Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Гость писал(а):
После проведенной операции на толстом кишечнике 25.07.14 назначена профилактическая химиотерапия . Прошел один сеанс . Сильно болит живот в оперативном месте . 3 день продолжается диарея . Нормально ли это .


Добрый день! Диарея - частое осложнение химиотерапии. Возможности ее купирования обсудите с врачом-химиотерапевтом. Схемы лечения довольно стандартные.  По поводу болей в животе, рекомендую срочно сходить к оперирующему хирургу.В первую очередь надо исключить хирургические причины болей и диареи!!!!!!!
Написал(а):
Светлана писал(а):
здравствуйте у меня вопрос до беременности у меня на левой груди обнаружили не большую шишку врач взял пункцию сказали опухоль доброкачественная как родиш и перестанеш кормить грудью приходи будем вырезать вот прошло 7лет опухоль не прошла но стала беспокоить то грудь сильно болит то опухает .может ли доброкачественная перейти в недоброкачественную или как там я не знаю.жду ответа.простите за ошибки .


Добрый день Светлана! Конечно может! Поэтому советую регулярно посещать маммолога!
Написал(а):
ольга писал(а):
узи показало образование на почке сделала кт подтвердилось.Уролог  сказал что не злокачественная опухоль но операция нужна. Можно ли верить кт или нужно пройти еще какие нибудь обследования

Добрый день Ольга!!! Компьютерная томография наиболее достоверный метод инструментального обследования. Думаю Вам следует прислушаться к мнению своего врача.
Написал(а):
у меня липома  без капсулы, уже ношу ее 14 лет на спине.
 Один раз  вскрыли и обратно зашили
А теперь через столько лет начала  беспокоить: начала рука уставать, неметь и хочу избавиться от нее , но не в Дагестане конечно  и не знаю  как и куда обратиться.
Подскажите убирают ли такую липому лазерем и куда могу обратиться
 и вообще можно ли ее трогать.
 Дагестан    
Спасибо !
Написал(а):
Гость писал(а):
у меня липома  без капсулы, уже ношу ее 14 лет на спине.
 Один раз  вскрыли и обратно зашили
А теперь через столько лет начала  беспокоить: начала рука уставать, неметь и хочу избавиться от нее , но не в Дагестане конечно  и не знаю  как и куда обратиться.
Подскажите убирают ли такую липому лазерем и куда могу обратиться
 и вообще можно ли ее трогать.
 Дагестан    
Спасибо !

Добрый день! Любое новообразование подлежит удалению, тем более если оно мешает. Лазером обычно такие образования не удаляют. Вам надо обратиться к хирургу и убрать общепринятым хирургическим способом. Отсутствие капсулы является фактором возможного повторного роста.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! 
У моего папы глиобластома. В конце июня сделали операцию. До и после операции среди других препаратов был рекомендован дексаметазон в инъекциях.

Нейрохирурги рекомендовали такую схему по 4 мг 2 раза в день в течение 2-х недель. Потом по 4 мг 1 раз в день в течение 1 недели. Далее переход на лучевую терапию. 

Когда мы пришли в онкодиспансер, радиолог рекомендовал продолжать колоть дексаметазон. Когда закончилась лучевая терапия, радиолог сказал, что надо узнать у нейрохиргов, что дальше делать с дексаметазоном. 

В общем картина такая: нейрохирурги рекомендуют уходить от дексаметазона, онкологи этого боятся, но за решающим словом отправляют к нейрохирургам. Я оказалась в ситуации: один в поле воин. 

Пожалуйста, подскажите, можно ли хотя бы немного уйти от этого препарата с таким диагнозом. Я понимаю, что совсем "слезть" не получится. Но может реально попробовать хотя бы, напрмер, постепенно перейти на прием препарата один раз в три дня или один раз в пять дней.

Заранее благодарна за ответ!

Добрый день. Вопрос спорный. Вам надо обсудить с нейрохирургами, чем это вредит с их позиций (головной мозг). С точки зрения онкологии дексаметазон очень часто назначают практически пожизненно. Мне кажется компромисс есть.
Написал(а):
Как лечить аденокарцинома печени и где и с кем можно проконсультироваться? Актюбинск
Написал(а):
Бакыт писал(а):
Как лечить аденокарцинома печени и где и с кем можно проконсультироваться? Актюбинск

Уважаемый Бакыт добрый день! Аденокарцинома печени обычно не первична, а является следствием какой-то другой опухоли брюшной полости (желудка, кишки). Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать больше информации о результатах обследования. Напишите коротко их- ФГДС, ФКС, онкомаркеры, КТ брюшной полости.
Написал(а):
Далее
1 2 3