Добрый день!

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

Менструация 08.08.2014
25.08.2014 была проведена оперативная внеплановая лапароскопии по поводу апоплексии левого яичника. Этому предшествовали боли несильного характера внизу живота (как при менструации), общая слабость, головокружение, сухость во рту с 19.08.2014.

в ходе операции была обнаружена свободная жидкость в размере 100 мл - эвакуирована. в левом яичнике киста 2.5 на 2.0 см с кровоизлияниями. Выполнена резекция левого яичника, удаление кисты.

29.08.2014 была выписана из больницы в хорошем состоянии - ничего не беспокоило, кроме швов.

05.09.2014 появились тянущие боли внизу живота, ухудшение самочувствия. Предположила наступление менструации. Обратилась в этот же день к гинекологу: осмотр показал отсутствие патологий. Было сделано узи, на котором стало ясно, что у меня снова предстоит овуляция- в левом яичнике фолликул размеров 2.5 см.....все остальное в норме.
Врач сказал, что наступление второй овуляции  за цикл в моем случае возможно.

Был прописан постельный режим, ношпа. индометацин свечи.

06.09.2014 ухудшение самочувствия.тянущие боли не прекращаются, головокружение, слабость.Ощущения такие же, как 2 недели назад при апоплексии.

Вопросов очень много...
1. Каким образом появилась овуляция второй раз?
2. Возможна ли апоплексия повторно?
3. Если это не апоплексия, почему я чувствую боль? фолликул назрел в том же яичнике, на котором была проведена операция 2 недели назад.

Буду благодарна за ответ,

Татьяна
Написал(а):