Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Анастасия писал(а):
Скажите пожалуйста можно ли восстановить ноготь?


Анастасия, здравствуйте. Хотелось бы видеть рентгенограммы пальца с увеличением, а так же знать, причину и давность данного состояния. Не всегда  удается восстановить форму на 100%, но улучшить форму в большинстве случаев возможно. Если можете, приходите на осмотр.
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Георгиевич! Деформирующий артроз ног  1 степени, но ноги болят так, что двигаюсь с трудом...Мне 57 лет, не такая уж и старая...а на работу хожу с трудом, также не могу носить обувь на каблуках, а порой очень хочется.. Может виноват в этом не только артроз? Что нибудь можете посоветовать... Заранее  благодарна Вам!!!
Написал(а):
Добрый день,Дмитрий Георгиевич! У меня производственная травма-упал с высоты.Все произошло 20 августа в г.Пусан(Ю.Корея),операцию сделали в тот же день.(снимок прилагаю-начало).Операция прошла хорошо,ни каких осложнений не было и нет(на данный момент наблюдается небольшой отек).Через месяц извлекли штырь,тоже без осложнений.По прилету в Россию был в поликлинике откуда направили на консультацию в краевую поликлинику.ДИАГНОЗ врача кр.поликлиники-неправильно консолидирующийся перелом левой лучевой кости.РЕКОМЕНДАЦИЯ-обследование для операции под наркозом.К сожалению,не могу приложить последний снимок,сделанный в России,но поверьте мне,ни каких изменений в худшую сторону нет.Неужели корейские врачи настолько не компетентны в своей профессии.И еще,мне кажется немало важно,что в Корее снимки делали в четырех проекциях, а у нас,только в двух.Снимки со штырем-это сразу после операции,без штыря в день выписки- 24 сентября.Хотел бы услышать(увидеть) Вашу рекомендацию.За ранее благодарю,с уважением Александр.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
nachalo(0).jpg
nachalo(0).jpg
Изображение
I0000013(0).jpg
I0000013(0).jpg
Изображение
Novoe_izobrazhenie(0).jpg
Novoe_izobrazhenie(0).jpg
Изображение
I0000002(0).jpg
I0000002(0).jpg
Изображение
I0000001(0).jpg
I0000001(0).jpg
Изображение
Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
Анастасия писал(а):
Скажите пожалуйста можно ли восстановить ноготь?


Анастасия, здравствуйте. Хотелось бы видеть рентгенограммы пальца с увеличением, а так же знать, причину и давность данного состояния. Не всегда  удается восстановить форму на 100%, но улучшить форму в большинстве случаев возможно. Если можете, приходите на осмотр.


Я живу в Севастополе и ездить на осмотры проблематично! Скажите в каких ракурсах сделать рентген,пришлю как фото,если возможно будет восстановить то конечно приеду! Была панарица в 6 лет,после удаления такой остался ноготь!
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
Анастасия писал(а):
Скажите пожалуйста можно ли восстановить ноготь?


Анастасия, здравствуйте. Хотелось бы видеть рентгенограммы пальца с увеличением, а так же знать, причину и давность данного состояния. Не всегда  удается восстановить форму на 100%, но улучшить форму в большинстве случаев возможно. Если можете, приходите на осмотр.


Я живу в Севастополе и ездить на осмотры проблематично! Скажите в каких ракурсах сделать рентген,пришлю как фото,если возможно будет восстановить то конечно приеду! Была панарица в 6 лет,после удаления такой остался ноготь!


Прошло уже 18 лет
Написал(а):
здравствуйте скажите почему мой ребёнок не может опираться на руки ему 1 год у него потология шейного позвонка 2и3 позвонки срошие и высоко расположены лопатки ..что нам в этой ситуации делать ..с может  ли он вообще опираться на них 
Написал(а):
Здравствуйте! Меня беспокоит тендинит запястья - 4 месяца назад я неудачно ударил кулаком человека, после этого моя рука два дня была опухшая. Затем опухоль спала, но до сих пор присутствуют боли во время ее сгибания. Врач сказал то это тендинит. Кушал какие-то таблетки, сейчас они закончились. Не подскажете, как грамотнее всего это вылечить можно? Кстати, мне подтягиваться на турнике теперь вообще нельзя?
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Георгиевич! Деформирующий артроз ног  1 степени, но ноги болят так, что двигаюсь с трудом...Мне 57 лет, не такая уж и старая...а на работу хожу с трудом, также не могу носить обувь на каблуках, а порой очень хочется.. Может виноват в этом не только артроз? Что нибудь можете посоветовать... Заранее  благодарна Вам!!!

Здравствуйте. из вашего письма я извлек информацию об одном симптоме - боли в ногах. Причинами болей может быть не только артроз. Хотя и так бывает тоже. И возможно, Вы правы, такие интенсивные боли могут быть связаны с чем-то еще. Конечно без полноценного обследования не обойтись. Учитывая связь с ношением каблуков в первую очередь следует, конечно, проконсультироваться очно у ортопеда. А дальше действовать в зависимости от результатов.
Написал(а):
Александр писал(а):
Добрый день,Дмитрий Георгиевич! У меня производственная травма-упал с высоты.Все произошло 20 августа в г.Пусан(Ю.Корея),операцию сделали в тот же день.(снимок прилагаю-начало).Операция прошла хорошо,ни каких осложнений не было и нет(на данный момент наблюдается небольшой отек).Через месяц извлекли штырь,тоже без осложнений.По прилету в Россию был в поликлинике откуда направили на консультацию в краевую поликлинику.ДИАГНОЗ врача кр.поликлиники-неправильно консолидирующийся перелом левой лучевой кости.РЕКОМЕНДАЦИЯ-обследование для операции под наркозом.К сожалению,не могу приложить последний снимок,сделанный в России,но поверьте мне,ни каких изменений в худшую сторону нет.Неужели корейские врачи настолько не компетентны в своей профессии.И еще,мне кажется немало важно,что в Корее снимки делали в четырех проекциях, а у нас,только в двух.Снимки со штырем-это сразу после операции,без штыря в день выписки- 24 сентября.Хотел бы услышать(увидеть) Вашу рекомендацию.За ранее благодарю,с уважением Александр.

Добрый день, Александр! прошу прощения за критику, но раз уж задали вопрос, я выскажу свое мнение, несмотря на сложный компромисс между откровенностью и этикой.
Я не первый раз имею дело с результатами работы корейских врачей. И отношусь к ним с большим уважением. Хорошо ли прошла операция - знать Вы можете, извините, только с их слов. Иначе врачи были бы совсем не нужны.
То что делалось 4 проекции - это не недостаток российских докторов. Оценка такой травмы проводится по двум проекциям. Если информации не достаточно - надо делать КТ (что я бы хотел, кстати, увидеть).  4 проекции - скорее всего пришлось сделать, когда с первого раза не удалось правильно сделать 2 (еще 2 - просто переделывали).
Судя по количеству отверстий на первой послеоперационной рентгенограмме - операция шла не без трудностей. Да по другому и быть не могло: травма очень тяжелая. Скажу честно - мне не нравятся те рентгенограммы, которые я увидел. Хотя критиковать я не стал бы, потому, что не могу 100% утверждать, что сам собрал бы данные переломы идеально, особенно с возможным дефицитом ресурсов. Я не знаю, какие конструкции были в наличии у докторов, из чего они выбирали. 
Ну да ладно, что есть, то есть. сейчас не вопрос обсуждения действий прошлого, а время решать, что делать сейчас. Так вот сейчас я бы такое решение принимал после КТ. Если консолидация идет, то с операцией я бы не спешил. Решение о том, понадобится ли коррекция и какая, я бы принимал после полного сращения при удалении пластин. Однако, если по данным компьютерной томограммы таковое не планируется - ждать нечего - придется переделывать.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
Анастасия писал(а):
Скажите пожалуйста можно ли восстановить ноготь?


Анастасия, здравствуйте. Хотелось бы видеть рентгенограммы пальца с увеличением, а так же знать, причину и давность данного состояния. Не всегда  удается восстановить форму на 100%, но улучшить форму в большинстве случаев возможно. Если можете, приходите на осмотр.


Я живу в Севастополе и ездить на осмотры проблематично! Скажите в каких ракурсах сделать рентген,пришлю как фото,если возможно будет восстановить то конечно приеду! Была панарица в 6 лет,после удаления такой остался ноготь!

Анастасия, рентгенограммы пальца в прямой и боковой проекции с увеличением. Конечно, прошло очень много времени. Если из-за гнойного процесса и в результате операции пострадал ногтевой матрикс (это та зона из которой формируется ноготь), то исправить деформацию не так просто. Во всяком случае, реально глядя на вещи, я бы обещаний не давал.
Написал(а):
ольга писал(а):
здравствуйте скажите почему мой ребёнок не может опираться на руки ему 1 год у него потология шейного позвонка 2и3 позвонки срошие и высоко расположены лопатки ..что нам в этой ситуации делать ..с может  ли он вообще опираться на них 

Здравствуйте, Ольга. Вы описываете довольно тяжелую врожденную деформацию. Изменение функции рук при этом может быть обусловлено не только самой деформацией скелета, затрудняющей движения верхней конечности, но и сопутствующими ей неврологическим нарушениями. 
Лечением таких деформаций на высоком уровне занимаются в детском ортопедическом институте  имени Турнера.
Советую туда обратиться. На этом сайте есть о них информация.
Написал(а):
goodw1nn писал(а):
Здравствуйте! Меня беспокоит тендинит запястья - 4 месяца назад я неудачно ударил кулаком человека, после этого моя рука два дня была опухшая. Затем опухоль спала, но до сих пор присутствуют боли во время ее сгибания. Врач сказал то это тендинит. Кушал какие-то таблетки, сейчас они закончились. Не подскажете, как грамотнее всего это вылечить можно? Кстати, мне подтягиваться на турнике теперь вообще нельзя?

Добрый вечер! Грамотнее всего вылечить получится до конца разобравшись. Если таблетки не помогли, значит давайте искать другие варианты лечения. Тендинит запястья после удара кулаком... - тут есть на что посмотреть. Если можете - лучше приходите на прием.
Написал(а):
Здравствуйте Доктор.У меня такой вопрос.Можно ли пересадить,нарастить или какими та способами сделать ногти на палец ноги.В данный момент я делаю операцию по удлинение пальца (Четвертый палец правой ноги) (3 этапа операции у меня будет)Сейчас я на втором.После того как закончу операцию,я бы хотела что бы и ноготь тоже была.Там где я делаю операцию мне сказали что палец можно удлинить(но без ногтя) я где-то прочитала что можно взять половину ногтя из другого пальца и потом спустя некоторое время ногти растут,Есть ли какие не будь способы создании пересадки или наращивании ногтя? За ранее Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Георгиевич. Как вы относитесь к лечению Коксартроза уколами Ортоплазмой в сустав будет ли это полезно или опасно?
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич - травматолог-ортопед, к.м.н., специализирующийся на микрохирургии, хирургии кисти, ответит на ваши вопросы.

добрый вечер! у меня проблема: у моего сына,ему 16 лет :аденома гипофиза-негормональная,нефрогенный несахарный диабет,гипоталомический синдром,астено-невротический синдром,бр.астма,фобический невроз,унко-вертебральный артроз,межпозвоночные протрузии,сколиоз,остеохондроз и т.д. скажите,пожалуйста,у вас его можно вылечить? спасибо.
Написал(а):
Рая писал(а):
Здравствуйте Доктор.У меня такой вопрос.Можно ли пересадить,нарастить или какими та способами сделать ногти на палец ноги.В данный момент я делаю операцию по удлинение пальца (Четвертый палец правой ноги) (3 этапа операции у меня будет)Сейчас я на втором.После того как закончу операцию,я бы хотела что бы и ноготь тоже была.Там где я делаю операцию мне сказали что палец можно удлинить(но без ногтя) я где-то прочитала что можно взять половину ногтя из другого пальца и потом спустя некоторое время ногти растут,Есть ли какие не будь способы создании пересадки или наращивании ногтя? За ранее Спасибо


Здравствуйте, Раиса. Методики, о которых Вы пишите, существуют. однако применяются они для воссоздания ногтя на пальце кисти. На стопе... не уверен, что это рационально. Ведь если Вы хотите это сделать с эстетической целью, важно понимать, что там, откуда будет взят ноготь (ну на самом деле не сам ноготь, а ткань из которой он формируется) - возникнет деформация. и если сначала Вы имеете отсутствие ногтя на одном пальце, то потом - деформированные ногтевые пластинки на двух пальцах. не советую.
Написал(а):
Глушков Сергей писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Георгиевич. Как вы относитесь к лечению Коксартроза уколами Ортоплазмой в сустав будет ли это полезно или опасно?

Здравствуйте, Сергей. Я не могу квалифицированно прокомментировать данный вид лечения, т.к. не имею собственного опыта лечения артроза тазобедренного сустава, а так же применения Ортоплазмы. и от своих коллег я ничего о ней не слышал. В серьёзной научной литературе я не обращал специально внимания, но мне не попадались публикации о исследованиях. в сети при поверхностном рассмотрении я нашел только рекламу. при предполагать ничего не стану.
Написал(а):
темирканова марина писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич - травматолог-ортопед, к.м.н., специализирующийся на микрохирургии, хирургии кисти, ответит на ваши вопросы.

добрый вечер! у меня проблема: у моего сына,ему 16 лет :аденома гипофиза-негормональная,нефрогенный несахарный диабет,гипоталомический синдром,астено-невротический синдром,бр.астма,фобический невроз,унко-вертебральный артроз,межпозвоночные протрузии,сколиоз,остеохондроз и т.д. скажите,пожалуйста,у вас его можно вылечить? спасибо.

Доброго времени суток, Марина. Я занимаюсь реконструктивной хирургией конечностей, главным образом верхних. Из перечисленных Вами заболеваний я не нашел нозологической формы входящей в поле моей компетенции. К тому же, учреждение, в котором я работаю специализируется только на пациентах взрослого возраста (больше 18-ти лет). Ответ отрицательный.
Написал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
темирканова марина писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич - травматолог-ортопед, к.м.н., специализирующийся на микрохирургии, хирургии кисти, ответит на ваши вопросы.

добрый вечер! у меня проблема: у моего сына,ему 16 лет :аденома гипофиза-негормональная,нефрогенный несахарный диабет,гипоталомический синдром,астено-невротический синдром,бр.астма,фобический невроз,унко-вертебральный артроз,межпозвоночные протрузии,сколиоз,остеохондроз и т.д. скажите,пожалуйста,у вас его можно вылечить? спасибо.

Доброго времени суток, Марина. Я занимаюсь реконструктивной хирургией конечностей, главным образом верхних. Из перечисленных Вами заболеваний я не нашел нозологической формы входящей в поле моей компетенции. К тому же, учреждение, в котором я работаю специализируется только на пациентах взрослого возраста (больше 18-ти лет). Ответ отрицательный.


ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА В КАКОЙ КЛИНИКЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВСЕ ЭТИ БОЛЕЗНИ ВЫЛЕЧИТЬ. СПАСИБО.
Написал(а):
ТЕМИРКАНОВА МАРИНА писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
темирканова марина писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич - травматолог-ортопед, к.м.н., специализирующийся на микрохирургии, хирургии кисти, ответит на ваши вопросы.

добрый вечер! у меня проблема: у моего сына,ему 16 лет :аденома гипофиза-негормональная,нефрогенный несахарный диабет,гипоталомический синдром,астено-невротический синдром,бр.астма,фобический невроз,унко-вертебральный артроз,межпозвоночные протрузии,сколиоз,остеохондроз и т.д. скажите,пожалуйста,у вас его можно вылечить? спасибо.

Доброго времени суток, Марина. Я занимаюсь реконструктивной хирургией конечностей, главным образом верхних. Из перечисленных Вами заболеваний я не нашел нозологической формы входящей в поле моей компетенции. К тому же, учреждение, в котором я работаю специализируется только на пациентах взрослого возраста (больше 18-ти лет). Ответ отрицательный.


ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА В КАКОЙ КЛИНИКЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВСЕ ЭТИ БОЛЕЗНИ ВЫЛЕЧИТЬ. СПАСИБО.


Здравствуйте, Марина! Клиники, которые возьмутся вылечить эти болезни я назвать не смогу. Насколько в данном случае правомерно говорить о полном излечении я тоже высказываться не буду, сошлюсь на свою малую компетентность. Думаю, Вам стоит начать с консультаций эндокринолога и вертебролога.
Написал(а):