Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте,Ольга Александровна!У меня к вам такой вопрос:"почему у меня после приёма алкоголя, на следующий день выделяется какая-то жидкость на коже в области,между яичками и анусом.Где-то месяца два уже началось всё это.Из-за чего это и можно ли это убрать,а то как-то не комфортно бывает???
Написал(а):
олег писал(а):
Здравствуйте скажите где можно найти лекарство миконазол(Дактарин) в таблетках?


Олег, здравствуйте! В России миконазол в таблетках отсутствуют.
Написал(а):
Доброго времени суток, доктор!
Подскажите пожалуйста, как максимально быстро избавиться от воспалительных элементов с лица перед процедурой лазерной CO2 шлифовки?-примерно за неделю.
Спасибо)
Написал(а):
Здравствуйте скажите где можно найти лекарство миконазол(Дактарин) в таблетках?
Написал(а):
Здравствуйте Ольга Александровна! Могли бы Вы уточнить от длительной молочницы:
1 - какие наружные противогрибковые средства в форме крема использовать, сколько раз в день,
2 - на какие менять (более эффективные заменять на менее?, посоветуйте пожалуйста какие),
3 - как долго ими пользоваться (2 недели пробовал клотримазол - не помогло, получается надо дольше по сроку)
4 - Вы считаете наружные противогрибовые средства более эффективными чем таблетки?, молочница - это наружное вирусное заболевание и можно ограничиться наружными препаратами?, оно не содержится во всем организме и его не надо убивать изнутри?

Заранее спасибо.

моя переписка ниже:

Иван писал(а):
Здравствуйте! У меня молочница с детства или после партнера, или после курса антибиотиков, лечил флуконазолом (года 2 назад), не вылечил, живу с молочницей уже почти 20 лет. После первого партнера не вылечил, был молодой, было стыдно идти до врача, тем более живу в деревне, все друг друга знают, симптомы на некоторое время значительно уменьшались и я успокаивался, что все прошло. Слышал, надо пить флуконазол около года пока не пройдет, посоветуйте схему приема этого препарата (или другого), но с учетом того, что я принимаю другие антибиотики от туберкулеза (по 4 режиму, у меня устойчивость к изониазиду и рифомпицину, принимаю пиразинамид, этамбутол, лефофлаксацин, рифабутин и изониазид). Прошу не направлять к врачу, т.к. стыдно, меня не поймут, что я столько времени занимался самолечением. Заранее благодарен.

Добрый день, Иван. Учитывая Ваше основное заболевание, используйте наружные противогрибковые средства в форме крема. наружные средства используйте ежедневно, меняйте раз в месяц. Для Вас это будет безопасно и действенно. Не зная Вашего общего статуса, добавлять еще один препарат, который не всегда действует на кандидозную флору непрофессионально.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, Ольга Александровна! Ребенку 4,5г поставили диагноз Розовый лишай. Назначили серную мазь, и ограничить растирания, принятие ванн, только душ. Но пятна не проходят. Чем ещё можно помазать?


Анна, здравствуйте! Если диагноз поставлен правильно, то рекомендуется кожу не раздражать. Нельзя мыться, растирать кожу, мазать очаги наружными средствами. Высыпания будут потихоньку бледнеть и в итоге пропадут бесследно. Процесс регресса можетс занимать от 2 недель до 2-3 месяцев. Так что мазать ничем не нужно, а показаться дерматологу не помешает, чтобы он оценил состояние кожного процесса.
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга Александровна! Ребенку 4,5г поставили диагноз Розовый лишай. Назначили серную мазь, и ограничить растирания, принятие ванн, только душ. Но пятна не проходят. Чем ещё можно помазать?
Написал(а):