Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Александра писал(а):
Добрый день, Надежда Викторовна.
Можете как то прокомментировать? 
Месячные у меня пришли достаточно рано — в 12 лет.Сейчас мне 33г. Практически сразу установились. Никогда никаких проблем по женской части у меня не было. М сколько себя помню были безболезненными и скудными. Ребенка родила почти в 32г. М пришли когда доне было 4 мес. Все как и прежде, НО М и так скудными были (3 дня, на третий только мазня), а теперь… , извините за подробности, в первый день 3 обычные прокладки, и то не полные как говорится, 2й день мазня. Всё! Все мои месячные. Меня по прежнему ничего не беспокоит. нет боли. ПМС в виде раздражительности  у меня хронический.

после того как я перестала кормить дочь я начала резко поправляться. за год прибавила 20 кг, появились прыщики, усы стали появляться, ожирение по мужскому типу идет. А теперь еще и М вобще скудными стали.

Вопрос — это может быть из-за сбоя с мужскими гормонами? Бесплатно удалось сдать вот такие — анализ сдавала на 21 д.ц.

ТТГ 1,03

ЛГ 3,56

ФСГ 4,54

Пролактин 458,42

 Спасибо!


Добрый день
Скорее всего развивается синдром инсулинорезиситентности (что часто провоцируется беременностью) из-за которого нарушается выработка и взаимосвязь гормонов. К сожалению ФСГ  и ЛГ на 21 -не информативно - нужно сдать на 3-5 день цикла, еще гликированный гемоглобин, тестостерон - это минимально необходимое, а дальше решать о необходимости лекарственной терапии, но диета все равно нужна
Написал(а):
Здравствуйте Надежда Викторовна!Подскажите, чем можно заменить аллопуринол при приступах подагры?Еслия не по адресу,извините.Спасибо!
Написал(а):
Добрый день! Скажите вот уже неделю в горле дискомфорт.Нажимаю на горло вроде не где не больно. А чувствую удушья.  Что это может быть ?
Написал(а):
Геннадий писал(а):
Здравствуйте Надежда Викторовна!Подскажите, чем можно заменить аллопуринол при приступах подагры?Еслия не по адресу,извините.Спасибо!

Добрый день
При острых приступах используются так же урикозурические препараты - усиливающие выведение уратов и анальгетики - из группы НПВС и глюкокортикоиды с противовоспалительной целью. но выбор препарата осуществляется с учетом степени поражения, состояния почек и сопутствующей патологии.
Написал(а):
Алена писал(а):
Добрый день! Скажите вот уже неделю в горле дискомфорт.Нажимаю на горло вроде не где не больно. А чувствую удушья.  Что это может быть ?


Это может быть на фоне высокого артериального давления, при нарушении выработки гормонов щит.жел и многих других состояниях - обратитесь на прием к врачу для обследования
Написал(а):
Здравствуйте!
Как известно, есть рекомендация по проверке крови каждые 6-12 месяцев, в целях профилактики.

Вопрос: какой именно анализ (как называются) нужно делать в целях профилактики каждые 6-12 месяцев?
+ меня еще интересует уровень холестерина, для профилактики.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня антитела 228, , гемоглобин 94, пью сейчас ферлатум, и неделю назад прихватило сильно сердце, померила давление 160\101, сбивала 2 дня, потом после приема терапевта, назначила локрен, пить по 1\2, сейчас хожу плаваю, давлеение 100\60 сегодня локрен пить не стала, но в субботу и в воскресение была слабость и тошнота, а может это быть побочным от ферлатума, да еще у меня проблема есть поджелудочной. Спасибо за ответ
Написал(а):
ar.arsenii писал(а):
Здравствуйте!
Как известно, есть рекомендация по проверке крови каждые 6-12 месяцев, в целях профилактики.

Вопрос: какой именно анализ (как называются) нужно делать в целях профилактики каждые 6-12 месяцев?
+ меня еще интересует уровень холестерина, для профилактики.


Добрый день
Спектр ежегодного обследования может быть различным
Минимум - клинический анализ крови, общий анализ мочи, ан.крови на глюкозу и холестерин
Более развернутое обследование может включать еще липидограмму, билирубин, Алт,АсТ, гомоцистеин, мочевую кислоту, креатинин, мочевину, уровни витаминов, маркеры инфекций, онкомаркеры, гормоны (в первую очередь половые и щит.жел)
Написал(а):
Галина писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня антитела 228, , гемоглобин 94, пью сейчас ферлатум, и неделю назад прихватило сильно сердце, померила давление 160\101, сбивала 2 дня, потом после приема терапевта, назначила локрен, пить по 1\2, сейчас хожу плаваю, давлеение 100\60 сегодня локрен пить не стала, но в субботу и в воскресение была слабость и тошнота, а может это быть побочным от ферлатума, да еще у меня проблема есть поджелудочной. Спасибо за ответ

Добрый день
Ферлатум , конечно не виноват, а анемия и резкие колебания давления  - виноваты
Не понятно про какие антитела Вы пишете (если  про антитела к тиреопероксидазе ,т.к. их чаще оценивают, то они не виноваты, а гипотиреоз который развивается на фоне АИТ может быть виноват)
Написал(а):
Мне53 рост 162 вес113 До наступдения менораузы весила в пределах 70 кг Вот уже 3года, как я набоала 113 и никак не могу от них избавиться.Пробова различные диеты,снова габирала вес.Стало тяжело ходить,болят суставы и позвоночник.Посоветуйте-как похудеть?
Написал(а):
Здравствуйте. За последние 3 месяца набрала вес на  5-6 кг. И чувствую это не предел. (Питание почти не менялось) Началась менопауза... есть реальность вернуть прежний вес? гормоны конечно пляшут. 
Спасибо.
Написал(а):
У меня вздувается живот ближе к вечеру каждый день, и очень плохой стул. Сам по себе стул регулярный - каждое утро. Но его качество очень и очень редко радует. Чаще всего он кашеообразный и в малом объеме. Тяжесть в кишечнике, дискомфорт, вздутие, ощущение засора, притупление чувства голода, как следствие - общая ослабленность и потеря веса (65кг при росте 195см). Раньше мне ставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Также у меня желчекаменная болезнь (около 40 мелких камней, боли в правом подреберье не беспокоят). Также могу пожаловаться на акне и в целом плачевное состояние кожи лица. Как быть? Что если пить водку каждый день? 
Написал(а):
Много десятков лет мучают ночные судороги в ногах - стопы, голени, бёдра... М.б., это варикозная болезнь?
Написал(а):
Белоцкая Елена Ивановна писал(а):
Мне53 рост 162 вес113 До наступдения менораузы весила в пределах 70 кг Вот уже 3года, как я набоала 113 и никак не могу от них избавиться.Пробова различные диеты,снова габирала вес.Стало тяжело ходить,болят суставы и позвоночник.Посоветуйте-как похудеть?


Добрый день, обязательно худеть с учетом дефицита гормонов - дефицит нужно восполнять, для этого требуется обследование-исключение противопоказаний для ЗГТ, после подбор варианта для ЗГТ + витамины
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте. За последние 3 месяца набрала вес на  5-6 кг. И чувствую это не предел. (Питание почти не менялось) Началась менопауза... есть реальность вернуть прежний вес? гормоны конечно пляшут. 

Спасибо.

Добрый день
Посмотрите ответ выше. Конечно без коррекции гормонов вес удержать очень трудно, но обязательно физическая активность - как лекарство , которое принимать нужно ежедневно
Написал(а):
goodw1nn писал(а):
У меня вздувается живот ближе к вечеру каждый день, и очень плохой стул. Сам по себе стул регулярный - каждое утро. Но его качество очень и очень редко радует. Чаще всего он кашеообразный и в малом объеме. Тяжесть в кишечнике, дискомфорт, вздутие, ощущение засора, притупление чувства голода, как следствие - общая ослабленность и потеря веса (65кг при росте 195см). Раньше мне ставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Также у меня желчекаменная болезнь (около 40 мелких камней, боли в правом подреберье не беспокоят). Также могу пожаловаться на акне и в целом плачевное состояние кожи лица. Как быть? Что если пить водку каждый день? 


Если пить водку каждый день, то не зачем беспокоиться о своем здоровье...
А если серьезно, то вам необходимо лечение у гастроэнтеролога - коррекция микробиоты, ферментов, диетотерапия
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Много десятков лет мучают ночные судороги в ногах - стопы, голени, бёдра... М.б., это варикозная болезнь?


Добрый день - для исключения варикозной болезни проводится дуплексное исследование венозного русла опытным врачом. Такие жалобы могут быть связаны так же с невроологичеким заболеванием
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня нет каких-то явных проблем со здоровьем, вес в норме, самочувствие хорошее. Но вот в последнее время у меня все чаще стало "урчать" в животе. Подскажите, что я могу сделать, чтобы избавиться от этого? Может исключить какие-то продукты из рациона или попринимать какие-нибудь таблетки. Спасибо за ответ
Написал(а):
Вера писал(а):
Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня нет каких-то явных проблем со здоровьем, вес в норме, самочувствие хорошее. Но вот в последнее время у меня все чаще стало "урчать" в животе. Подскажите, что я могу сделать, чтобы избавиться от этого? Может исключить какие-то продукты из рациона или попринимать какие-нибудь таблетки. Спасибо за ответ

Добрый день
1. пейте через 30-40 мин после еды
2. уберите сладкое, мучное и молочное
через 10 дней оцените свое состояние, если будет сохраняться урчание - лучше обратиться на прием, чтобы решить какое нужно обследование и лечение
Написал(а):
Вредно ли есть суши каждый день? Вернее роллы.
Написал(а):