Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Татьяна писал(а):
Добрый день! У нас с мужем не получается забеременеть почти 9 месяцев, сданы все анализы врачи говорят, что все хорошо. Могло ли повлиять на это, то что в 2013 году по медицинским показаниям на сроке 20-21 неделя мне делали прерывание беременности, во время родов произошел разрыв свода шейки матки, врачи сказали что забеременеть я смогу, а рожать только через кесарево....

Добрый день, Татьяна! Прежде всего вам надо сделать гистеросальпингографию и мужу анализы спермы . Только при наличии этих первичных данных можно что-то обсуждать. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Юлия писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.


Здравствуйте подскажите пожалуйста от чего не идут месечные уже 3 месяца но беременности нет?

Здравствуйте, Юлия! Я не могу ответить на этот вопрос. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день!Мне на узи поставили диагноз - не лопается фолликул, дорастает примерно до 20-23 мм и замирает, укол хгч не помог, гормоны фсг и лг в норме, прогестерон через неделю после овуляции в норме, остальные гормоны тоже в норме, может ли такое быть?
Написал(а):
У моих детей (30 и 32 года)не получаются дети, несколько раз обращались за помощью в Харьковский центр, но безрезультатно - выкидыш. Можно ли в этом случае что-то сделать?
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день!Мне на узи поставили диагноз - не лопается фолликул, дорастает примерно до 20-23 мм и замирает, укол хгч не помог, гормоны фсг и лг в норме, прогестерон через неделю после овуляции в норме, остальные гормоны тоже в норме, может ли такое быть?

Здравствуйте, Анна! Нормальный прогестерон и отсутствие овуляции может быть при лютеинизации фолликула, те формировании ложного желтого тела. В этих случаях либо надо увеличить дозу ХГ, может его сделать повторно, либо провести гормональную стимуляции овуляции, даже если фолликул растет самостоятельно. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Элькинд Е.И. писал(а):
У моих детей (30 и 32 года)не получаются дети, несколько раз обращались за помощью в Харьковский центр, но безрезультатно - выкидыш. Можно ли в этом случае что-то сде

Добрый день! без результатов обследования я ничего не могу сказать. Они могут приехать для проведения обследования в наш центр. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Подскажите, пожалуйста, приблизительную стоимость ЭКО с донорскими яйцеклетками. Делала эту процеедуру 4 раза в другом регионе. И еще вопрос: обязательно ли снова сдавать все медицинские анализы?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Подскажите, пожалуйста, приблизительную стоимость ЭКО с донорскими яйцеклетками. Делала эту процеедуру 4 раза в другом регионе. И еще вопрос: обязательно ли снова сдавать все медицинские анализы?

Здравствуйте, Татьяна! Стоимость ЭКО+ДЯ с лекарствами стоит в нашем центре около 245000 рублей. Если у вас было 4 неудачные поптыки, то обязательно нужна предварительная консультация в том центре, где вы планируете проводить лечение. Приезжаете на консультацию со свеми данными о предыдущем лечении и обследовании. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте,после первых родов,я родила дочь.Через три года забеременела и сделала аборт,теперь не получается забеременеть,уже два года.помогите,подскажите
Написал(а):
В чём может заключаться проблема?
Написал(а):
здраствуйте! подскажите пожалуйста склько можно хранить пурегон после одной дозы, мне надо поставить 50ед,остальные 50 могу ли я поставить через день с этого же флакона(внутримышечно)
Написал(а):
>>ирина писал(а):
>>здраствуйте! подскажите пожалуйста склько можно хранить пурегон после одной дозы, мне надо поставить 50ед,остальные 50 могу ли я поставить через день с этого же флакона(внутримышечно)


Здравствуйте,
Ирина! Конечно, это неправильно - хранить открытое лекарство. Однако пациенты с целью экономии используют остатки на следующий день, сохраняя лекарство в шприце в холодильнике. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. у меня хр. мононуклеоз, уже четвертый год. последний показатель эпштейн бар. 10.0 
и сдала анализ на токсоплазмоз, написали 116. показала инфекционисту, сказали лечить не надо что я им уже когда то переболела. могу ля с этим всем делать эко? так как у меня трубный фактор.
Написал(а):
Валерия писал(а):
Здравствуйте. у меня хр. мононуклеоз, уже четвертый год. последний показатель эпштейн бар. 10.0 
и сдала анализ на токсоплазмоз, написали 116. показала инфекционисту, сказали лечить не надо что я им уже когда то переболела. могу ля с этим всем делать эко? так как у меня трубный фактор.

Здравствуйте, Валерия! Вам надо пройти обследование перед ЭКО в соответствии с требованиями МЗ РФ (список есть на нашем сайте). Дополнительно вам надо будет получить заключение гематолога и инфекциониста о том, что у вас нет противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности. При отсутствии противопоказаний по результатам такого обследования, вы можете делать ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте!Скажите пожалуйста при беременности 11 недель после эко с анализами д-димер 183,антитромбин 3 102%,ачтв 28 сек,мно 0.96,протромбин 107%,фибриноген 4,9 г/л,мне назначили вессел дуэ ф по 1 таб 2 раза в день.В инструкции этого препарата написано,что в первом триместре он противопоказан.Врач сказала,нужно его принимать если болит голова,голова болит иногда и я пью парацетамлол.Как Вы думаете целесообразно назначение этого препарата в моем случае?Я просто очень боюсь его принимать.
Написал(а):
Гульнара писал(а):
Здравствуйте!Скажите пожалуйста при беременности 11 недель после эко с анализами д-димер 183,антитромбин 3 102%,ачтв 28 сек,мно 0.96,протромбин 107%,фибриноген 4,9 г/л,мне назначили вессел дуэ ф по 1 таб 2 раза в день.В инструкции этого препарата написано,что в первом триместре он противопоказан.Врач сказала,нужно его принимать если болит голова,голова болит иногда и я пью парацетамлол.Как Вы думаете целесообразно назначение этого препарата в моем случае?Я просто очень боюсь его принимать

Здравствуйте, Гульнара! Мы так же используем Вессел Дуэ Ф у наших беременных при наличии показаний, поэтому рекомендую следовать рекомендациям лечащего врача. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте!!! Мне 27 лет. 1,7 лет не получается забеременеть. 28.10.2014 была удалена эндометроидная киста, др. очагов эндрметриоза не выявлено. Через мес. после лапароскопии снова возникла двухкамерная киста. Назначен прием жанина на 2 мес. Контрольное узи: остаточное на правом яичнике и кисты на левом.Назначено продолжение приема жанина еще на 1 мес. Появляются ли кисты от приема жанина? Еще до приема жанина сдавала кровь на гормоны.
На 5 д. ц. сдала кровь на гормоны. Помогите расшифровать и дайте, пожалуйста свой совет что делать. Спасибо!
1. ЛГ-ИФА МЕ/л 1.0 - 10.0           5.04 (-*-)
2. ФСГ-ИФА МЕ/л 2.0 - 10.0          23.5 (---)*
15.Тестостерон нмоль/л 0.0 - 4.6             1.40 (*--)
16.Кортизол нмоль/л 150 - 750                 252 (*--)
22.Прогестерон-ИФА нмоль/л 0.6-6,5                   3.10 (*--)
27.АТ к ТГ МЕ/мл 0.00 - 51.0              70.0 (---)*
28.Учет проб 0 - 1                 1.00 (--*)
32.14своб.ИФА пмоль/л11.0-23.2            16.4 (-*-)
34.ТТГ-ИФА АнПлюс мМЕ/л 0.3-3.4         7.10 (---)*
36.Эстрадиол нмоль/л 0.10 - 1.1           0.160(*--)
Пролактин 70 - 640         413 (-*-)
Эндокринолог поставила гипотериоз! Есть ли смысл приема жанина?
Написал(а):
Если мальчик в детстве болел свинкой (без осложнения), это как то влияет на продолжение рода?  Какой шанс иметь детей?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!!! Мне 27 лет. 1,7 лет не получается забеременеть. 28.10.2014 была удалена эндометроидная киста, др. очагов эндрметриоза не выявлено. Через мес. после лапароскопии снова возникла двухкамерная киста. Назначен прием жанина на 2 мес. Контрольное узи: остаточное на правом яичнике и кисты на левом.Назначено продолжение приема жанина еще на 1 мес. Появляются ли кисты от приема жанина? Еще до приема жанина сдавала кровь на гормоны.
На 5 д. ц. сдала кровь на гормоны. Помогите расшифровать и дайте, пожалуйста свой совет что делать. Спасибо!
1. ЛГ-ИФА МЕ/л 1.0 - 10.0           5.04 (-*-)
2. ФСГ-ИФА МЕ/л 2.0 - 10.0          23.5 (---)*
15.Тестостерон нмоль/л 0.0 - 4.6             1.40 (*--)
16.Кортизол нмоль/л 150 - 750                 252 (*--)
22.Прогестерон-ИФА нмоль/л 0.6-6,5                   3.10 (*--)
27.АТ к ТГ МЕ/мл 0.00 - 51.0              70.0 (---)*
28.Учет проб 0 - 1                 1.00 (--*)
32.14своб.ИФА пмоль/л11.0-23.2            16.4 (-*-)
34.ТТГ-ИФА АнПлюс мМЕ/л 0.3-3.4         7.10 (---)*
36.Эстрадиол нмоль/л 0.10 - 1.1           0.160(*--)
Пролактин 70 - 640         413 (-*-)
Эндокринолог поставила гипотериоз! Есть ли смысл приема жанина?


Здравствуйте, Светлана! Жанин принимайте обязательно - на фоне его приема меньший риск возникновения кист. Перед планированием беременности обязательно надо лечить гипотиреоз. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Анна писал(а):
Если мальчик в детстве болел свинкой (без осложнения), это как то влияет на продолжение рода?  Какой шанс иметь детей?

Здравствуйте, Анна! К сожалению, после перенесенной свинки (инфекционного паротита) есть риск, что мог нарушиться сперматогинез и могут возникнуть проблемы с зачатием. В этой связи, когда мальчик достигнет половой зрелости следует обратиться к урологу. С уважением, ЭВ
Написал(а):