Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Юлия писал(а):
Добрый день! После родов появилась боль при дефекации со стороны разреза (эпизиотомия). В обычном состоянии ничего не беспокоит. лежу, сижу, поднимаю тяжести совершенно спокойно. Но именно во время дефекации чувствую жжение и боль только с одной стороны и только в определенный момент времени. Это трещина? Слышала об облепиховых свечах, можно ли их использовать? Пока ребенок очень маленький, нет возможности посетить врача.


Здравствуйте, Юлия. Не исключено, что Вас действительно беспокоит анальная трещина. Возможно, что болит неокрепший рубец на частично рассеченном сфинктере. Облепиховое масло не повредит ничему, но недостаточность лечения и (или) его неадекватность могут хронизировать патологию. Поэтому, всё же, найдите время посетить проктолога, это очень важно!
Написал(а):
Ильдар писал(а):
Здрвствуйте. Второй годменя беспокоит зуд в заднем проходе. Перепробовал многое! Был у гастролога, аллерголога, терпевта, дерматолога. Мне лечили: аллергию, геморрой,  глисты, дисбактериоз и прочее. Сдавалразличные анализы. Сахар в крови  в норме, с желудком все хорошо. Пробовал различные диеты, пропивал успокоительные – все бесполезно.
Пичкали меня различными лекарствами – супрастин, фенистил, клотримазол,пантенол, дикарис, релиф, бипантен, ромашка, марганцовка, шалфей, кора дуба, детский крем, присыпки какие-то.

Просто не представляю,что с этим делать(

Здравствуйте, Ильдар.  Анальный зуд требует порой много времени и труда для получения положительного результата. Приходите, будем разбираться. Ничего иного посоветовать не могу.
Написал(а):
валентина писал(а):
у меня остеопороз,начала пить кальций,замучали запоры,раньше не было проблем.подскажите,что делать.


Валентина, одним голым приемом кальция остеопороз не вылечите, а побочный эффект в виде запора Вы уже получили. Обратитесь к эндокринологу, получите адекватную терапию остеопороза. Он же, эндокринолог, должен найти способы борьбы с побочными эффектами назначаемой им терапии, а в случае необходимости проконсультироваться с соответствующими специалистами.
Написал(а):
Добрый день!
Я занимаюсь тяжелой атлетикой, люблю потягать тяжести.
Правда ли что из за этот может возникнуть геморрой? и как это предотвратить? 
Может есть какое то весовое ограничение? Спорт не брошу, а страшновато приобрести такое заболевание!
Написал(а):
Победитель писал(а):
Добрый день!
Я занимаюсь тяжелой атлетикой, люблю потягать тяжести.
Правда ли что из за этот может возникнуть геморрой? и как это предотвратить? 
Может есть какое то весовое ограничение? Спорт не брошу, а страшновато приобрести такое заболевание!


Здравствуйте. Увы, тяжелая атлетика способствует возникновению геморроя. Возникнет он или нет, как быстро появится, какой тяжести будет зависит от многих иных факторов: генетической предрасположенности, образа жизни. Весовое ограничение устанавливать нет смысла, оно должно быть настолько значимым, что уже не будет соответствовать смыслу  тяжелой атлетики. Менее вредно работать со штангой лежа. В быту больше двигаться, меньше ездить на машине, не злоупотреблять острым и алкоголем.
Написал(а):
Здравствуйте. 3 дня назад занималась анальный сексом, было не особо приятно, но в общем и не больно. Вчера утром при попытке сходить в туалет по большому я испытала страшную боль! Теперь мне страшно ходить в туалет. Это серьезно? Что мне делать? Мне 18 лет, это был первый опыт анального секса, больше не хочу( 
Написал(а):
Здравствуйте!
Прошла колоноскопию,
Статус:Сигма длинная,петляет.П/ободочная кишка провисает с петлей.
В с/З полип 0,4 см. Печеночный
узел расположен низко, восходящий отдел имеет горизонтальный ход.
Заключение: Полип ободочной кишки. Долихосигма.
Биопсия:3-нижн воспаленный участок гиперпластического  полипа слизистой оболочки толстой кишки
с очаговой умеренной пр..........(непонятно что написано)эпителия желез.
Вопрос?
Нужна ли операция.
Колопроктолог выписал таблетки дюспаталин , бактистатин и  посоветовал обратится в клинику неврозов.
Терапевт,после получения мною результатов биопсии, сказала посетить колопроктолога за направлением на
операцию,но колопроктолог направления на операцию не дал.
Как быть?
Спасибо
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте!
Прошла
колоноскопию,
Статус:Сигма длинная,петляет.П/ободочная кишка провисает с петлей.
В с/З полип 0,4 см. Печеночный
узел расположен низко, восходящий отдел имеет горизонтальный ход.
Заключение: Полип ободочной кишки. Долихосигма.
Биопсия:3-нижн воспаленный участок гиперпластического  полипа слизистой оболочки толстой кишки
с очаговой умеренной пр..........(непонятно что написано)эпителия желез.

Вопрос?
Нужна ли операция.
Колопроктолог выписал таблетки дюспаталин , бактистатин и  посоветовал обратится в клинику неврозов.
Терапевт,после получения мною результатов биопсии, сказала посетить колопроктолога за направлением на
операцию,но колопроктолог направления на операцию не дал.
Как быть?

Спасибо

Здравствуйте, Татьяна. Сама по себе описанный результат фиброколоноскопии не ставит показаний к какой-либо операции. Полип менее 0,5 см, гиперпластический, не требует удаления. Не исключено, что он был удален при взятии кусочка на исследование, то есть весь оказался этим кусочком. Наличие таких полипов требует наблюдения -фиброколоноскопии через год. В случае  роста полипа (если он еще там остался) необходимо удаление. Непонятно написанным словом является слово пролиферация, то есть разрастание клеток. Описанные особенности строения Вашей ободочной кишки также не являются показанием к операции. Если жалоб у Вас нет, живите и радуйтесь жизни. Возможные жалобы требуют иного, неоперационного, пути устранения. И колопроктолог, не давший Вам направление на операцию, абсолютно прав.
Написал(а):
Вика писал(а):
Здравствуйте. 3 дня назад занималась анальный сексом, было не особо приятно, но в общем и не больно. Вчера утром при попытке сходить в туалет по большому я испытала страшную боль! Теперь мне страшно ходить в туалет. Это серьезно? Что мне делать? Мне 18 лет, это был первый опыт анального секса, больше не хочу( 

Здравствуйте, Вика. Анальный канал природой не приспособлен для сексуальных утех. Его использование по такому назначению ослабляет замыкательную функцию заднего прохода, способствует развитию болезней аноректальной области. Для полового сношения  есть иной орган у женщин, более устойчивый к повреждениям.
Скорей всего у Вас имеется надрыв слизистой анального канала. Если спустя 2-3 дня болезненность не прекратится, обратитесь к колопроктологу.
Написал(а):
Добрый день! Можно ли заменить мазь постеризан (трещина после родов), кормлю грудью. Спасибо.
Написал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Татьяна писал(а):

Здравствуйте!
Прошла
колоноскопию,
Статус:Сигма длинная,петляет.П/ободочная кишка провисает с петлей.
В с/З полип 0,4 см. Печеночный
узел расположен низко, восходящий отдел имеет горизонтальный ход.
Заключение: Полип ободочной кишки. Долихосигма.
Биопсия:3-нижн воспаленный участок гиперпластического  полипа слизистой оболочки толстой кишки
с очаговой умеренной пр..........(непонятно что написано)эпителия желез.


Вопрос?
Нужна ли операция.
Колопроктолог выписал таблетки дюспаталин , бактистатин и  посоветовал обратится в клинику неврозов.
Терапевт,после получения мною результатов биопсии, сказала посетить колопроктолога за направлением на
операцию,но колопроктолог направления на операцию не дал.
Как быть?


Спасибо

Здравствуйте, Татьяна. Сама по себе описанный результат фиброколоноскопии не ставит показаний к какой-либо операции. Полип менее 0,5 см, гиперпластический, не требует удаления. Не исключено, что он был удален при взятии кусочка на исследование, то есть весь оказался этим кусочком. Наличие таких полипов требует наблюдения -фиброколоноскопии через год. В случае  роста полипа (если он еще там остался) необходимо удаление. Непонятно написанным словом является слово пролиферация, то есть разрастание клеток. Описанные особенности строения Вашей ободочной кишки также не являются показанием к операции. Если жалоб у Вас нет, живите и радуйтесь жизни. Возможные жалобы требуют иного, неоперационного, пути устранения. И колопроктолог, не давший Вам направление на операцию, абсолютно прав.


Спасибо Вам!
Но все-равно есть жалобы на кишечник(частые запоры)
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! Можно ли заменить мазь постеризан (трещина после родов), кормлю грудью. Спасибо.


Здравствуйте, Елена. Постеризан - это убитые клетки кишечной палочки, ни ребенку, ни Вам они не повредят, при кормлении грудью постеризан не противопоказан. Не противопоказаны в Вашем случае также , к примеру, натальсид, олестезин.  Однако имейте ввиду, что далеко не все трещины излечиваются одним применением свеч. Порой для лечения анальной трещины бывает необходимо приложить немалые усилия и без грамотного колопроктолога в таких случаях не обойтись.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Татьяна писал(а):


Здравствуйте!
Прошла
колоноскопию,
Статус:Сигма длинная,петляет.П/ободочная кишка провисает с петлей.
В с/З полип 0,4 см. Печеночный
узел расположен низко, восходящий отдел имеет горизонтальный ход.
Заключение: Полип ободочной кишки. Долихосигма.
Биопсия:3-нижн воспаленный участок гиперпластического  полипа слизистой оболочки толстой кишки
с очаговой умеренной пр..........(непонятно что написано)эпителия желез.



Вопрос?
Нужна ли операция.
Колопроктолог выписал таблетки дюспаталин , бактистатин и  посоветовал обратится в клинику неврозов.
Терапевт,после получения мною результатов биопсии, сказала посетить колопроктолога за направлением на
операцию,но колопроктолог направления на операцию не дал.
Как быть?



Спасибо

Здравствуйте, Татьяна. Сама по себе описанный результат фиброколоноскопии не ставит показаний к какой-либо операции. Полип менее 0,5 см, гиперпластический, не требует удаления. Не исключено, что он был удален при взятии кусочка на исследование, то есть весь оказался этим кусочком. Наличие таких полипов требует наблюдения -фиброколоноскопии через год. В случае  роста полипа (если он еще там остался) необходимо удаление. Непонятно написанным словом является слово пролиферация, то есть разрастание клеток. Описанные особенности строения Вашей ободочной кишки также не являются показанием к операции. Если жалоб у Вас нет, живите и радуйтесь жизни. Возможные жалобы требуют иного, неоперационного, пути устранения. И колопроктолог, не давший Вам направление на операцию, абсолютно прав.


Спасибо Вам!
Но все-равно есть жалобы на кишечник(частые запоры)

Ваши запоры не требуют оперативного лечения. Постарайтесь наладить работу кишечника диетой в большим количеством овощей, фруктов, обильным приемом воды, подвижным образом жизни, тренировкой мышц брюшного пресса, приучением себя к опороржнению кишки в одно и то же время суток и пр. действиями, которые Вам может подсказать грамотный гастроэнтеролог. Слабительными, по возможности, не пользуйтесь. Удачи.
Написал(а):
Здравствуйте. Мой ребенок родился с атрезией ануса и прямой кишки. Были проведены 3 операции. Прошло уже пол года,после того,как закрыли стому,  но мы очень часто ходим в туалет (15-20 раз). Копрология - все нормально усваивается, микропейзаж - в норме. Аципол, креон, бифиформ и т.п. - все пили. Результатов особо никаких. Все разводят руками. Не подскажите, в каком направлении нам двигаться, к кому обратиться?
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! Можно ли заменить мазь постеризан (трещина после родов), кормлю грудью. Спасибо.


Здравствуйте, Елена. Постеризан не противопоказан ни при беременности, ни при кормлении грудью. Иное дело, если речь идет о его неэффективности. Трещина не всегда легко заживает простым применением свеч или мазей. Правильно было б Вам обратиться к колопроктологу  и полноценно полечиться. Не противопоказаны при кормлении грудью, к примеру, свечи натальсид, олестезин, с облепиховым маслом.
Написал(а):
Мама Я писал(а):
Здравствуйте. Мой ребенок родился с атрезией ануса и прямой кишки. Были проведены 3 операции. Прошло уже пол года,после того,как закрыли стому,  но мы очень часто ходим в туалет (15-20 раз). Копрология - все нормально усваивается, микропейзаж - в норме. Аципол, креон, бифиформ и т.п. - все пили. Результатов особо никаких. Все разводят руками. Не подскажите, в каком направлении нам двигаться, к кому обратиться?

Здравствуйте. Очень сложный вопрос! Понятно, что кроме колопроктолога и гастроэнтеролога заняться такой проблемой некому. Ошибка природы никогда, увы, легко не исправляется. Попробуйте обратиться в институт колопроктологии в Москве на ул. Салям Адиля, 6.
Написал(а):
Далее
1 2