оренбурге сказали, что уже на заднею стенку плевры пошло. Сердечко у папы крепкое. говорят только химия. Сказа ли только разрежут и возьмут на анализ опухоль и все врачи не знают злокачественная или нет. А вы сможете прооперировать такой случай?и вообще можно ли делать операцию, когда уже на плевре? если нет, то чем нам поможет химия? Спасибо.
Написал(а):
Простите опухоль злокачественная , только не знают врачи мужского или женского рода и метастазы на заднею стенки плевры пошли. вы сами сможете помощь или может посоветуете куда обратиться,что бы прооперировали? спасибо
Написал(а):
Виктория писал(а):
Простите опухоль злокачественная , только не знают врачи мужского или женского рода и метастазы на заднею стенки плевры пошли. вы сами сможете помощь или может посоветуете куда обратиться,что бы прооперировали? спасибо

Уважаемая Виктория добрый день! Наша клиника занимается лечением опухолей желудочно-кишечного тракта. Попробуйте обратиться в НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова к профессору Левченко Евгению Владимировичу http://www.niioncologii.ru/ru/node/91
С уважением А.Захаренко
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Подскажите,  у моего отца злокачественная опухоль легкого с очагами некроза, изъявлением, вероятно нейроэндокринная карцинома. Для верификации назначено ИГХ-исследование. Предполагают назначить химиотерапию  Возможно ли ее заменить на генотерапию в нашем случае, т.к слышала о её эффективности.

Здравствуйте Ирина! Под генотерапией, вероятно, Вы подразумеваете лечение таргентными препаратами. Для этого необходимо выполнение иммуногистохимического исследования. Далее к химиотерапевтическому лечению присоединяют моноклональные антитела т.е. лечение параллельное.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте!Моему папе 82 года рак предстательной железы с метастазами в кость,лечимся 3 года ПСА 28 делали синэстрол внутримышечно,неделю не делаем нет препарата а можно в таблетках принимать?

Здравствуйте Людмила. Синэстрол в таблетках используется в практике лечения рака предстательной железы. О дозах препарата необходимо посоветоваться с доктором, который наблюдает Вашего папу.
Написал(а):
узи показало образование на почке сделала кт подтвердилось.Уролог  сказал что не злокачественная опухоль но операция нужна. Можно ли верить кт или нужно пройти еще какие нибудь обследования
Написал(а):
Здравствуйте Александр Анатольевич! Подскажите в такой ситуации:у мамы опухоль небольшая под коленом врачи подозревали хондросаркому так как гистология показала что строение похоже. но они сомневались и отправили материалы на каширку там поставили хондроматоз но они все равно предлагают по желанию нашему сделать химию чтобы доброкачественное не перешло в злокачественную я сомневаюсь и не знаю что делать заранее спасибо
Написал(а):
здравствуйте у меня вопрос до беременности у меня на левой груди обнаружили не большую шишку врач взял пункцию сказали опухоль доброкачественная как родиш и перестанеш кормить грудью приходи будем вырезать вот прошло 7лет опухоль не прошла но стала беспокоить то грудь сильно болит то опухает .может ли доброкачественная перейти в недоброкачественную или как там я не знаю.жду ответа.простите за ошибки .
Написал(а):
простите не дописала просто недавно я ходила к врачу принесла маммографию ухи правда не было там была шишка но врач сказал это не шишка ,а ребра я честно была в шоке что это за врач когда на снимке было всё видно хорошо.И еще врач не мог ее нащупать.
Написал(а):
После проведенной операции на толстом кишечнике 25.07.14 назначена профилактическая химиотерапия . Прошел один сеанс . Сильно болит живот в оперативном месте . 3 день продолжается диарея . Нормально ли это .
Написал(а):
Здравствуйте,доктор.  Сделав узи почек обнаружено образование на правоц почке. Сделала КТ.  в поликлинике уролог сказал что образование не злокачественная опухоль но оперативное лечение обязательно.У меня остаются сомнения .Какие обследования нужно еще пройти для полной уверенности что это не рак. И что за обраазование мне толком ни кто не говорит и что дальше сним делать
Написал(а):
Добрый день. Моему папе 62 года. в этом году он перенес инсульт. После него помоленьку стал приходить в себя. Летом лежал в санатарии и у него в моче стала появляться кровь. его отправили в онкологический центр. он сдал все анализы и врачи сказали что в течении месяца позвонят и скажут когда ему будут делать операцию. прошла неделя и ему стала хуже. он ничего не может есть, все выходит рвотой. врачи не сказали какая стадия рака. что нам делать?
Написал(а):
ребёнку 3 мес. лимфогемангиома в подмышечной области с усиленным кровотоком. из республиканской  больницы пришёл отказ на проведение  операции. куда обратиться?
Написал(а):
Здравствуйте Александр Анатольевич ! У меня альдостерома левого надпочечника .Кто будет делать операцию по специальности ? Мне 55 лет и лишний вес ,очень переживаю. Сначала хочу похудеть хоть немного ,потом идти на операцию . Скажите пожалуйста очень сложная операция? Спасибо большое.
Написал(а):
Сделали маммографию. Заключение- картина несколько асимметричной фиброзно- кистозной мастопатии. Рекомендации-наблюдение, УЗИ, ММГ в динамике. Сходила к онкологу попросила талон на УЗИ, но он сказал что нет необходимости результат будет такой же. Скажите пожалуйста нужно ли делать УЗИ или онколог прав?
Написал(а):
Здравствуйте! 
У моего папы глиобластома. В конце июня сделали операцию. До и после операции среди других препаратов был рекомендован дексаметазон в инъекциях.

Нейрохирурги рекомендовали такую схему по 4 мг 2 раза в день в течение 2-х недель. Потом по 4 мг 1 раз в день в течение 1 недели. Далее переход на лучевую терапию. 

Когда мы пришли в онкодиспансер, радиолог рекомендовал продолжать колоть дексаметазон. Когда закончилась лучевая терапия, радиолог сказал, что надо узнать у нейрохиргов, что дальше делать с дексаметазоном. 

В общем картина такая: нейрохирурги рекомендуют уходить от дексаметазона, онкологи этого боятся, но за решающим словом отправляют к нейрохирургам. Я оказалась в ситуации: один в поле воин. 

Пожалуйста, подскажите, можно ли хотя бы немного уйти от этого препарата с таким диагнозом. Я понимаю, что совсем "слезть" не получится. Но может реально попробовать хотя бы, напрмер, постепенно перейти на прием препарата один раз в три дня или один раз в пять дней.

Заранее благодарна за ответ!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Сделали маммографию. Заключение- картина несколько асимметричной фиброзно- кистозной мастопатии. Рекомендации-наблюдение, УЗИ, ММГ в динамике. Сходила к онкологу попросила талон на УЗИ, но он сказал что нет необходимости результат будет такой же. Скажите пожалуйста нужно ли делать УЗИ или онколог прав?

Уважаемая Татьяна здравствуйте! В данной ситуации вполне достаточно выполнять маммографию и пальпаторный осмотр. 
Написал(а):
раиса писал(а):
Здравствуйте Александр Анатольевич ! У меня альдостерома левого надпочечника .Кто будет делать операцию по специальности ? Мне 55 лет и лишний вес ,очень переживаю. Сначала хочу похудеть хоть немного ,потом идти на операцию . Скажите пожалуйста очень сложная операция? Спасибо большое.

Уважаемая Раиса здравствуйте! Такие операции выполняют онкологи. Операция сложная, но абсолютно выполнимая. Возможно даже лапароскопическое удаление. Поэтому долго не тяните!
Написал(а):
рак мочевого пузыря писал(а):
Добрый день. Моему папе 62 года. в этом году он перенес инсульт. После него помоленьку стал приходить в себя. Летом лежал в санатарии и у него в моче стала появляться кровь. его отправили в онкологический центр. он сдал все анализы и врачи сказали что в течении месяца позвонят и скажут когда ему будут делать операцию. прошла неделя и ему стала хуже. он ничего не может есть, все выходит рвотой. врачи не сказали какая стадия рака. что нам делать?

Добрый день! Вам необходимо сходить на консультацию к врачу, который его наблюдает и задать интересующие Вас вопросы. Вам не имеют права отказать в консультации и предоставлении информации. Если он так плохо себя чувствует вызовите скорую помощь!!!
Написал(а):
инна писал(а):
Здравствуйте Александр Анатольевич! Подскажите в такой ситуации:у мамы опухоль небольшая под коленом врачи подозревали хондросаркому так как гистология показала что строение похоже. но они сомневались и отправили материалы на каширку там поставили хондроматоз но они все равно предлагают по желанию нашему сделать химию чтобы доброкачественное не перешло в злокачественную я сомневаюсь и не знаю что делать заранее спасибо

 Уважаемая Инна! Рекомендую выполнить иммуно гистохимическое исследование и по результатам исследования проконсультироваться у онколога. Институт онкологии высокоспециализированное учреждение - я думаю, надо прислушаться к мнению врачей.
Написал(а):