Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Наконец-то мы с мужем подошли мозгами к тому, что пора купить хороший ортопедический матрас, потому как на нашем старом просто невозможно спать. Спина абсолютно не отдыхает, по утрам встаем разбитые, все телодвижения чувствуются, пружины кстати тоже(( Прошу помощи в выборе.
Написал(а):
Да, не позавидуешь, боль в спине - это серьёзно, я и сам раньше страдал от болей в спине, оказалось, что действительно, в основном-то дело в матрасе, я себе приобретал матрас ортопедический на одном сайте, взял матрас двусторонний, качество чувствуется, хороший матрас, удобно ...
Написал(а):
Решение верное, но не забывайте, что выбор матраса очень даже непростое дело, если купите не совсем подходящий для Вас обоих матрас, то опять будут и боли в спине и т.п. Обязательно надо учитывать вес Ваш и мужа, если вдруг какие проблемы со спинами, то тоже, состав, пружины, да все учитывается.
Написал(а):
А каким образом учесть вес? Насчет спин - ну вот по утрам и по вечерам у обоих ноют, видимо от усталости.
Написал(а):
Да как, если человек легкий, то матрас помягче надо, для тяжелых пожестче, по поводу боли в пояснице - в таких случаях рекомендуется матрас помягче. но опять же с учетом веса.
Написал(а):
Мы брали *название фирмы* матрас, вообще про боли в спине забыли. Раньше на диване спали, теперь понимаю, что это был ужас.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Мы брали *название фирмы* матрас, вообще про боли в спине забыли. Раньше на диване спали, теперь понимаю, что это был ужас.

Это который американский? У знакомых такой. Мы попроще взяли.
Написал(а):
Владлена писал(а):
А каким образом учесть вес? Насчет спин - ну вот по утрам и по вечерам у обоих ноют, видимо от усталости.


У качественных матрасов пишут на какой вес он рассчитан, вот и учитывайте при покупке.
Написал(а):
Аленькая писал(а):

Это который американский? У знакомых такой. Мы попроще взяли.

Да, все верно, *название фирмы* американские матрасы. А га других мне было не так комфортно.
Написал(а):
Jeriau писал(а):


У качественных матрасов пишут на какой вес он рассчитан, вот и учитывайте при покупке.


Пишут максимальную нагрузку, это немного другое.
Написал(а):
Матрас очень важен для комфортного отдыха, думаю не стоит жалеть на него средств, хороший сон на здоровье ох как влияет.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Jeriau писал(а):


У качественных матрасов пишут на какой вес он рассчитан, вот и учитывайте при покупке.


Пишут максимальную нагрузку, это немного другое.

Почти одно и тоже, для прикидки достаточно и этой инфы.
Написал(а):
надо брать какой-то современный, с новыми технологиями :)  Есть же сейчас даже такие, у которых одна половина помягче, а вторая пожестче
Написал(а):
Petrovna писал(а):
надо брать какой-то современный, с новыми технологиями :)  Есть же сейчас даже такие, у которых одна половина помягче, а вторая пожестче

Есть, у нас такой, *название фирмы*, я легкая, сплю на мягкой стороне, а муж тяжелой, спит наоборот на жесткой.
Написал(а):
FlyLedy писал(а):
Petrovna писал(а):
надо брать какой-то современный, с новыми технологиями :)  Есть же сейчас даже такие, у которых одна половина помягче, а вторая пожестче

Есть, у нас такой, *название фирмы*, я легкая, сплю на мягкой стороне, а муж тяжелой, спит наоборот на жесткой.

Я даже и не знала, что есть такие матрасы, надо почитать. Тоже с мужем скоро будем матрас покупать, думала придется два разных брать, у нас тоже большая разница в весе. Говорят еще подушки надо сразу анатомические брать.
Написал(а):
tany писал(а):
Матрас очень важен для комфортного отдыха, думаю не стоит жалеть на него средств, хороший сон на здоровье ох как влияет.


Согласна, мы вот сейчас спим на старом диване, я встаю постоянно разбитая, невыспавшаяся, сил моих уже нет.
Написал(а):
Дарьюшка писал(а):
FlyLedy писал(а):

Есть, у нас такой, *название фирмы*, я легкая, сплю на мягкой стороне, а муж тяжелой, спит наоборот на жесткой.

Я даже и не знала, что есть такие матрасы, надо почитать. Тоже с мужем скоро будем матрас покупать, думала придется два разных брать, у нас тоже большая разница в весе. Говорят еще подушки надо сразу анатомические брать.


Почитайте и учтите, что эти матрасы без пружин, некоторых это смущает, хотя я совершенно этого не чувствую.
Написал(а):
FlyLedy писал(а):


Почитайте и учтите, что эти матрасы без пружин, некоторых это смущает, хотя я совершенно этого не чувствую.


Почитала, заинтересовали нас эти матрасы, состав такой интересный, ну и что, что без пружин, главное, чтобы удобно было, теперь надо до салона дойти, опробовать так сказать спинами)) Еще бы с подушками сразу определиться))
Написал(а):
Дарьюшка писал(а):

Почитала, заинтересовали нас эти матрасы, состав такой интересный, ну и что, что без пружин, главное, чтобы удобно было, теперь надо до салона дойти, опробовать так сказать спинами)) Еще бы с подушками сразу определиться))


Так берите этой же серии, только не забудьте учесть основные правила выбора подушки, размер правильный и т.п.
Написал(а):
FlyLedy писал(а):
Дарьюшка писал(а):

Почитала, заинтересовали нас эти матрасы, состав такой интересный, ну и что, что без пружин, главное, чтобы удобно было, теперь надо до салона дойти, опробовать так сказать спинами)) Еще бы с подушками сразу определиться))


Так берите этой же серии, только не забудьте учесть основные правила выбора подушки, размер правильный и т.п.

А что есть правила выбора подушки?
Написал(а):
Назад
1 2