Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике Не получается забеременеть?

Не получается забеременеть? 

Топик находится в рубриках: Акушерство и гинекология, "Вопросы врачам специалистам". Не получается забеременеть? .Страница 5
На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог репродуктолог, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исакова Эльвира Валентиновна.
17 фев 2015 | #81 Исакова Эльвира Валентиновна
Доктор | Сообщений: 404
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Добрый день! У нас с мужем не получается забеременеть почти 9 месяцев, сданы все анализы врачи говорят, что все хорошо. Могло ли повлиять на это, то что в 2013 году по медицинским показаниям на сроке 20-21 неделя мне делали прерывание беременности, во время родов произошел разрыв свода шейки матки, врачи сказали что забеременеть я смогу, а рожать только через кесарево....
Добрый день, Татьяна! Прежде всего вам надо сделать гистеросальпингографию и мужу анализы спермы . Только при наличии этих первичных данных можно что-то обсуждать. С уважением, ЭВ
17 фев 2015 | #82 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.

Здравствуйте подскажите пожалуйста от чего не идут месечные уже 3 месяца но беременности нет?
Здравствуйте, Юлия! Я не могу ответить на этот вопрос. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование. С уважением, ЭВ
17 фев 2015 | #83 Анна
Гость
Добрый день!Мне на узи поставили диагноз - не лопается фолликул, дорастает примерно до 20-23 мм и замирает, укол хгч не помог, гормоны фсг и лг в норме, прогестерон через неделю после овуляции в норме, остальные гормоны тоже в норме, может ли такое быть?
17 фев 2015 | #84 Элькинд Е.И.
Гость
У моих детей (30 и 32 года)не получаются дети, несколько раз обращались за помощью в Харьковский центр, но безрезультатно - выкидыш. Можно ли в этом случае что-то сделать?
17 фев 2015 | #85 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Добрый день!Мне на узи поставили диагноз - не лопается фолликул, дорастает примерно до 20-23 мм и замирает, укол хгч не помог, гормоны фсг и лг в норме, прогестерон через неделю после овуляции в норме, остальные гормоны тоже в норме, может ли такое быть?
Здравствуйте, Анна! Нормальный прогестерон и отсутствие овуляции может быть при лютеинизации фолликула, те формировании ложного желтого тела. В этих случаях либо надо увеличить дозу ХГ, может его сделать повторно, либо провести гормональную стимуляции овуляции, даже если фолликул растет самостоятельно. С уважением, ЭВ
17 фев 2015 | #86 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭлькинд Е.И. писал(а):
У моих детей (30 и 32 года)не получаются дети, несколько раз обращались за помощью в Харьковский центр, но безрезультатно - выкидыш. Можно ли в этом случае что-то сде
Добрый день! без результатов обследования я ничего не могу сказать. Они могут приехать для проведения обследования в наш центр. С уважением, ЭВ
17 фев 2015 | #87 Татьяна
Гость
Подскажите, пожалуйста, приблизительную стоимость ЭКО с донорскими яйцеклетками. Делала эту процеедуру 4 раза в другом регионе. И еще вопрос: обязательно ли снова сдавать все медицинские анализы?
17 фев 2015 | #88 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Подскажите, пожалуйста, приблизительную стоимость ЭКО с донорскими яйцеклетками. Делала эту процеедуру 4 раза в другом регионе. И еще вопрос: обязательно ли снова сдавать все медицинские анализы?
Здравствуйте, Татьяна! Стоимость ЭКО+ДЯ с лекарствами стоит в нашем центре около 245000 рублей. Если у вас было 4 неудачные поптыки, то обязательно нужна предварительная консультация в том центре, где вы планируете проводить лечение. Приезжаете на консультацию со свеми данными о предыдущем лечении и обследовании. С уважением, ЭВ
18 фев 2015 | #89 наталья
Гость
Здравствуйте,после первых родов,я родила дочь.Через три года забеременела и сделала аборт,теперь не получается забеременеть,уже два года.помогите,подскажите
18 фев 2015 | #90 Наталья
Гость
В чём может заключаться проблема?
18 фев 2015 | #91 ирина
Гость
здраствуйте! подскажите пожалуйста склько можно хранить пурегон после одной дозы, мне надо поставить 50ед,остальные 50 могу ли я поставить через день с этого же флакона(внутримышечно)
18 фев 2015 | #92 Исакова Эльвира Валентиновна
>>ирина писал(а):
>>здраствуйте! подскажите пожалуйста склько можно хранить пурегон после одной дозы, мне надо поставить 50ед,остальные 50 могу ли я поставить через день с этого же флакона(внутримышечно)

Здравствуйте, Ирина! Конечно, это неправильно - хранить открытое лекарство. Однако пациенты с целью экономии используют остатки на следующий день, сохраняя лекарство в шприце в холодильнике. С уважением, ЭВ
19 фев 2015 | #93 Валерия
Гость
Здравствуйте. у меня хр. мононуклеоз, уже четвертый год. последний показатель эпштейн бар. 10.0 
и сдала анализ на токсоплазмоз, написали 116. показала инфекционисту, сказали лечить не надо что я им уже когда то переболела. могу ля с этим всем делать эко? так как у меня трубный фактор.
19 фев 2015 | #94 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалерия писал(а):
Здравствуйте. у меня хр. мононуклеоз, уже четвертый год. последний показатель эпштейн бар. 10.0 
и сдала анализ на токсоплазмоз, написали 116. показала инфекционисту, сказали лечить не надо что я им уже когда то переболела. могу ля с этим всем делать эко? так как у меня трубный фактор.
Здравствуйте, Валерия! Вам надо пройти обследование перед ЭКО в соответствии с требованиями МЗ РФ (список есть на нашем сайте). Дополнительно вам надо будет получить заключение гематолога и инфекциониста о том, что у вас нет противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности. При отсутствии противопоказаний по результатам такого обследования, вы можете делать ЭКО. С уважением, ЭВ
19 фев 2015 | #95 Гульнара
Гость
Здравствуйте!Скажите пожалуйста при беременности 11 недель после эко с анализами д-димер 183,антитромбин 3 102%,ачтв 28 сек,мно 0.96,протромбин 107%,фибриноген 4,9 г/л,мне назначили вессел дуэ ф по 1 таб 2 раза в день.В инструкции этого препарата написано,что в первом триместре он противопоказан.Врач сказала,нужно его принимать если болит голова,голова болит иногда и я пью парацетамлол.Как Вы думаете целесообразно назначение этого препарата в моем случае?Я просто очень боюсь его принимать.
19 фев 2015 | #96 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГульнара писал(а):
Здравствуйте!Скажите пожалуйста при беременности 11 недель после эко с анализами д-димер 183,антитромбин 3 102%,ачтв 28 сек,мно 0.96,протромбин 107%,фибриноген 4,9 г/л,мне назначили вессел дуэ ф по 1 таб 2 раза в день.В инструкции этого препарата написано,что в первом триместре он противопоказан.Врач сказала,нужно его принимать если болит голова,голова болит иногда и я пью парацетамлол.Как Вы думаете целесообразно назначение этого препарата в моем случае?Я просто очень боюсь его принимать
Здравствуйте, Гульнара! Мы так же используем Вессел Дуэ Ф у наших беременных при наличии показаний, поэтому рекомендую следовать рекомендациям лечащего врача. С уважением, ЭВ
20 фев 2015 | #97 Светлана
Гость
Здравствуйте!!! Мне 27 лет. 1,7 лет не получается забеременеть. 28.10.2014 была удалена эндометроидная киста, др. очагов эндрметриоза не выявлено. Через мес. после лапароскопии снова возникла двухкамерная киста. Назначен прием жанина на 2 мес. Контрольное узи: остаточное на правом яичнике и кисты на левом.Назначено продолжение приема жанина еще на 1 мес. Появляются ли кисты от приема жанина? Еще до приема жанина сдавала кровь на гормоны.
На 5 д. ц. сдала кровь на гормоны. Помогите расшифровать и дайте, пожалуйста свой совет что делать. Спасибо!
1. ЛГ-ИФА МЕ/л 1.0 - 10.0           5.04 (-*-)
2. ФСГ-ИФА МЕ/л 2.0 - 10.0          23.5 (---)*
15.Тестостерон нмоль/л 0.0 - 4.6             1.40 (*--)
16.Кортизол нмоль/л 150 - 750                 252 (*--)
22.Прогестерон-ИФА нмоль/л 0.6-6,5                   3.10 (*--)
27.АТ к ТГ МЕ/мл 0.00 - 51.0              70.0 (---)*
28.Учет проб 0 - 1                 1.00 (--*)
32.14своб.ИФА пмоль/л11.0-23.2            16.4 (-*-)
34.ТТГ-ИФА АнПлюс мМЕ/л 0.3-3.4         7.10 (---)*
36.Эстрадиол нмоль/л 0.10 - 1.1           0.160(*--)
Пролактин 70 - 640         413 (-*-)
Эндокринолог поставила гипотериоз! Есть ли смысл приема жанина?
21 фев 2015 | #98 Анна
Гость
Если мальчик в детстве болел свинкой (без осложнения), это как то влияет на продолжение рода?  Какой шанс иметь детей?
21 фев 2015 | #99 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):
Здравствуйте!!! Мне 27 лет. 1,7 лет не получается забеременеть. 28.10.2014 была удалена эндометроидная киста, др. очагов эндрметриоза не выявлено. Через мес. после лапароскопии снова возникла двухкамерная киста. Назначен прием жанина на 2 мес. Контрольное узи: остаточное на правом яичнике и кисты на левом.Назначено продолжение приема жанина еще на 1 мес. Появляются ли кисты от приема жанина? Еще до приема жанина сдавала кровь на гормоны.
На 5 д. ц. сдала кровь на гормоны. Помогите расшифровать и дайте, пожалуйста свой совет что делать. Спасибо!
1. ЛГ-ИФА МЕ/л 1.0 - 10.0           5.04 (-*-)
2. ФСГ-ИФА МЕ/л 2.0 - 10.0          23.5 (---)*
15.Тестостерон нмоль/л 0.0 - 4.6             1.40 (*--)
16.Кортизол нмоль/л 150 - 750                 252 (*--)
22.Прогестерон-ИФА нмоль/л 0.6-6,5                   3.10 (*--)
27.АТ к ТГ МЕ/мл 0.00 - 51.0              70.0 (---)*
28.Учет проб 0 - 1                 1.00 (--*)
32.14своб.ИФА пмоль/л11.0-23.2            16.4 (-*-)
34.ТТГ-ИФА АнПлюс мМЕ/л 0.3-3.4         7.10 (---)*
36.Эстрадиол нмоль/л 0.10 - 1.1           0.160(*--)
Пролактин 70 - 640         413 (-*-)
Эндокринолог поставила гипотериоз! Есть ли смысл приема жанина?

Здравствуйте, Светлана! Жанин принимайте обязательно - на фоне его приема меньший риск возникновения кист. Перед планированием беременности обязательно надо лечить гипотиреоз. С уважением, ЭВ
21 фев 2015 | #100 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Если мальчик в детстве болел свинкой (без осложнения), это как то влияет на продолжение рода?  Какой шанс иметь детей?
Здравствуйте, Анна! К сожалению, после перенесенной свинки (инфекционного паротита) есть риск, что мог нарушиться сперматогинез и могут возникнуть проблемы с зачатием. В этой связи, когда мальчик достигнет половой зрелости следует обратиться к урологу. С уважением, ЭВ
Показать больше информации